Sorel Lanner Ridge Slipper black Pantoffeln

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Fußbett: Einlegesohle Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
63,85 €
Ø 62 €
55,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
63,85 €
Ø 62 €
55,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
ab 63,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sorel Lanner Ridge black (010) 11 Ski-Outdoor Sorel Lanner Ridge black (010) 11 Lieferzeit 7-9 Werktage 63,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,80 € → zum Angebot
• Sorel LANNER RIDGE Hausschuhe für Herren, Schwarz (Black), 45 EU Amazon Sorel LANNER RIDGE Hausschuhe für Herren, Schwarz (Black), 45 EU Auf Lager 65,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
• Sorel Lanner Ridge Black EU 44 - Schwarz - 44 Kaufland Sorel Lanner Ridge Black EU 44 - Schwarz - 44 8-9 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Varianten: Sorel Lanner Ridge Slipper
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.85 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Sorel Lanner Ridge black (010) 11 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 63,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,80 € → zum Angebot
Sorel LANNER RIDGE Hausschuhe für Herren, Schwarz (Black), 45 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
Sorel LANNER RIDGE Hausschuhe für Herren, Schwarz (Black), 45 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
Sorel Lanner Ridge Black EU 44 - Schwarz - 44 Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:45 Uhr.

Sorel Lanner Ridge Slipper black Test

5/5
★★★★★ Passt, schön warm und bequem und langlebig
Jo Februar 2023

Diese Hausschuhe sind definitiv eine lohnende Investition! Nach jahrelanger Nutzung waren meine alten Hausschuhe etwas abgenutzt, deshalb habe ich mir diese in einer neuen Farbe gekauft. Die Sohle ist sehr stabil und das Innenfell hält erstaunlich lange. Selbst orthopädische Einlagen passen dank der kleinen Kante an der Ferse perfekt in die Schuhe. In Zeiten des Homeoffice, in denen man die Hausschuhe ständig trägt, sind diese Qualitäten besonders wichtig.

Die Nähte sind sehr robust und weder das Leder noch das Fell verbreiten einen unangenehmen Geruch wie bei ähnlichen Produkten. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Carol Dezember 2022

Hervorragende Qualität und hochwertiges Material. Ich habe eine Größe größer genommen, um Platz für dickere Socken zu haben. Die Passform ist ideal, kein Verrutschen. Die Sohle bietet guten Halt, sowohl auf Parkett als auch Fliesen.

Trotz des Preises eine klare Kaufempfehlung. Kenner der Marke Sorel wissen, dass die Qualität ihren Preis hat.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
J. M Dezember 2022

Diese Schuhe sind super gemütlich und halten deine Füße schön warm. Das hochwertige Leder und die robuste Verarbeitung überzeugen mich komplett. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Besten Hausschuhe ever 😉👍
VersuchskaninchenVersuchskaninchen März 2022

Die Hüttenschuhe in Braun sind einfach fantastisch! Ich habe sie eine Größe größer bestellt, da ich es im Winter gerne gemütlich habe. Das Innenfell ist super kuschelig und hält meine Füße schön warm. Die Verarbeitung ist top und die Sohle sorgt für einen sicheren Stand. Nach dem ersten Tragen passt sich das Innenfell perfekt dem Fuß an.

Ein kleiner Minuspunkt ist, dass Flusen von den Socken im Fell hängen bleiben, aber das stört mich nicht weiter. Ich bin rundum zufrieden und kann diese Hausschuhe nur weiterempfehlen an alle, die auf der Suche nach einem warmen, bequemen und stabilen Hausschuh sind. Der Preis war auch unschlagbar und das Angebot habe ich mir nicht entgehen lassen. 👍👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ Warm House Shoes
chookster Januar 2022

Diese Hausschuhe sind gemütlich und warm. Die Qualität ist top, da sie auch nach 2 Monaten noch gut in Form sind. Ich trage normalerweise Größe 42,5, aber die 43 passt perfekt. Sie sind nicht billig, aber ihr Geld absolut wert.

5/5
★★★★★ Endlich warme Füße
D.ER Januar 2022

Dieser Schuh ist einfach klasse - top Qualität, perfekte Passform! Endlich ein warmer Hausschuh, der sein Versprechen hält. Definitiv sein Geld wert - 46 Euro gut investiert!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
schwarz
Einlegesohle
Herren
Polyester, Wolle
gefüttert, rutschfest, wärmend
Polyester, Synthetik, Wolle
Pantoffeln
Naturkautschuk
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram