SQlab 3OX Carbon 16° 45mm Riser Bar

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Riser Bar Einsatzgebiete: Dirt (Jump) - Downhill (DH) - E-Bike - Freeride (FR) Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
211,00 €
Ø 214 €
211,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Breite in mm
720780
Rise
15 mm30 mm45 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
211,00 €
Ø 214 €
211,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 211,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 211,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SQlab FS0043827, SQlab SQ-Lab Lenker 3OX Carbon high 16 Fitstore24 SQlab FS0043827, SQlab SQ-Lab Lenker 3OX Carbon high 16 lagernd, 3-4 Werktage 211,00 € Versand kostenfrei Gesamt 211,00 € → zum Angebot
• SQlab - 3OX Carbon 16° Med Lenker schwarz Sport Bittl SQlab - 3OX Carbon 16° Med Lenker schwarz 2-4 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
• SQ-lab SQlab Lenker 3OX Carbon 16° high Ø 31 - 31.8 mm - 8 mm 780 mm Rise 45... Fahrrad-Teile.Shop SQ-lab SQlab Lenker 3OX Carbon 16° high Ø 31 - 31.8 mm - 8 mm 780 mm Rise 45... 3 - 5 Tage 241,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 246,99 € → zum Angebot
• SQlab 57230-2327-High, SQlab 3OX 16 Carbon MTB Gravity E-Bike Fahrrad Lenker... we cycle.de SQlab 57230-2327-High, SQlab 3OX 16 Carbon MTB Gravity E-Bike Fahrrad Lenker... siehe Shop 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Varianten: SQlab 3OX Carbon 16°
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
211 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
SQlab FS0043827, SQlab SQ-Lab Lenker 3OX Carbon high 16 ✓ Bester Preis Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 211,00 € Versand kostenfrei Gesamt 211,00 € → zum Angebot
SQlab - 3OX Carbon 16° Med Lenker schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
SQ-lab SQlab Lenker 3OX Carbon 16° high Ø 31 - 31.8 mm - 8 mm 780 mm Rise 45 mm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 241,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 246,99 € → zum Angebot
SQlab 57230-2327-High, SQlab 3OX 16 Carbon MTB Gravity E-Bike Fahrrad Lenker 31.8mm / we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
SQ-lab Lenker 3OX Carbon 16 grad high rise 2020 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
SQlab 2056, SQlab 3OX MTB 31.8 High 45 mm Riser Carbon Lenker 780 mm 16° schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 279,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 284,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:45 Uhr.

SQlab 3OX Carbon 16° 45mm Test

5/5
★★★★★ Eventuell wirklich mein letzter Lenker.
R.Dittert Februar 2018

Von der Ergonomie super. Hab ihn nur etwas gekürzt, da ich eher der Tourenfahrer bin. Verarbeitung ist ebenfalls spitze. Klare Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Riser Bar
Allgemeine Informationen
Dirt (Jump), Downhill (DH), E-Bike, Freeride (FR)
schwarz
235 g
Carbon
Maße & Kompatibilität
16 °
720
31,8 mm
45 mm
4 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram