Sorel Lanner Ridge Slipper tabacco Pantoffeln

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Fußbett: Einlegesohle Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,25 €
Ø 62 €
55,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,35 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,25 €
Ø 62 €
55,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,35 €
ab 63,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sorel LANNER RIDGE Hausschuhe für Herren, Braun (Tobacco), 46 EU Amazon Sorel LANNER RIDGE Hausschuhe für Herren, Braun (Tobacco), 46 EU Auf Lager 63,25 € Versand kostenfrei Gesamt 63,25 € → zum Angebot
• Sorel Lanner Ridge tobacco (256) 10 Ski-Outdoor Sorel Lanner Ridge tobacco (256) 10 Lieferzeit 7-9 Werktage 66,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
• Sorel Lanner Ridge Tobacco EU 43 - Braun - 43 Kaufland Sorel Lanner Ridge Tobacco EU 43 - Braun - 43 9 Werktage 114,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 118,34 € → zum Angebot
Varianten: Sorel Lanner Ridge Slipper
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.25 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Sorel LANNER RIDGE Hausschuhe für Herren, Braun (Tobacco), 46 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,25 € Versand kostenfrei Gesamt 63,25 € → zum Angebot
Sorel LANNER RIDGE Hausschuhe für Herren, Braun (Tobacco), 46 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,25 € Versand kostenfrei Gesamt 63,25 € → zum Angebot
Sorel Lanner Ridge tobacco (256) 10 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 66,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
Sorel Lanner Ridge Tobacco EU 43 - Braun - 43 Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 114,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 118,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Sorel Lanner Ridge Slipper tabacco Test

5/5
★★★★★ Passt, schön warm und bequem und langlebig
Jo Februar 2023

Diese Hausschuhe haben mich nach 5 Jahren erneut überzeugt! Das Innenfell ist langlebig und die Sohle sehr robust. Dank der kleinen Kante an der Ferse kann ich sogar orthopädische Einlagen problemlos tragen. Die stabilen Nähte und das geruchsneutrale Leder machen diese Hausschuhe zu einem perfekten Begleiter im Homeoffice.

Ich bin rundum zufrieden und habe mir die gleichen Hausschuhe einfach in einer anderen Farbe nochmals gekauft. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Carol Dezember 2022

"Hervorragende Qualität und hochwertiges Material. Empfehle, eine Nummer größer zu kaufen, für dickere Socken. Perfekte Passform ohne Verrutschen.

Rutschfeste Sohle auf Parkett und Fliesen. Trotz des Preises eine klare Kaufempfehlung. Kenner der Marke Sorel wissen, dass der Preis angemessen ist. ".

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
J. M Dezember 2022

Diese Schuhe sind äußerst komfortabel und halten die Füße angenehm warm. Das hochwertige Leder und die robuste Verarbeitung überzeugen mich voll und ganz. Ein rundum zufriedenstellendes Produkt.

5/5
★★★★★ Besten Hausschuhe ever 😉👍
VersuchskaninchenVersuchskaninchen März 2022

Ich habe diese Hüttenschuhe in Braun bestellt, eine Nummer größer als üblich. Sie waren im Angebot und für 90 Euro konnte ich nicht widerstehen. Der extra Platz ist perfekt, besonders im Winter mit dickeren Socken. Die Verarbeitung ist sehr gut und ich hoffe, dass sie länger halten als nur einen Winter.

Die Schuhe sind super bequem und halten schön warm. Die rutschfeste Sohle macht einen soliden Eindruck. Nach einer Weile wird das Innenfutter etwas platt gedrückt, was jedoch keine Auswirkung auf die Wärme hat. Ein kleiner Minuspunkt ist, dass manchmal Fussel von den Socken im Fell hängen bleiben, aber das ist wohl normal.

Insgesamt kann ich diese Hüttenschuhe jedem empfehlen, der nach warmen, bequemen und stabilen Hausschuhen sucht. 😉👍👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ Warm House Shoes
chookster Januar 2022

Diese Hausschuhe sind gemütlich und warm. Die Qualität ist gut, nach 2 Monaten Tragen sind sie immer noch in gutem Zustand. Normalerweise trage ich Größe 42,5, aber die Größe 43 passt perfekt. Sie sind nicht billig, aber jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Endlich warme Füße
D.ER Januar 2022

Dieser Schuh ist nicht nur schön, sondern auch von top Qualität und passt in der normalen Größe perfekt. Endlich ein Hausschuh, der auch bei kalten Temperaturen warm hält. Der Preis von 46. - Euro lohnt sich definitiv für dieses hochwertige Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
braun
Einlegesohle
Herren
Polyester, Wolle
gefüttert, rutschfest, wärmend
Polyester, Synthetik, Wolle
Pantoffeln
Naturkautschuk
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram