Rohde 5875-14 Damen braun Pantoffeln

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Für wen: Damen Produkttyp: Pantoffeln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,33 €
Ø 54 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,33 €
Ø 54 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 56,33 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rohde Damen Pantolette Leder Klettverschluss Memoryfußbett Rodigo-D 5875,... Kaufland Rohde Damen Pantolette Leder Klettverschluss Memoryfußbett Rodigo-D 5875,... 1-3 Werktage 56,33 € Versand kostenfrei Gesamt 56,33 € → zum Angebot
• Rohde Damen Pantolette Leder Klettverschluss Memoryfußbett Rodigo-D 5875,... Amazon Marketplace Rohde Damen Pantolette Leder Klettverschluss Memoryfußbett Rodigo-D 5875,... Auf Lager 56,91 € Versand kostenfrei Gesamt 56,91 € → zum Angebot
• Rohde Rodigo Hausschuh Otto Rohde Rodigo Hausschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• Rohde Pantolette Damen beige Schuhcenter Rohde Pantolette Damen beige 2 Werktage 64,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Varianten: Rohde EASYS N°41
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.33 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Rohde Damen Pantolette Leder Klettverschluss Memoryfußbett Rodigo-D 5875, Größe:40 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,33 € Versand kostenfrei Gesamt 56,33 € → zum Angebot
Rohde Damen Pantolette Leder Klettverschluss Memoryfußbett Rodigo-D 5875, Größe:37 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,91 € Versand kostenfrei Gesamt 56,91 € → zum Angebot
Rohde Rodigo Hausschuh Otto H&D Schuhcompany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Rohde Pantolette Damen beige Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 64,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.

Rohde 5875-14 Damen braun Test

5/5
★★★★★ Die Schnalle ist verstellbar!
NinaSabina Juni 2023

Diese Schuhe sind super bequem und zaubern einen schönen, schlankeren Fuß. Die Verarbeitung ist top und es gibt keinen unangenehmen Geruch. Im Vergleich zur bekannten Marke "B…stock" ziehe ich diese Schuhe vor. Ich bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Rhode, beste Marke ever!
KolbowKolbow Mai 2023

Diese Schuhe sind einfach wunderschön und super bequem! Anfangs dachte ich daran, sie zurückzusenden, da sie zu weit schienen und nicht verstellbar waren. Doch dann entdeckte ich den praktischen Klettverschluss. Zum Glück! Sie sind genau das Richtige für mich. Absolute Kaufempfehlung! Sehen Sie sich die Fotos an.

3/5
★★★☆☆ Schöne Pantolette, aber Nähte scheuern
von einer Kundin Juni 2025

Bequeme Schuhe mit weichem, angenehmem Fußbett und ansprechender Optik. Der verstellbare Klettverschluss ermöglicht optimale Weitenanpassung. Leider scheuern die Nähte an den unteren Laschen beim Barfußtragen, was mir erst auffiel, da ich die Schuhe anfangs nur mit Socken trug. Deshalb konnte ich sie nicht mehr zurückgeben — sehr schade.

2/5
★★☆☆☆ Schnalle nicht verstellbar - viel zu eng
JennieontheBlog April 2023

Die Schuhe sind optisch ansprechend, leider viel zu eng. Selbst meiner 10-jährigen Tochter mit schmalem Fuß passten sie nicht. Die Schnalle ist nicht verstellbar, daher kann die Weite nicht reguliert werden.

Nur geeignet für extrem schmale Füße, absolut fehlerhaft. Zwei Sterne für die hochwertige Verarbeitung und den problemlosen Rückversand. Schnelle Abwicklung.

1/5
★☆☆☆☆ Schnallen innen schlecht verarbeitet, Leder hart
#Käufer# Mai 2024

Die Sandalen hinterließen anfangs einen guten Eindruck, jedoch enttäuschten sie nach dem ersten Tragen im warmen Wetter. Das harte Leder verursachte Blasen an den Zehen und rieb den Fußrücken wund. Leider ist die Rückgabefrist abgelaufen, sonst hätte ich sie zurückgeschickt. Insgesamt sind die Sandalen unbrauchbar für mich und verdienen daher nur einen Stern.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
braun
Damen
Pantoffeln
Casual
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram