Humpert ErgoTec Riser Bar 50 Comfort

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Gewicht: 400 g Lenkerklemmung: 31,8 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
31,37 €
Ø 33 €
31,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
31,37 €
Ø 33 €
31,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,47 €
ab 31,37 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergotec Lenker Riser Bar 50 Comfort/31,8 Ø 31,8mm, 720mm, 25°, Aluminium,... Kaufland Ergotec Lenker Riser Bar 50 Comfort/31,8 Ø 31,8mm, 720mm, 25°, Aluminium,... 5-6 Werktage 31,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,36 € → zum Angebot
• ergotec Lenkerbügel Riser Bar 50 Comfort Alu,Ø 31,8mm,720mm,schwarz... Amazon Marketplace ergotec Lenkerbügel Riser Bar 50 Comfort Alu,Ø 31,8mm,720mm,schwarz... 41,60 € Versand kostenfrei Gesamt 41,60 € → zum Angebot
• Ergotec Fahrradlenker Ergotec 31.8 mm Riser Bar 50 Comfort 720 x 31 - 8 mm... Otto Ergotec Fahrradlenker Ergotec 31.8 mm Riser Bar 50 Comfort 720 x 31 - 8 mm... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 44,37 € Versand kostenfrei Gesamt 44,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.37 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Ergotec Lenker Riser Bar 50 Comfort/31,8 Ø 31,8mm, 720mm, 25°, Aluminium, schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 31,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,36 € → zum Angebot
Ergotec 16724201, Ergotec Lenker Riser Bar 50 Comfort/ 31,8 Safetylevel 5 Action Sports Action Sports Angebotsinfo Lieferbar 32,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Ergotec 31.8 mm Riser Bar 50 Comfort 720 x 31 - 8 mm Schwarz - Ergono- Sitzposition Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 33,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Ergotec 16724201, Ergotec Riser-Lenker 50 Comfort MTB Ø 31,8 mm 720 mm breit Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Ergotec Lenkerstange 50 Comfort ø31,8 mm 50 mm Rise schwarz sandgestrahlt Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 37,37 € Versand kostenfrei Gesamt 37,37 € → zum Angebot
Ergotec 3163699, Ergotec Riser 50 Comfort Handlebar Silber 31.8 mm / 720 mm Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Ergotec 16724201, Ergotec 50 Comfort (31.80 mm) (16724201) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 40,89 € Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
ergotec Lenkerbügel Riser Bar 50 Comfort Alu,Ø 31,8mm,720mm,schwarz sandges.,25° Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 41,60 € Versand kostenfrei Gesamt 41,60 € → zum Angebot
Ergotec Fahrradlenker Ergotec 31.8 mm Riser Bar 50 Comfort 720 x 31 - 8 mm Schwarz - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 44,37 € Versand kostenfrei Gesamt 44,37 € → zum Angebot
Ergotec 16724201, Lenker Ergotec Bar 50 Comfort ø31,8mm 50mm Rise - Schwarz Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 48,47 € Versand kostenfrei Gesamt 48,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:48 Uhr.

Humpert ErgoTec Riser Bar 50 Comfort Test

5/5
★★★★★ Kann nicht bewertet werden, aber sonst alles in Ordnung
Thomas September 2025

Lenker an sich in Ordnung, doch der Klemmbereich ist für meinen Satori Vorbau zu kurz und somit nicht montierbar. Werde ihn weiterverkaufen – hätte vorher die Klemmbereich-Breite und Kompatibilität erfragen sollen. Rücksendekosten wegen meiner Unaufmerksamkeit möchte ich nicht dem Verkäufer aufbürden. Ansonsten zufrieden und grundsätzlich gerne wieder.

5/5
★★★★★ Schöner, leichter und stabiler Lenker.
Gerald Z Februar 2026

Schöner stabiler Lenker, der das Radfahren noch bequemer macht. Passt perfekt auf das CUBE Bike, sieht gut aus und hat eine gute Kröpfung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ergonomisch sehr angenehm
Bernhard Januar 2026

Nach mehreren Fehlkäufen ist das der richtige Lenker für mein Trekkingrad, bequem aber nicht zu unsportlich. Level 5 ist auch ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schon und bequem
DietrichMB November 2025

Schöner und bequemer Lenker im Chopper-Stil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
400 g
31,8 mm
Aluminium
Riser Bar, Tourenlenker
MTB-Lenker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram