Haflinger Flair Soft ruby red Filzpantoffeln

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Filzpantoffeln - Pantoffeln Serie: Haflinger Flair Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
48,00 €
Ø 48 €
46,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
48,00 €
Ø 48 €
46,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 48,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haflinger Schuhe Damen Herren Hausschuhe Pantoffeln Wollfilz Flair Soft 311010, Kaufland Haflinger Schuhe Damen Herren Hausschuhe Pantoffeln Wollfilz Flair Soft 311010, 2-3 Werktage 48,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• HAFLINGER Flair Soft Filzpantoffeln aus Wollfilz Hausschuh Rubin, Gr. 36 Amazon Marketplace HAFLINGER Flair Soft Filzpantoffeln aus Wollfilz Hausschuh Rubin, Gr. 36 Auf Lager 54,21 € Versand kostenfrei Gesamt 54,21 € → zum Angebot
• Haflinger 311010 Flair Soft Hausschuh Wollfilz Otto Haflinger 311010 Flair Soft Hausschuh Wollfilz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Varianten: Haflinger Flair Soft
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Haflinger Schuhe Damen Herren Hausschuhe Pantoffeln Wollfilz Flair Soft 311010, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
HAFLINGER Flair Soft Filzpantoffeln aus Wollfilz Hausschuh Rubin, Gr. 36 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,21 € Versand kostenfrei Gesamt 54,21 € → zum Angebot
Haflinger 311010 Flair Soft Hausschuh Wollfilz Otto Schuh-Laden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:19 Uhr.

Haflinger Flair Soft ruby red Test

5/5
★★★★★ Super Qualität und Passform !
kitty Oktober 2023

Diese Hausschuhe sind einfach großartig! Sie sind super bequem, bestehen aus reiner Schurwolle und halten schön warm. Ich habe meine normale Größe bestellt und sie passen perfekt. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
Evelin November 2022

Die Schuhe passen perfekt und sind bequem für breitere Füße. Sie fühlen sich angenehm am Fuß an und bieten Wärme. Einziger Nachteil ist, dass Hundehaare an den Sohlenrändern hängen bleiben. Die Beschichtung macht die Sohle dort rau.

Dies kann bei Tierbesitzern ärgerlich sein. Trotzdem kein Grund für Abzüge - volle Punktzahl für diesen Schuh! Ideal für gemütliche Spaziergänge.

5/5
★★★★★ Nr. Kleiner reicht
jujö Januar 2022

Diese Filzpantoffeln sind einfach top! Sie waren ein Geburtstagsgeschenk und kamen super an. Ich habe sie eine Schuhgröße kleiner genommen und sie passen perfekt! Absolute Kaufempfehlung 👍🏻.

5/5
★★★★★ Super Hausschuh!
Tantje November 2021

Diese gemütlichen Hausschuhe begleiten mich seit Jahren in verschiedenen Farben. Sie halten meine Füße angenehm warm, ohne dass sie ins Schwitzen geraten. Die Passform ist einfach perfekt für mich. Ich werde definitiv immer wieder zu diesem tollen Produkt greifen.

5/5
★★★★★ Best house shoes EVER!!!!
N. C November 2020

Diese Hausschuhe sind einfach perfekt! Sobald ich sie angezogen habe, hatte ich Lust zu tanzen! Sie machen die dunkle Jahreszeit gleich viel angenehmer! Alles passt: Die Größe (38), die Farbe, das Material. Genau das, was ich mir gewünscht hatte!!!.

5/5
★★★★★ Top
Susanne November 2019

Dies ist bereits mein zweites Paar. Ich bin begeistert von diesen Schuhen. Sie sehen toll aus und rutschen nicht, was besonders wichtig ist, wenn man eine Eichentreppe hat. Die Farbe ist ideal, sogar in dunklen Ecken leicht zu erkennen.

Mein erstes Paar hatte ich fünf Jahre lang und es hat immer noch eine großartige Passform, trotz eines kleinen Lochs im rechten Schuh. Ein weiterer großer Pluspunkt ist, dass sie nicht riechen. Ich kaufe sie immer wieder gerne.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Filzpantoffeln, Pantoffeln
Haflinger Flair
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv
ohne Verschluss
Design
rot
Material
Filz
Latex
Weitere Eigenschaften
Damen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram