SRAM Sram Butter 500ml Fahrrad-Fett

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schmierfähigkeit der SRAM Sram Butter 500ml ist außergewöhnlich und sorgt für eine reibungslose Funktion.
• Das Produkt bietet hervorragenden Schutz vor Verschleiß und Korrosion.
• Es ist einfach anzuwenden und ideal für die Pflege von Lagern und Dichtungen.
• Die langanhaltende Wirkung sorgt dafür, dass Ihr Fahrrad immer in Top-Zustand bleibt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,99 €
Ø 28 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,99 €
Ø 28 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 27,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SRAM 00 4318 008 003, SRAM Butter 500 ML Bikable SRAM 00 4318 008 003, SRAM Butter 500 ML 1-2 Werktage 27,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• SRAM Rock Shox, Butter-Gleitmittel, weiß, 500 ml Amazon SRAM Rock Shox, Butter-Gleitmittel, weiß, 500 ml Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Sram 00.4318.008.003, Sram Butter (500 ml, Gabel-/Dämpferöl)... Galaxus Sram 00.4318.008.003, Sram Butter (500 ml, Gabel-/Dämpferöl)... 4-5 Werktage 28,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Sram 00.4318.008.003, Sram Grease 500ml Rot,Weiß Red BikeInn Sram 00.4318.008.003, Sram Grease 500ml Rot,Weiß Red lagernd 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Varianten: SRAM Sram Butter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
SRAM 00 4318 008 003, SRAM Butter 500 ML ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
SRAM Rock Shox, Butter-Gleitmittel, weiß, 500 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € 57.98 / l + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
SRAM Rock Shox, Butter-Gleitmittel, weiß, 500 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € 57.98 / l + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Sram 00.4318.008.003, Sram Butter (500 ml, Gabel-/Dämpferöl) (00.4318.008.003), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 28,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Sram 00.4318.008.003, Sram Grease 500ml Rot,Weiß Red BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
SRAM Butter Schmierfett 500 ml Dose - Spezialfett für RockShox Dichtungen Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 33,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,45 € → zum Angebot
Butter/ Schmierfett Sram 500ml 500ml nubuk-bikes Angebotsinfo 3 33,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,64 € → zum Angebot
SRAM Schmierfett Für Dichtungen, 500 ml Rot, Grundpreis: € 59,90 / l Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Testbericht SRAM Sram Butter 500ml

SRAM Sram Butter 500ml: Die perfekte Wahl für Ihre Fahrradpflege

Die SRAM Sram Butter 500ml ist ein unverzichtbares Produkt für jeden Fahrradliebhaber. Diese spezielle Schmiermittel wurde entwickelt, um die Lebensdauer und Leistung Ihrer Fahrradkomponenten zu maximieren. Es bietet hervorragende Schmierfähigkeit und schützt vor Verschleiß und Korrosion. Mit der SRAM Sram Butter 500ml können Sie sicherstellen, dass Ihr Fahrrad immer in Top-Zustand bleibt.

Hochwertige Schmierfähigkeit und Schutz

Dieses Produkt bietet eine außergewöhnliche Schmierfähigkeit, die Reibung und Verschleiß minimiert. Es schützt Ihre Fahrradkomponenten vor Korrosion und sorgt dafür, dass sie länger halten. Die SRAM Sram Butter 500ml ist ideal für die Pflege von Lagern, Dichtungen und anderen beweglichen Teilen. Sie ist einfach anzuwenden und sorgt für eine reibungslose Funktion Ihres Fahrrads.

SRAM Sram Butter 500ml Test

5/5
★★★★★ Es Flutscht
Andre Februar 2025

Absolut geschmeidiges Fahrradfett – vielseitig einsetzbar: bei der revidierten Sattelstütze (SRAM-Butter), Steuerrohrlagern, Dämpferdichtungen und Achsen läuft alles geschmeidig. Hält gut, schützt zuverlässig und ist mein Allround-Schmiermittel fürs Bike.

5/5
★★★★★ Gute Gleitfähigkeit
Janine Dezember 2025

Sehr empfehlenswertes Fett für den Gabelservice. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Inkabell September 2025

Macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
ChristianCF August 2025

Sehr gute Schmierung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Fahrrad-Fett
Inhalt
500 ml
Produktmerkmale
Dose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram