Speick Thermal Sensitiv Duschgel (200ml)

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftnote: fruchtig Hauttyp: normale Haut Menge: 200 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,51 €
Ø 4 €
3,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,51 €
Ø 4 €
3,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,57 €
ab 3,51 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPEICK Thermal sensitiv Duschgel 200 ml ayvita SPEICK Thermal sensitiv Duschgel 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 3,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
• PZN-DE 10813885, Speick Thermal sensitiv Duschgel Inhalt: 200 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 10813885, Speick Thermal sensitiv Duschgel Inhalt: 200 ml, Grundpreis:... Artikel verfügbar 3,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,57 € → zum Angebot
• Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG Duschgel Thermal Sensitiv - Duschgel 200ml Otto Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG Duschgel Thermal Sensitiv - Duschgel 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
• Speick Thermal Sensitiv Duschgel Amazon Marketplace Speick Thermal Sensitiv Duschgel 7,57 € Versand kostenfrei Gesamt 7,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.51 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
SPEICK Thermal sensitiv Duschgel 200 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,51 € 17,55 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
PZN-DE 10813885, Speick Thermal sensitiv Duschgel Inhalt: 200 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,58 € 17.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,57 € → zum Angebot
Speick Thermal Sensitiv Duschgel 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,69 € 18,45 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Speick Thermal Sensitiv Duschgel naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,25 € 21,25 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Speick Naturkosmetik Speick Thermal Sensitiv Duschgel 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 4,25 € Versand kostenfrei Gesamt 4,25 € → zum Angebot
Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG Speick Thermal sensitiv Duschgel 200 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,33 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
PZN-DE 10813885, Speick Naturkosmetik Speick Thermal Sensitiv Duschgel 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,39 € 21.95 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
PZN-DE 10813885, Speick Naturkosmetik SPEICK Thermal sensitiv Duschgel 200 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,95 € 24.75 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
PZN-DE 10813885, Speick Naturkosmetik Speick Thermal Sensitiv Duschgel 200 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,99 € 24.95 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
PZN-DE 10813885, Speick Thermal sensitiv Duschgel 200 ml, Grundpreis: € 24,95 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,99 € 24.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
SPEICK THERMAL SENSITIV Duschgel 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,23 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
SPEICK THERMAL SENSITIV Duschgel 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,23 € 26.15 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Speick Thermal Sensitiv Duschgel (200ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Duft
Testfamilie Februar 2015

Seit einiger Zeit nutze ich das Thermal Sensitiv Duschgel von Speick Naturkosmetik. Das Duschgel schäumt herrlich und erfrischt die Haut auf angenehme Weise. Nach dem Duschen fühlt sich die Haut sehr gepflegt an.

Der Duft des Duschgels ist kräftig und vielleicht nicht jedermanns Geschmack, aber ich persönlich finde ihn sehr angenehm. Das liegt wahrscheinlich daran, dass ich mit dem Duft der "klassischen" Speick-Seife aufgewachsen bin und ihn einfach liebe. Das Duschgel enthält Thermalwasser aus Bad Schlangenbad sowie Algen-Extrakt, Vitamin F und hautberuhigendes Bio-Schilfrohr Extrakt.

Was mich besonders überzeugt, sind die natürlichen Inhaltsstoffe. Das Produkt ist frei von synthetischen Duftstoffen, Silikonen, Parabenen und Mineralölen. Es ist zudem vegan und dermatologisch getestet.

Mein Favorit Nr. 1!.

4/5
★★★★☆ Leichter,angenehmer Duft
Imke Januar 2016

Ich mag dieses Duschgel. Es riecht ungewöhnlich, aber gut-es ist mal was anderes. Den Duft kann ich nicht wirklich beschreiben,ich denke,das wird der Geruch der Speick-Pflanze sein - ich mag es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
fruchtig
normale Haut
200 ml
Duschgel
Gel
Tube
parabenfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram