Paracetamol 500 mg Tabletten (10 Stk.) Kopfschmerztabletten

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfschmerztabletten - Schmerztabletten Anwendungsgebiete: Entzündungen - Fieber - Kopfschmerzen - Schmerzen Darreichungsform: Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
0,74 €
Ø 1 €
0,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,03 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
0,74 €
Ø 1 €
0,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,03 €
ab 0,74 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paracetamol STADA 500mg Tabletten 10 St medpex Paracetamol STADA 500mg Tabletten 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 0,74 € + 3,49 € Versand Gesamt 4,23 € → zum Angebot
• PZN-DE 03366196, STADA Consumer Health Paracetamol STADA 500 mg Tabletten apodiscounter PZN-DE 03366196, STADA Consumer Health Paracetamol STADA 500 mg Tabletten Versand innerhalb von 24h 0,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 4,18 € → zum Angebot
• STADA Consumer Health Deutschland GmbH Paracetamol Stada 500 mg Tabletten 10 St die Beraterapotheke STADA Consumer Health Deutschland GmbH Paracetamol Stada 500 mg Tabletten 10 St 0,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 4,77 € → zum Angebot
• PZN-DE 03366196, Paracetamol Stada 500 mg Tabletten 10 St, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 03366196, Paracetamol Stada 500 mg Tabletten 10 St, Grundpreis: €... sofort lieferbar 0,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,88 € → zum Angebot
Varianten: Paracetamol 500 mg Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.74 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Paracetamol STADA 500mg Tabletten 10 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 0,74 € 0,07 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 4,23 € → zum Angebot
PZN-DE 03366196, STADA Consumer Health Paracetamol STADA 500 mg Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 0,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 4,18 € → zum Angebot
STADA Consumer Health Deutschland GmbH Paracetamol Stada 500 mg Tabletten 10 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 0,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 4,77 € → zum Angebot
PZN-DE 03366196, Paracetamol Stada 500 mg Tabletten 10 St, Grundpreis: € 0,09 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 0,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,88 € → zum Angebot
PZN-DE 03366196, STADA Consumer Health Paracetamol Stada 500mg Tabletten 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 0,90 € + 4,74 € Versand Gesamt 5,64 € → zum Angebot
Paracetamol STADA 500mg Tabletten 10 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 0,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,90 € → zum Angebot
PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 10 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 0,95 € 0,10 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 5,45 € → zum Angebot
PZN-DE 03366196, STADA Consumer Health Paracetamol STADA 500 mg 10 St Tabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 0,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 4,90 € → zum Angebot
Paracetamol STADA 500 mg Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 0,96 € 0,10 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 5,95 € → zum Angebot
Paracetamol STADA 500 mg 10 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 0,99 € 0,10 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 10 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 1,12 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,11 € → zum Angebot
PZN-DE 03366196, STADA Consumer Health Paracetamol STADA 500 mg Tabletten 10 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 1,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paracetamol 500 mg Tabletten (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Umgehende Lieferung
kaufrie Mai 2019

Die Paracetamol-Tabletten wurden sehr schnell geliefert und sind günstig im Vergleich zu anderen Anbietern. Der Verfasser leidet an Kopfschmerzen aufgrund von Gesundheitsproblemen und findet, dass das Produkt wirksam ist. Der Kaufpreis für größere Mengen ist ebenfalls attraktiv. Insgesamt ist der Verfasser zufrieden mit dem Produkt und empfiehlt es anderen, die ähnliche Beschwerden haben.

5/5
★★★★★ SCHMERZMITTEL
BrigitteKöster März 2024

Gut verträglichen SchmerzmittelGut verträglichen Schmerzmittel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Melih Juli 2023

Danke für die schnelle lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Sonja April 2023

Hilft mir immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kopfschmerztabletten, Schmerztabletten
Tabletten
10 Stück
10
Paracetamol
N1
nein
Gilbert-Syndrom)- bei vorgeschädigter Niere
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Entzündungen, Fieber, Kopfschmerzen, Schmerzen
- Paracetamol-haltige Arzneimittel sollen ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 3-4 Tage und nicht in erhöhter Dosis angewendet werden., - Tabletten unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen.- Die Einnahme nach den Mahlzeiten kann zu einem verzögerten Wirkungseintritt führen.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram