Sopro HPS 673 Haftprimer S 5kg Grundierung

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grundierung Farbton: grau Basen: Acrylcopolymer - Acryldispersion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
39,35 €
Ø 42 €
39,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,39 €
Farbton
10kg3kg5kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
39,35 €
Ø 42 €
39,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,39 €
ab 39,35 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sopro Bauchemie HPS 673 HaftPrimer S 3 kg Eimer Hellgrau Fliesenrabatte Sopro Bauchemie HPS 673 HaftPrimer S 3 kg Eimer Hellgrau ca. 7-9 Werktage 39,35 € + 97,90 € Versand Gesamt 137,25 € → zum Angebot
• Sopro Haftprimer S HPS 673 - 5kg Bauchemie24 Sopro Haftprimer S HPS 673 - 5kg 3-5 Arbeitstage 72,35 € + 6,95 € Versand Gesamt 79,30 € → zum Angebot
• Sopro HaftPrimer S HPS 673 5 kg Amazon Marketplace Sopro HaftPrimer S HPS 673 5 kg Auf Lager 74,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,29 € → zum Angebot
Varianten: Sopro HPS 673 Haftprimer S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.35 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Sopro Bauchemie HPS 673 HaftPrimer S 3 kg Eimer Hellgrau ✓ Bester Preis Fliesenrabatte Angebotsinfo ca. 7-9 Werktage 39,35 € 13,12 €/kg + 97,90 € Versand Gesamt 137,25 € → zum Angebot
Sopro Haftprimer S HPS 673 - 5kg Bauchemie24 Angebotsinfo 3-5 Arbeitstage 72,35 € 14,47 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 79,30 € → zum Angebot
Sopro HaftPrimer S HPS 673 5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Sopro HPS 673 Haftprimer S 5kg Test

5/5
★★★★★ Zur Untergrundvorbereitung bestens geeignet
Camper Februar 2023

Durch die Verwendung dieses Haftprimers konnte ich meine Badezimmerwände ganz einfach selbst renovieren, ohne teure Handwerker zu engagieren. Das Produkt ließ sich einfach auftragen und trocknete schnell, so dass ich anschließend problemlos Kalkzementputz auftragen konnte. Mit etwas Übung und Geduld sehen die Wände meines Badezimmers jetzt aus wie neu. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und es war auch deutlich preiswerter als vergleichbare Produkte im Fachmarkt. Handwerkliches Geschick vorausgesetzt, ist dieser Haftprimer eine super Lösung für DIY-Projekte.

5/5
★★★★★ Damit hält auch Fliese auf Fliese
SörenSören Januar 2023

Ich habe viel recherchiert, um die beste Grundierung für Fliesen zu finden. Der Sopro Haftprimer hat mich überzeugt! Nach dem Auftragen blieb eine raue Oberfläche zurück, die perfekt zum Fliesen geeignet war. Ich war zuerst besorgt, dass der Primer beim Fliesen verstreichen abrutschen könnte, aber ein Test widerlegte meine Bedenken.

Das Produkt haftet bombenfest auf den alten Fliesen. Das Foto zeigt die grundierte Fläche nach dem Trocknen. Meine Bewertung soll anderen bei ihrer Entscheidung helfen. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Ideal um Fliese auf Fliese zu kleben
Jasmin & August 2022

Die Lieferung war schnell und die Anwendung mit einer Farbrolle war super einfach. Vorsicht ist geboten, um zu vermeiden, dass versehentlich gestrichen wird, wo es nicht sein sollte. Die Entfernung könnte dann schwierig sein.

Ideal zum Kleben von Fliesen auf Fliesen. Trotz des Preises würde ich es sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekte Zwischenschicht vor dem Fliesen
E.B. November 2021

Die Anwendung des Zwischenschicht-Produkts war einfach und effektiv. Nach dem Auftragen und Trocknen war das Fliesen auf dem vorher schwierigen Untergrund ein Kinderspiel. Insgesamt hinterließ das Produkt einen sehr positiven Eindruck.

5/5
★★★★★ Sopro halt
ein B Oktober 2018

Hohe Qualität, ideal als Haftgrund auf Bitumenkleber! Bereits mehrmals verwendet und immer zufrieden. Zuverlässig und ohne Probleme. Klare Empfehlung, nicht zu vergleichen mit Baumarktqualität. Der Preis mag höher sein, aber die Haltbarkeit für Jahrzehnte rechtfertigt dies.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
Grundierung
Farbe
grau
Farbeigenschaften
Acrylcopolymer, Acryldispersion
gebrauchsfertig, lösemittelfrei
lösemittelfrei
emissionsarm
Verarbeitung
außen, innen
streichen
Fliesen, Wände
Weitere Eigenschaften
5 kg
Eimer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram