SQlab 3OX Carbon 16° 15mm Riser Bar

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Riser Bar Einsatzgebiete: Dirt (Jump) - Downhill (DH) - E-Bike - Freeride (FR) Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
219,00 €
Ø 220 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Breite in mm
720780
Rise
15 mm30 mm45 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
219,00 €
Ø 220 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 219,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SQlab FS0043829, SQlab SQ-Lab Lenker 3OX Carbon low 16 Fitstore24 SQlab FS0043829, SQlab SQ-Lab Lenker 3OX Carbon low 16 lagernd, 3-4 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• SQlab Unisex 3ox Carbon Lenker, Schwarz, 16 - Low EU Amazon Marketplace SQlab Unisex 3ox Carbon Lenker, Schwarz, 16 - Low EU Auf Lager 228,88 € Versand kostenfrei Gesamt 228,88 € → zum Angebot
• SQlab - 3OX Carbon 16° Med Lenker schwarz Sport Bittl SQlab - 3OX Carbon 16° Med Lenker schwarz 2-4 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
• SQlab Lenker 3OX Carbon 16° low Ø 31 - 8 mm 780 mm Rise 15 mm 16° schwarz -... Fahrrad-Teile.Shop SQlab Lenker 3OX Carbon 16° low Ø 31 - 8 mm 780 mm Rise 15 mm 16° schwarz -... 3 - 5 Tage 241,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 246,99 € → zum Angebot
Varianten: SQlab 3OX Carbon 16°
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
SQlab FS0043829, SQlab SQ-Lab Lenker 3OX Carbon low 16 ✓ Bester Preis Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
SQlab Unisex 3ox Carbon Lenker, Schwarz, 16 - Low EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 228,88 € Versand kostenfrei Gesamt 228,88 € → zum Angebot
SQlab - 3OX Carbon 16° Med Lenker schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
SQlab Lenker 3OX Carbon 16° low Ø 31 - 8 mm 780 mm Rise 15 mm 16° schwarz - 31.8 Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 241,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 246,99 € → zum Angebot
SQlab 57230-2327-Low, SQlab 3OX 16 Carbon MTB Gravity E-Bike Fahrrad Lenker 31.8mm / we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
SQlab 2054, SQlab 3OX MTB 31.8 Low 15 mm Riser Carbon Lenker 780 mm 16° schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 279,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 284,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:45 Uhr.

SQlab 3OX Carbon 16° 15mm Test

5/5
★★★★★ super Lenker
Thomas R Dezember 2019

Mit dem Orginallenker (12 Grad Backsweep) hatte ich während langer Touren Schmerzen in den Handgelenken und meine Finger wurden taub, was das Schalten und Bremsen erschwerte. Nachdem ich die Griffe gewechselt hatte, verbesserte sich die Situation etwas. Erst als ich jedoch den Lenker mit einem 16 Grad Backsweep einbaute, waren die Probleme verschwunden.

Allgemeine Daten
Riser Bar
Allgemeine Informationen
Dirt (Jump), Downhill (DH), E-Bike, Freeride (FR)
schwarz
235 g
Carbon
Maße & Kompatibilität
16 °
780
31,8 mm
15 mm
4 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram