Paracetamol 500 mg Tabletten (20 Stk.) Kopfschmerztabletten

★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfschmerztabletten - Schmerztabletten Anwendungsgebiete: Fieber - Kopfschmerzen - Schmerzen Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
1,10 €
Ø 1 €
1,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
1,10 €
Ø 1 €
1,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,50 €
ab 1,10 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00423568, STADA Consumer Health PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 20 St, myapo.de PZN-DE 00423568, STADA Consumer Health PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 20 St, auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 1,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,05 € → zum Angebot
• Paracetamol STADA 500 mg Tabletten Juvalis Paracetamol STADA 500 mg Tabletten 1-2 Werktage 1,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
• Paracetamol STADA 500 mg Tabletten 20 St medpex Paracetamol STADA 500 mg Tabletten 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,46 € + 3,49 € Versand Gesamt 4,95 € → zum Angebot
• PZN-DE 00423568, STADA Consumer Health Paracetamol Stada 500mg Tabletten 20 ST Onfy.de PZN-DE 00423568, STADA Consumer Health Paracetamol Stada 500mg Tabletten 20 ST 1-3 Werktage 1,59 € + 4,98 € Versand Gesamt 6,57 € → zum Angebot
Varianten: Paracetamol 500 mg Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.1 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00423568, STADA Consumer Health PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 20 St, ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 1,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,05 € → zum Angebot
Paracetamol STADA 500 mg Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,35 € 0,07 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
Paracetamol STADA 500 mg Tabletten 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,46 € 0,07 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 4,95 € → zum Angebot
PZN-DE 00423568, STADA Consumer Health Paracetamol Stada 500mg Tabletten 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,59 € + 4,98 € Versand Gesamt 6,57 € → zum Angebot
PZN-DE 00423568, STADA Consumer Health Paracetamol Stada 500 mg Tabletten, 20 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,70 € → zum Angebot
PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,74 € 0,09 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
STADA Consumer Health Deutschland GmbH Paracetamol Stada 500 mg Tabletten 20 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 1,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,64 € → zum Angebot
PZN-DE 00423568, Paracetamol Stada 500 mg Tabletten 20 St, Grundpreis: € 0,09 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 1,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,82 € → zum Angebot
PZN-DE 00423568, STADA Consumer Health Paracetamol STADA 500 mg Tabletten 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 1,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,84 € → zum Angebot
Paracetamol STADA 500 mg Tabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,89 € 0,09 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,88 € → zum Angebot
PZN-DE 00423568, STADA Consumer Health Paracetamol STADA 500 mg 20 St Tabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 5,90 € → zum Angebot
Paracetamol STADA 500 mg Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,97 € 0,10 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paracetamol 500 mg Tabletten (20 Stk.) Test

3/5
★★★☆☆ Schlechtes Verpackungsmanagement.
Wolle November 2021

Die Verpackung für die Tabletten war überdimensioniert und unökoligisch. Beim Versand hätte ein kleiner Briefumschlag ausgereicht. Dieser unnötige Aufwand hat mich sehr verärgert. Beim nächsten Mal überlege ich mir, meine Medikamente wieder direkt in der Apotheke zu kaufen.

3/5
★★★☆☆ Habe dieses Produkt immer gern im Haus, auch wenn nichts Akutes ist
Amazon Kunde Juli 2019

Der Kauf verlief sehr schnell und unkompliziert. Die Paracetamol-Tabletten wirken genauso gut wie andere Marken. Ich halte es für sinnvoll, immer welche als Vorrat zu haben. Die Bestellung war zügig abgewickelt und die Lieferung erfolgte prompt. Insgesamt bin ich mit dem Produkt und dem Service zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Kameramann März 2024

Qualität ist sehr gut, Geschmack ist o. k. Sehr guter Preis. Sehr zu empfehlen!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Robert Januar 2024

Immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
Kopfschmerztabletten, Schmerztabletten
Tabletten
20 Stück
20
Paracetamol
N2
nein
Gilbert-Syndrom)- bei vorgeschädigter Niere
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Fieber, Kopfschmerzen, Schmerzen
- Paracetamol-haltige Arzneimittel sollen ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 3-4 Tage und nicht in erhöhter Dosis angewendet werden., - Tabletten unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen.- Die Einnahme nach den Mahlzeiten kann zu einem verzögerten Wirkungseintritt führen.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram