STABILO BOSS ORIGINAL Pastel frische Fuchsie (70/158) Textmarker

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 10,5 x 1,7 x 2,7 cm Anwendung: Handlettering Gewicht: 18,77 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,01 €
Ø 1 €
1,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,36 €
Schriftfarbe
10er Pack cremige Pfirsichfarbe (70/126)10er Pack frische Fuchsie (70/158)10er Pack Hauch von Minzgrün (70/116)10er Pack himmlisches Blau (70/112)10er Pack Kirschblütenrosa (70/150)10er Pack Korallrot (70/140)10er Pack Prise von Limette (70/133)10er Pack pudriges Gelb (70/144)10er Pack rosiges Rouge (70/129)10er Pack sanftes Orange (70/125)10er Pack seidengrau (70/194)10er Pack Wolkenblau (70/111)10er Pack zartes Türkis (70/113)15er Tischset mit 14 Farben (7015-02-5)3er Pack Korallrot, Wolkenblau, Prise von Limette (B-55812-10)3er Pack pudriges Gelb, Schimmer von Lila, Hauch von Minzgrün (B-50598-10)4er Etui (70/4-3)4er Pack Korallrot, Kirschblütenrosa, Wolkenblau, Prise von Limette (B-55814-10)4er Pack sanftes Orange, himmlisches Blau, frische Fuchsie, seidengrau (70/4-4)4er Pack sanftes Orange, himmlisches Blau, frische Fuchsie, seidengrau (B-56735-10)4er Set Blisterkarte (B-50600-10)6er Etui (17/70-6)6er Pack8er Pack 8 Farbencremige Pfirsichfarbecremige Pfirsichfarbe (B-49284-10)frische Fuchsie (70/158)frische Fuchsie (B-56731-10)Hauch von MinzgrünHauch von Minzgrün (B-49722-10)himmlisches Blau (70/112)himmlisches Blau (B-56729-10)kirschblütenrosaKirschblütenrosa (B-55806-10)korallrotKorallrot (B-55810-10)Prise von LimettePrise von Limette (B-55804-10)pudriges Gelbpudriges Gelb (B-50596-10)rosiges Rougerosiges Rouge (B-49280-10)sanftes orangesanftes Orange (B-56727-10)Schimmer von Lila (B-49723-10)seidengrau (70/194)seidengrau (B-56733-10)wolkenblauWolkenblau (B-55808-10)zartes türkiszartes Türkis (B-49282-10)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,01 €
Ø 1 €
1,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,36 €
ab 1,01 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STABILO Boss Original Textmarker Pink Office Partner STABILO Boss Original Textmarker Pink Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,00 € → zum Angebot
• Stabilo Textmarker Boss Original Pastel frische Fuchsie Mc Büro Stabilo Textmarker Boss Original Pastel frische Fuchsie sofort ab Lager lieferbar 1,12 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
• STABILO Marker Textmarker - STABILO BOSS ORIGINAL Pastel - Einzelstift -... Otto STABILO Marker Textmarker - STABILO BOSS ORIGINAL Pastel - Einzelstift -... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
• STABILO - Textmarker - BOSS ORIGINAL Pastel - Einzelstift - frische Fuchsie Amazon Marketplace STABILO - Textmarker - BOSS ORIGINAL Pastel - Einzelstift - frische Fuchsie Auf Lager 3,28 € + 1,00 € Versand Gesamt 4,28 € → zum Angebot
Varianten: STABILO BOSS ORIGINAL Pastel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.01 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
STABILO Boss Original Textmarker Pink ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,00 € → zum Angebot
Stabilo Textmarker Boss Original Pastel frische Fuchsie Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 1,12 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
Stabilo Textmarker Boss 70/158 2+5mm pastel frische fuchsie 304013444 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,35 € + 297,60 € Versand Gesamt 298,95 € → zum Angebot
Textmarker STABILO BOSS ORIGINAL Pastel STABILO Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 1,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,45 € → zum Angebot
STABILO 70/158 Textmarker - STABILO BOSS ORIGINAL Pastel - Einzelstift - frische idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 1,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
STABILO Marker Textmarker - STABILO BOSS ORIGINAL Pastel - Einzelstift - frische Fuch Otto Die Wunschkiste (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
STABILO - Textmarker - BOSS ORIGINAL Pastel - Einzelstift - frische Fuchsie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,28 € + 1,00 € Versand Gesamt 4,28 € → zum Angebot
STABILO Textmarker Boss 70/158 2-5mm pastel frische fuchsie METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,36 € 4,36 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 4,36 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.

STABILO BOSS ORIGINAL Pastel frische Fuchsie (70/158) Test

5/5
★★★★★ Erst ein Schock, dann wie erwartet
Alina Januar 2025

Der Stabilo Marker an sich ist top, kam jedoch verschmutzt an — eine offenbar ölige „Schmiere“, die sich glücklicherweise leicht entfernen ließ. Der Stift blieb dabei völlig intakt; trotzdem war ich zunächst erschrocken und habe kontrolliert, ob es ein B-Ware-Artikel sei. Der Versand erfolgte direkt von Stabilo, also alles okay.

Die Farbe ist wunderbar intensiv und bekannt von meinem Set; sie war als erste aufgebraucht, weshalb ich den Marker einzeln nachbestellt habe. Insgesamt zufrieden mit Produktqualität und Farbe, nur die saubere Lieferung könnte beim nächsten Mal besser sein — gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Stabilo Boss Textmarker/Highlighter (🇩🇪🇬🇧)
VorobejVorobej Juli 2020

Der Stabilo-Textmarker kam mit schneller Lieferung an und überzeugt durch hochwertige Verarbeitung – kein Wunder bei dieser bekannten Marke für Schulbedarf. Die pastellfarbene, pfirsichähnliche Tönung ist zart statt dunkel, ideal zum Hervorheben wichtiger Schulnotizen ohne den Text zu überdecken. Handhabung, Farbauftrag und Langlebigkeit sind sehr gut, perfekt für Schule, Studium und Büro. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit dem Kauf und kann diesen leichten, zuverlässigen Leuchtmarker für Schule und Lernen gerne weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Schöne Pastelltöne zum fairen Preis
Corina B April 2019

Zum zweiten Mal habe ich die pastellfarbenen Stabilo-Textmarker gekauft. Sie haben mich zuverlässig durch mehrere Semester und intensive Klausurphasen begleitet. Da ich viele Farben zum Hervorheben brauche, aber kein Fan der grellen Neon-Töne bin, sind die dezenten Pastellmarker ideal: Notizen wirken strukturierter, übersichtlicher und das Lernen fällt leichter.

Die Tinte ist überraschend langlebig und behält lange ihre Deckkraft, selbst bei häufiger Nutzung. Der Stift liegt gut in der Hand und gleitet sanft über das Papier; Durchdrücken tritt je nach Papierstärke kaum auf (bei sehr dünnen Buchseiten leicht). Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle die pastellfarbenen Stabilo Textmarker besonders Studierenden, Schülern und allen, die Ordnung in ihre Lernunterlagen bringen möchten.

5/5
★★★★★ Schöne farbe
Amazon-Kunde Januar 2026

Richtig gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
10,5 x 1,7 x 2,7 cm
Handlettering
18,77 g
Textmarker
pink
STABILO BOSS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram