Motorex Bremsflüssigkeit DOT 4 (250 ml) Fahrradbremsen-Hydrauliköl

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatz: Fahrrad-Bremse Menge in ml: 250 ml Produkttyp: Fahrradbremsen-Hydrauliköl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,27 €
ab 7,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motorex MOT300293, Motorex Bremsflüssigkeit DOT 4 250ml Bikable Motorex MOT300293, Motorex Bremsflüssigkeit DOT 4 250ml 1-2 Werktage 7,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Motorex Brake Fluid Dot 4 Bremsflüssigkeit - 250 ml Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Motorex Brake Fluid Dot 4 Bremsflüssigkeit - 250 ml Grau Modell 2026 3-5 Werktage 8,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• Motorex Bremsflüssigkeit 250 ml DOT 4, 250 ml, Grundpreis: € 35,80 / l Maciag Offroad Motorex Bremsflüssigkeit 250 ml DOT 4, 250 ml, Grundpreis: € 35,80 / l Lieferung in 1-3 Werktagen 8,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• Motorex 82.100802 Brake Fluid DOT 4.0 0,25l Amazon Marketplace Motorex 82.100802 Brake Fluid DOT 4.0 0,25l Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Motorex MOT300293, Motorex Bremsflüssigkeit DOT 4 250ml ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,99 € 31.96 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Motorex Brake Fluid Dot 4 Bremsflüssigkeit - 250 ml Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 8,49 € 33.96 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Motorex Bremsflüssigkeit 250 ml DOT 4, 250 ml, Grundpreis: € 35,80 / l Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,90 € 35.6 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Motorex 667548, Motorex Brake Fluid DOT 4 250ml Bremsflüssigkeit-Mehrfarbig-One SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 11,04 € 44.16 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
MOTOREX Brake Fluid DOT 4 Bremsflüssigkeit 250 ml - Hochleistungs-Bremsflüssigkeit Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 12,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Motorex 82.100802 Brake Fluid DOT 4.0 0,25l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Motorex 300283, Motorex Dot 4 (0.25 l) (300283) Gelb, Grundpreis: € 56,40 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 14,10 € 56.4 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
MOTOREX 7611197190424 DOT 4 DOT 4 Bremsflüssigkeit Brems Flüssigkeit 0,25L 250ml Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 19,27 € 77,08 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.

Motorex Bremsflüssigkeit DOT 4 (250 ml) Test

4/5
★★★★☆ Top
Sypher Februar 2020

Hat sehr gut funktioniert. War nur eine etwas schmierige Angelegenheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gebrauchseigenschaften
Pistian. C November 2019

Super Preis- Leistungs-Verhältnis, die Gebrauchseigenschaften sind normgerecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Bremse
250 ml
Fahrradbremsen-Hydrauliköl
Weitere Daten
Dose
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram