SQlab 3OX Carbon 12° 45mm Riser Bar

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Riser Bar Einsatzgebiete: Dirt (Jump) - Downhill (DH) - E-Bike - Freeride (FR) Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
194,80 €
Ø 217 €
194,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Rise
15 mm30 mm45 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
194,80 €
Ø 217 €
194,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 194,80 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SQlab Unisex 3OX Carbon Lenker Schwarz 12° High EU - Leichter Performance... Kaufland SQlab Unisex 3OX Carbon Lenker Schwarz 12° High EU - Leichter Performance... 3-5 Werktage 194,80 € Versand kostenfrei Gesamt 194,80 € → zum Angebot
• SQlab FS0043828, SQlab SQ-Lab Lenker 3OX Carbon high 12 Fitstore24 SQlab FS0043828, SQlab SQ-Lab Lenker 3OX Carbon high 12 lagernd, 3-4 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• SQlab Unisex 3ox Carbon Lenker, Schwarz, 12 - High EU Amazon Marketplace SQlab Unisex 3ox Carbon Lenker, Schwarz, 12 - High EU Auf Lager 219,55 € Versand kostenfrei Gesamt 219,55 € → zum Angebot
• SQlab Lenker 3OX Carbon, 780 mm/12°/31,8 mm Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl SQlab Lenker 3OX Carbon, 780 mm/12°/31,8 mm Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 224,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 229,98 € → zum Angebot
Varianten: SQlab 3OX Carbon 12°
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
194.8 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
SQlab Unisex 3OX Carbon Lenker Schwarz 12° High EU - Leichter Performance Lenker ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 194,80 € Versand kostenfrei Gesamt 194,80 € → zum Angebot
SQlab FS0043828, SQlab SQ-Lab Lenker 3OX Carbon high 12 Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
SQlab Unisex 3ox Carbon Lenker, Schwarz, 12 - High EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,55 € Versand kostenfrei Gesamt 219,55 € → zum Angebot
SQlab Lenker 3OX Carbon, 780 mm/12°/31,8 mm Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 224,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 229,98 € → zum Angebot
SQlab Lenker 3OX Carbon 12° high Ø 31 - 31.8 mm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 241,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 246,99 € → zum Angebot
SQlab 2053, SQlab 3OX MTB 31.8 High 45 mm Riser Carbon Lenker 780 mm 12° schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 279,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 283,99 € → zum Angebot
SQlab 57230-2326-High, SQlab 3OX 12 Carbon MTB Gravity E-Bike Fahrrad Lenker 31.8mm / we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
SQlab - 30X 12° Carbon Low Lenker schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:45 Uhr.

SQlab 3OX Carbon 12° 45mm Test

5/5
★★★★★ Top Lenker und den Handgelenken geht es gut
Amaz September 2018

Der SQLAB 3OX hat mir geholfen, Schmerzen beim Fahren meines MTBs zu reduzieren. Die 12 Grad Neigung sind ideal für mich, im Gegensatz zu den 16 Grad Neigung. Durch den neuen Lenker sind meine Handgelenks- und Fingerprobleme verschwunden, was das Fahren nun deutlich angenehmer macht. Der Anbau war unkompliziert und ich bin insgesamt zufrieden mit dem Produkt. Vielen Dank.

Allgemeine Daten
Riser Bar
Allgemeine Informationen
Dirt (Jump), Downhill (DH), E-Bike, Freeride (FR)
schwarz
Carbon
Maße & Kompatibilität
12 °
780
31,8 mm
45 mm
4 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram