STABILO BOSS ORIGINAL Pastel himmlisches Blau (70/112) Textmarker

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 10,5 x 1,7 x 2,7 cm Anwendung: Handlettering Gewicht: 18,77 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
0,75 €
Ø 1 €
0,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,90 €
Schriftfarbe
10er Pack cremige Pfirsichfarbe (70/126)10er Pack frische Fuchsie (70/158)10er Pack Hauch von Minzgrün (70/116)10er Pack himmlisches Blau (70/112)10er Pack Kirschblütenrosa (70/150)10er Pack Korallrot (70/140)10er Pack Prise von Limette (70/133)10er Pack pudriges Gelb (70/144)10er Pack rosiges Rouge (70/129)10er Pack sanftes Orange (70/125)10er Pack seidengrau (70/194)10er Pack Wolkenblau (70/111)10er Pack zartes Türkis (70/113)15er Tischset mit 14 Farben (7015-02-5)3er Pack Korallrot, Wolkenblau, Prise von Limette (B-55812-10)3er Pack pudriges Gelb, Schimmer von Lila, Hauch von Minzgrün (B-50598-10)4er Etui (70/4-3)4er Pack Korallrot, Kirschblütenrosa, Wolkenblau, Prise von Limette (B-55814-10)4er Pack sanftes Orange, himmlisches Blau, frische Fuchsie, seidengrau (70/4-4)4er Pack sanftes Orange, himmlisches Blau, frische Fuchsie, seidengrau (B-56735-10)4er Set Blisterkarte (B-50600-10)6er Etui (17/70-6)6er Pack8er Pack 8 Farbencremige Pfirsichfarbecremige Pfirsichfarbe (B-49284-10)frische Fuchsie (70/158)frische Fuchsie (B-56731-10)Hauch von MinzgrünHauch von Minzgrün (B-49722-10)himmlisches Blau (70/112)himmlisches Blau (B-56729-10)kirschblütenrosaKirschblütenrosa (B-55806-10)korallrotKorallrot (B-55810-10)Prise von LimettePrise von Limette (B-55804-10)pudriges Gelbpudriges Gelb (B-50596-10)rosiges Rougerosiges Rouge (B-49280-10)sanftes orangesanftes Orange (B-56727-10)Schimmer von Lila (B-49723-10)seidengrau (70/194)seidengrau (B-56733-10)wolkenblauWolkenblau (B-55808-10)zartes türkiszartes Türkis (B-49282-10)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
0,75 €
Ø 1 €
0,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,90 €
ab 0,75 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STABILO - Textmarker - BOSS ORIGINAL Pastel - Einzelstift - himmlisches Blau Amazon Marketplace STABILO - Textmarker - BOSS ORIGINAL Pastel - Einzelstift - himmlisches Blau Auf Lager 0,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,74 € → zum Angebot
• Stabilo 70/112, STABILO BOSS ORIGINAL Textmarker blau, 1 St. Mindfactory Stabilo 70/112, STABILO BOSS ORIGINAL Textmarker blau, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 0,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
• Stabilo 70/112, STABILO BOSS ORIGINAL Textmarker blau, 1 St. bueroshop24 Stabilo 70/112, STABILO BOSS ORIGINAL Textmarker blau, 1 St. Sofort lieferbar 1,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,99 € → zum Angebot
• STABILO Marker STABILO BOSS Pastel Textmarker Himmlisches Blau Otto STABILO Marker STABILO BOSS Pastel Textmarker Himmlisches Blau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
Varianten: STABILO BOSS ORIGINAL Pastel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.75 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
STABILO - Textmarker - BOSS ORIGINAL Pastel - Einzelstift - himmlisches Blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 0,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,74 € → zum Angebot
Stabilo 70/112, STABILO BOSS ORIGINAL Textmarker blau, 1 St. Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 0,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Stabilo 70/112, STABILO BOSS ORIGINAL Textmarker blau, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,99 € → zum Angebot
STABILO 70/112, STABILO Boss Original Textmarker Blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,01 € + 5,98 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
STABILO Boss Original Textmarker Blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,00 € → zum Angebot
Stabilo Textmarker Boss Original Pastel, Strichbreite 2 - 5mm, himmlisches Blau bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1,05 € + 4,15 € Versand Gesamt 5,20 € → zum Angebot
Stabilo Textmarker Boss Original Pastel himmlische Blau Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 1,31 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
Stabilo Textmarker Boss 70/112 2+5mm pastel himmlisches blau 304013452 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,35 € + 297,60 € Versand Gesamt 298,95 € → zum Angebot
STABILO 70/112 Textmarker - STABILO BOSS ORIGINAL Pastel - Einzelstift - himmlisches idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 1,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
Textmarker STABILO BOSS ORIGINAL Pastel STABILO Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 1,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,45 € → zum Angebot
Stabilo 70/112, Stabilo Textmarker BOSS ORIGINAL Pastel, 70/112, blau, 2-5mm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,58 € + 4,12 € Versand Gesamt 5,70 € → zum Angebot
STABILO Marker STABILO BOSS Pastel Textmarker Himmlisches Blau Otto Peer Online Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

STABILO BOSS ORIGINAL Pastel himmlisches Blau (70/112) Test

5/5
★★★★★ Erst ein Schock, dann wie erwartet
Alina Januar 2025

Der Stabilo-Marker selbst ist makellos, kam aber leider mit einer merkwürdigen Verschmutzung an – erstmal Schock. Die schmierig wirkende Rückstand ließ sich jedoch problemlos entfernen, der Marker blieb unbeschädigt. Ich prüfte vorsichtshalber, ob es ein Gebrauchtartikel sei, fand aber den originalen Stabilo-Hinweis.

Die Farbe gefällt mir sehr; aus meinem großen Set war sie als erstes leer, daher habe ich sie einzeln nachbestellt. Insgesamt gute Produktqualität und Farbwiedergabe. Gerne wieder bestellen — nächstes Mal vielleicht ohne unerwartete Verschmutzung.

5/5
★★★★★ Stabilo Boss Textmarker/Highlighter (🇩🇪🇬🇧)
VorobejVorobej Juli 2020

Der Stabilo Textmarker kam sehr schnell an und überzeugt durch erstklassige Qualität – genau das, was man von Marken-Schulbedarf erwartet. Die pastellige Pfirsichfarbe ist dezent statt grell, ideal zum Markieren wichtiger Schulnotizen ohne den Text zu überdecken. Handlich, langlebig und farbtreu, perfekt für Schüler und Studenten. Lieferung und Verarbeitung haben mich überzeugt; der Textmarker erfüllt seinen Zweck zuverlässig.

Fazit: guter Kauf für alle, die beim Schulbedarf Wert auf Qualität, sanfte Farben und schnelle Lieferung legen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schöne Pastelltöne zum fairen Preis
Corina B April 2019

Ich habe die pastellfarbenen Textmarker von Stabilo zum zweiten Mal gekauft und sie haben mich zuverlässig durch mehrere Semester und Prüfungsphasen begleitet. Für mein Studium brauche ich viele dezente Farben; statt greller Klassiker finde ich die Pastelltöne ideal. Sie machen Lernunterlagen übersichtlicher, verbessern die Strukturierung und erleichtern das Einprägen.

Die Haltbarkeit überrascht: auch bei intensiver Nutzung bleibt die Farbintensität lange erhalten. Der Marker liegt bequem in der Hand und gleitet leicht über Papier, ohne viel Druck. Auf normalem Papier drückt die Farbe kaum durch; nur sehr dünne Buchseiten zeigen leichtes Durchscheinen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle die Stabilo Pastell Textmarker allen, die ordentliche, langlebige Marker fürs Lernen suchen.

5/5
★★★★★ Schöne farbe
Amazon-Kunde Januar 2026

Richtig gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
10,5 x 1,7 x 2,7 cm
Handlettering
18,77 g
Textmarker
blau
STABILO BOSS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram