F100 Bio Imprägnierer (500ml) Fahrradreiniger

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in ml: 500 ml Produkttyp: Fahrradreiniger Verpackungsart: Sprühflasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
8,99 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
8,99 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,25 €
ab 8,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis F100 Bio Imprägnierer 500 ml boc24 F100 Bio Imprägnierer 500 ml 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• Dr. Wack - F100 Bio Imprägnierer 500 ml I Imprägniermittel für... Amazon Marketplace Dr. Wack - F100 Bio Imprägnierer 500 ml I Imprägniermittel für... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 21,35 € Versand kostenfrei Gesamt 21,35 € → zum Angebot
• F100 Reinigungs-Set Otto F100 Reinigungs-Set lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 25,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
F100 Bio Imprägnierer 500 ml ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Dr. Wack Chemie GmbH Dr. Wack F100 Bio Imprägnierer, Fluorfrei, Schutz- und hygi DE Angebotsinfo 16,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
DR. O.K.WACK Verdeck-/Textilimprägnierung F100 Bio Imprägnierer [500 ml] 2887 0.5l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
Dr. Wack F100 Bio Imprägnierer 500 ml - Fluorfrei, Wasserbasis, Umweltfreundlich Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 17,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
Dr. Wack Imprägnierspray F100 Bio Imprägnierer koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 17,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Dr. Wack - F100 Bio Imprägnierer 500 ml I Imprägniermittel für Fahrradbekleidung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 21,35 € Versand kostenfrei Gesamt 21,35 € → zum Angebot
F100 -Imprägnierer 500ml, Sprühflasche Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 24,72 € Versand kostenfrei Gesamt 24,72 € → zum Angebot
F100 Reinigungs-Set Otto SAM's SportsAndMoreShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 25,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

F100 Bio Imprägnierer (500ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider ohne Wirkung
twice November 2023

Dieses Imprägnierspray hat bei mir keinerlei Nässeschutz geboten, trotz sorgfältiger Anwendung. Im Vergleich zu anderen Produkten, die ich ausprobiert habe, war es leider wirkungslos.

1/5
★☆☆☆☆ Leider keinerlei Wirkung erkennbar
Markus S Januar 2023

Nach meinen bisherigen positiven Erfahrungen mit Wack Chemie Produkten, bestellte ich diesen Imprägnierer, um meine Regenschutzkleidung aufzufrischen. Leider konnte ich jedoch keine Verbesserung feststellen. Das Wasser perlt nicht ab und nach kurzen Fahrradfahrten im Regen sind Jacke und Hose durchnässt. Trotz sorgfältiger Anwendung der Anweisungen bleibt die Imprägnierung wirkungslos.

1/5
★☆☆☆☆ Untauglich
Thomas L Februar 2025

Absolut unzufrieden. Imprägnierung taugt null. Dann lieber Chemie und trockene Sachen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
500 ml
Fahrradreiniger
Sprühflasche
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram