Humpert ergotec Ergo (25.4 mm) Size L 610mm Riser Bar
-
Günstigster Preis
Ergotec Lenkerbügel Ergo L Alu Ø 25,4 mm 610 mm schwarz/matt 12°
3 - 5 Tage
22,65 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 28,55 €
→ zum Angebot
-
ergotec 16202101 Lenkerbügel Ergo L Alu, Ø 25,4mm, 610mm, 12°, schwarz/matt
5-7 Werktage
23,39 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 29,38 €
→ zum Angebot
-
Ergotec Fahrradlenker, (0-tlg) lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
-
Ergotec Lenkerbügel, Schwarz, 76 x 17 x 12 cm
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
31,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,60 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Humpert ergotec Ergo (25.4 mm) Size L 610mm Test
Seit mehreren Monaten nutze ich den neuen ergonomischen Lenker und bereue es kein einziges Mal. Anders als bei der früheren einfachen geraden Stange sind meine Rückenschmerzen verschwunden. Deutlich komfortableres Fahrgefühl.
Schnelle Lieferung, leichte Montage, bequeme Form. bin super zufrieden, wüsste nicht was es schlechtes zu berichten gibt. würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Meine bisherigen Lenker am Treckingrad waren offensichtlich zu gerade und verursachten regelmäßig Schulterschmerzen bzw. kribbelnde Hände. Mit dem Humpert Ergo Lenkerbügel und Ergon-Lenkergriffen konnte ich das Problem endlich beseitigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen