Genius Cerafit Steel Stielkasserolle 16 cm (A24682) Induktions-Topf

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die keramikbeschichtete Oberfläche sorgt für eine optimale Hitzeverteilung und verhindert das Anhaften von Speisen.
• Mit einem Durchmesser von 16 cm bietet die Stielkasserolle ausreichend Platz für die Zubereitung vielfältiger Gerichte.
• Dank des Sandwichbodens ist die Kasserolle für alle Herdarten, einschließlich Induktionsherde, geeignet.
• Die kratzfeste und antihaftbeschichtete Oberfläche gewährleistet eine lange Lebensdauer und einfache Reinigung.
• Ein praktischer Schüttrand erleichtert das Ausgießen von Flüssigkeiten ohne Tropfen und Kleckern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,85 €
ab 28,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GENIUS Stielkasserolle CERAFIT STEEL mit Keramik-Beschichtung 16 cm 1,6 Liter 1a-Neuware GENIUS Stielkasserolle CERAFIT STEEL mit Keramik-Beschichtung 16 cm 1,6 Liter 1 - 3 Werktage 28,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
• Genius Cerafit Steel Stielkasserolle 16cm - Kochtopf beschichtet mit 1,5l Amazon Marketplace Genius Cerafit Steel Stielkasserolle 16cm - Kochtopf beschichtet mit 1,5l Auf Lager 34,85 € Versand kostenfrei Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Genius Kasserolle Cerafit Steel Stielkasserolle 16 cm, Aluminium (1 Topf) Otto Genius Kasserolle Cerafit Steel Stielkasserolle 16 cm, Aluminium (1 Topf) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,85 € Versand kostenfrei Gesamt 34,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
GENIUS Stielkasserolle CERAFIT STEEL mit Keramik-Beschichtung 16 cm 1,6 Liter ✓ Bester Preis 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 28,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Genius Kasserolle Cerafit Steel Stielkasserolle 16 cm, Aluminium (1 Topf) Otto Genius GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,85 € Versand kostenfrei Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Genius Cerafit Steel Stielkasserolle 16cm - Kochtopf beschichtet mit 1,5l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,85 € Versand kostenfrei Gesamt 34,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Genius Cerafit Steel Stielkasserolle 16 cm (A24682)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Genius Cerafit Steel Stielkasserolle 16 cm (A24682)

Die Genius Cerafit Steel Stielkasserolle 16 cm (A24682) ist ein unverzichtbarer Helfer in jeder Küche, der durch seine Vielseitigkeit und hochwertige Verarbeitung besticht. Egal ob Sie ein passionierter Hobbykoch sind oder einfach nur schnelle und gesunde Gerichte zaubern möchten, dieses Produkt passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an. Dank der innovativen keramikbeschichteten Oberfläche werden Speisen gleichmäßig gekocht und angebraten, ohne anzubrennen. Die einfache Reinigung und die Langlebigkeit der Beschichtung machen die Stielkasserolle zu einem treuen Begleiter in Ihrer Küche.

Genius Cerafit Steel Stielkasserolle 16 cm (A24682) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität.
Commander August 2023

Gute Verarbeitung sehr gute Qualität 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Franziska September 2022

Super, dieser Topf! Endlich Pudding kochen ohne Ärger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topf, Stielkasserolle
weiß
Eigenschaften
antihaftbeschichtet, kratzfest
rund
Edelstahl
keramikbeschichtet
Maße & Gewicht
16 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram