Pilot Nachfülltinte für V-Board Master M blau Markerpatrone

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Markerpatrone Eigenschaften: abwaschbar - abwischbar - geruchsarm - nachfüllbar geeignet für: Whiteboard
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,06 €
Ø 1 €
1,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,08 €
Schriftfarbe
blauorangeschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,06 €
Ø 1 €
1,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,08 €
ab 1,06 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pilot Tintenpatrone »V-Board Master« für Whiteboard-Marker blau Otto Office Pilot Tintenpatrone »V-Board Master« für Whiteboard-Marker blau Auf Lager 1,06 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
• PILOT Nachfülltusche blau Office Partner PILOT Nachfülltusche blau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,05 € → zum Angebot
• PILOT 343568 Nachfllung für V BOARD MASTER, Farbe: blau Amazon Marketplace PILOT 343568 Nachfllung für V BOARD MASTER, Farbe: blau Auf Lager 3,84 € Versand kostenfrei Gesamt 3,84 € → zum Angebot
• PILOT Marker PILOT 343568 Nachfülltusche blau Otto PILOT Marker PILOT 343568 Nachfülltusche blau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 8,19 € Versand kostenfrei Gesamt 8,19 € → zum Angebot
Varianten: Pilot Nachfülltinte für V-Board Master M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.06 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Pilot Tintenpatrone »V-Board Master« für Whiteboard-Marker blau ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1,06 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
PILOT Nachfülltusche blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,05 € → zum Angebot
Pilot Tintenpatrone WBS-VBM-L 5003703 für V-Board Master bl 156046250 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,60 € + 297,60 € Versand Gesamt 299,20 € → zum Angebot
Nachfüll-Tintenpatrone für PILOT V-Board Master Whiteboardmarker, auf Alkoholbasis, Schäfer Shop Angebotsinfo 2,13 € + 5,89 € Versand Gesamt 8,02 € → zum Angebot
PILOT 343568 Nachfllung für V BOARD MASTER, Farbe: blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,84 € Versand kostenfrei Gesamt 3,84 € → zum Angebot
PILOT Tintenpatrone WBS-VBM-L 5003703 für V Board Master blau METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,40 € Versand kostenfrei Gesamt 4,40 € → zum Angebot
PILOT Marker PILOT 343568 Nachfülltusche blau Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 8,19 € Versand kostenfrei Gesamt 8,19 € → zum Angebot
12 x Pilot Refillpatrone 5003 blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 13... 16,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:19 Uhr.

Pilot Nachfülltinte für V-Board Master M blau Test

5/5
★★★★★ Super Produkt! Kann ich voll empfehlen
Buscamos März 2025

Ich habe viele günstige Stifte ausprobiert, komme aber immer wieder zu diesem Fazit: Diese sind die besten. Klares, sauberes Schriftbild; kräftige Strichstärke, auch aus der Entfernung sehr gut lesbar. Selbst getrocknet lassen sich die Linien gut abwischen – deutlich besser als bei vielen Konkurrenten. Alle Farben überzeugen, sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Die besten Tafelstifte- ein MUSS für Lehrer
Linda S April 2024

Die PILOT Whiteboard-Marker sind einfach fantastisch! Seit 4 Jahren benutze ich das gesamte Set und bin absolut begeistert. Im Vergleich zu anderen Marken fühlen sich die PILOT-Stifte auf der Tafel wunderbar an und liefern eine angenehme Farbintensität. Die Nachfüll-Patronen sind langlebig und halten mehrere Wochen. Besonders praktisch ist die mühelose Reinigung von Whiteboards – keine lästigen Schlieren oder Rückstände! Einfach mit einem Mikrofasertuch, Papiertuch oder trockenem Schwamm abwischen und schon ist die Tafel wieder sauber.

Leider bietet meine aktuelle Schule keine kostenlosen Nachfüll-Patronen an, aber ich weigere mich, auf minderwertige Stifte umzusteigen. Die PILOT Whiteboard-Marker sind definitiv ein Muss für jeden Lehrer. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Nachfüllen ist besser als neu Kaufen
Catweazle Dezember 2023

Ich benutze die liquid refill markers seit Jahren und bin begeistert. Die Farbe lässt sich leicht abwischen und hinterlässt keine Rückstände. Perfekt für das Whiteboard!.

5/5
★★★★★ gut lesbar
Carla Y Dezember 2020

Dieses Produkt überzeugt durch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, umweltfreundliche Nachfüllpatronen und eine beeindruckende Schreibqualität am Whiteboard. Im Vergleich zu Einweg-Markern ist die Qualität deutlich besser, was zu einem schönen, kräftigen Schriftbild führt, das sich ideal fotografieren lässt. Ein Must-Have für jeden, der nachhaltige und hochwertige Marker sucht.

5/5
★★★★★ Für Trainer oder Dozenten, die sparen wollen
R. S März 2017

Ich habe bereits verschiedene Boardmarker von verschiedenen Marken ausprobiert und unterschiedliche Erfahrungen gesammelt. Obwohl es sicherlich qualitativ bessere Produkte gibt, ist dieses Produkt für mich als Dozent mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis besonders geeignet, da es auch die Umwelt schont.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Markerpatrone
Details & Eigenschaften
abwaschbar, abwischbar, geruchsarm, nachfüllbar
Whiteboard
Lieferung
1 Stück
Maße & Gewicht
5 g
Mine
verschieden
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram