CMP ECO Taraz WMN Home Slippers carbone mel U905 Pantoffeln

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Filzmaterial sorgt für optimale Wärmeregulierung und angenehmen Tragekomfort im Haus.
• Ein anatomisch geformtes Fußbett bietet hervorragende Unterstützung und entlastet die Füße bei längerem Tragen.
• Die Wechselfußbett-Funktion ermöglicht eine einfache Reinigung und individuelle Anpassung an persönliche Bedürfnisse.
• Dank der Unisex-Ausführung sind diese Pantoffeln vielseitig einsetzbar und eignen sich für verschiedene Nutzergruppen.
• Die Kombination aus Filz, Samt und Textil vereint Funktionalität mit einem ansprechenden, zeitlosen Design.
• Ein Kork-Innenfutter sorgt für zusätzlichen Komfort und natürliche Feuchtigkeitsregulierung während des Tragens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,85 €
Ø 33 €
31,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,85 €
Ø 33 €
31,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,18 €
ab 32,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP ECO Taraz WMN Home Slippers carbone mel. (U905) 41 Ski-Outdoor CMP ECO Taraz WMN Home Slippers carbone mel. (U905) 41 Lieferzeit 6-8 Werktage 32,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
• CMP Eco Taraz Home Slippers, Carbone M., Woman, 41 Amazon CMP Eco Taraz Home Slippers, Carbone M., Woman, 41 Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• CMP CMP Damen Hausschuhe ECO Taraz WMN Home Slippers 3Q48956 Hausschuh grau 41... Otto CMP CMP Damen Hausschuhe ECO Taraz WMN Home Slippers 3Q48956 Hausschuh grau 41... lieferbar in 3 Wochen 42,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.85 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
CMP ECO Taraz WMN Home Slippers carbone mel. (U905) 41 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 32,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
CMP Eco Taraz Home Slippers, Carbone M., Woman, 41 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
CMP Eco Taraz Home Slippers, Carbone M., Woman, 41 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
CMP CMP Damen Hausschuhe ECO Taraz WMN Home Slippers 3Q48956 Hausschuh grau 41 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 42,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

Testbericht CMP ECO Taraz WMN Home Slippers carbone mel U905

CMP ECO Taraz WMN Home Slippers carbone mel U905 für höchsten Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Behaglichkeit und Nachhaltigkeit mit diesen exquisiten Hausschuhen. Konzipiert für anspruchsvolle Träger, die Wert auf Qualität und Umweltbewusstsein legen, bieten diese Pantoffeln ein unvergleichliches Trageerlebnis. Das sorgfältig ausgewählte Material umschmeichelt Ihre Füße sanft und sorgt für ein angenehmes Fußklima – ideal für entspannte Stunden in den eigenen vier Wänden.

Nachhaltige Materialien für bewusstes Wohlbefinden

Diese Hausschuhe setzen neue Maßstäbe in Sachen Öko-Freundlichkeit. Gefertigt aus hochwertigen, nachhaltigen Materialien wie Filz und Textil, vereinen sie Umweltschutz mit Komfort. Das Innenfutter aus Kork passt sich perfekt an Ihre Fußform an und reguliert die Feuchtigkeit auf natürliche Weise. Erleben Sie außergewöhnlichen Tragekomfort bei gleichzeitiger Schonung der Ressourcen – eine bewusste Entscheidung für Ihre Füße und die Umwelt.

CMP ECO Taraz WMN Home Slippers carbone mel U905 Test

5/5
★★★★★ Gute Hausschlapfen
Amazon K November 2024

Diese Hausschuhe überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung und ansprechendes Design. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Zwar bietet die Sohle nicht die gleiche Ergonomie wie bei Birkenstock, doch für den günstigeren Preis sind sie eine gute Wahl. Insgesamt ein empfehlenswerter Kauf für gemütliche Stunden zuhause.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung
Anna B September 2024

Die Schuhe passen perfekt und sind äußerst komfortabel. Die Verarbeitung macht einen hochwertigen Eindruck. Ich bin rundum zufrieden. Preislich sind sie eine ausgezeichnete Alternative zu den mittlerweile sehr kostspieligen Birkenstock-Sandalen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gut, bequem, passend, rutschfest
Amazon Kunde Februar 2025

Hält warm, ist rutschfest und einstellbar für die Fesseln. Sitzt daher passend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Home Slipper
Koeby Dezember 2024

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
beige, grau
Einlegesohle, Wechselfußbett, anatomisch geformt
Damen, Herren, Unisex
Kork
Filz, Samt, Textil
Pantoffeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram