SSW Avocado Topfset 8-teilig Induktions-Topfset

• 4 Töpfe mit Sandwichboden verteilen Hitze gleichmäßig beim Kochen
• Induktionsgeeignet plus drei weitere Herdarten für maximale Flexibilität
• Glasdeckel ermöglichen Sichtkontrolle ohne Wärmeverlust
• Energiesparendes Kochen durch effiziente Wärmeverteilung
• Spülmaschinengeeignet für unkomplizierte Reinigung
• Edelstahl bleibt geschmacksneutral bei allen Zutaten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,95 €
ab 59,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SSW Edelstahl Kochtopfset Avocado 8tlg. Kaufland SSW Edelstahl Kochtopfset Avocado 8tlg. 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• SSW Edelstahl Kochtopfset Avocado 8tlg. netto-online SSW Edelstahl Kochtopfset Avocado 8tlg. 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• SSW Edelstahl Kochtopfset Avocado 8tlg. Marktkauf.de SSW Edelstahl Kochtopfset Avocado 8tlg. 2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• SSW Topfset Avocado, 8-tlg. Amazon Marketplace SSW Topfset Avocado, 8-tlg. 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
SSW Edelstahl Kochtopfset Avocado 8tlg. ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
SSW Edelstahl Kochtopfset Avocado 8tlg. netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
SSW Edelstahl Kochtopfset Avocado 8tlg. Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
SSW Topfset Avocado, 8-tlg. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht SSW Avocado Topfset 8-teilig

SSW Avocado Topfset 8-teilig – Vier Töpfe für den Kochalltag

Die runde Form der vier Töpfe dieses 8-teiligen Sets deckt die gängigsten Kochaufgaben im Haushalt ab. Ob Nudeln für die Familie, Gemüsebeilagen oder Saucen – unterschiedliche Größen ermöglichen paralleles Arbeiten auf mehreren Herdplatten. Der Sandwichboden verteilt die Hitze gleichmäßig über die gesamte Bodenfläche und verhindert punktuelles Anbrennen beim Anbraten oder Schmoren. Durch die effizientere Wärmeverteilung lässt sich die Temperatur nach dem Aufheizen reduzieren, was energiesparend wirkt. Das Material Edelstahl reagiert nicht mit säurehaltigen Zutaten wie Tomaten oder Zitrone.

Kompatibel mit allen gängigen Herdarten

Das Set funktioniert auf Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld und Induktionsherd. Gerade bei Induktion, wo viele ältere Töpfe versagen, sorgt der ferromagnetische Boden für zuverlässige Wärmeerzeugung. Haushalte, die ihren Herd wechseln oder bei einem Umzug eine neue Küche vorfinden, müssen ihr Kochgeschirr nicht austauschen. Diese Vielseitigkeit bei den Herdarten macht das Topfset langfristig einsetzbar – unabhängig von künftigen Küchenumbauten oder veränderten Wohnsituationen.

SSW Avocado Topfset 8-teilig Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SSW Avocado Topfset 8-teilig? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topfset, Topfset
Ausstattung
4
Eigenschaften
energiesparend, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
8tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram