Gori 88 Compact Mittelschicht-Lasur Kiefer 2,5 l Holzlasur

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Kiefer Basis: Kunstharz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,95 €
Ø 65 €
63,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,30 €
Farbname
Farblos
Farbton
transparent
Inhalt
0,75 Liter2,5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,95 €
Ø 65 €
63,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,30 €
ab 63,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GORI 88 Compact-Lasur Kiefer 2,50 ltr. Amazon Marketplace GORI 88 Compact-Lasur Kiefer 2,50 ltr. Auf Lager 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
• GORI Lasur 88 Compact Lasur - 2.5 Ltr Otto GORI Lasur 88 Compact Lasur - 2.5 Ltr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
• GORI 88 COMPACT - Mittelschicht Holzlasur - 2,5 Liter Kiefer 329040 vietschi-farben.net GORI 88 COMPACT - Mittelschicht Holzlasur - 2,5 Liter Kiefer 329040 85,30 € Versand kostenfrei Gesamt 85,30 € → zum Angebot
Varianten: Gori 88 Compact Mittelschicht-Lasur Kiefer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.95 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
GORI 88 Compact-Lasur Kiefer 2,50 ltr. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
GORI Lasur 88 Compact Lasur - 2.5 Ltr Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
GORI 88 COMPACT - Mittelschicht Holzlasur - 2,5 Liter Kiefer 329040 vietschi-farben.net Angebotsinfo 85,30 € Versand kostenfrei Gesamt 85,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

Gori 88 Compact Mittelschicht-Lasur Kiefer 2,5 l Test

5/5
★★★★★ Steicht sich gut
Andreas Oktober 2023

Die Gori 88 schützt Fenster und Wintergarten langanhaltend gegen Witterungseinflüsse. Die unkomplizierte Verarbeitung verhindert Spritzer und ermöglicht eine einfache Anwendung, sogar über Kopf. Perfekt für Holzoberflächen.

5/5
★★★★★ Ist das beste gut genug ?
Balu D Februar 2021

Die Holzschutzlasur von Gori ist einfach unschlagbar. Wir haben bereits vor 12 Jahren unseren Schuppen gestrichen und sehen immer noch keine Anzeichen von Abblättern oder Vergrauen. Sogar die neu gestrichene helle Schiebetür sieht nach 4 Monaten immer noch aus wie neu. Die Verarbeitung ist einfach, die Ergiebigkeit gut und die Haltbarkeit überragend.

Mit Gori Holzschutzlasuren werden Sie keine Enttäuschung erleben, nur eine natürliche Nachdunkelung der Hölzer. Wählen Sie Qualität und vertrauen Sie auf Gori.

5/5
★★★★★ ist einfach Gut
Dieter Oktober 2016

Diese Lasur überzeugt auf ganzer Linie! Schon beim Öffnen der Dose zeigt sich die Qualität. Kein Tropfen, einfache Verarbeitung und hervorragende Deckkraft. Meine Gartenhäuser und mein Sichtschutz sehen toll aus. Bin sehr zufrieden, nur die Langzeitwirkung muss sich noch zeigen.

5/5
★★★★★ Gut Lasur mit pfiffigem Verschluss
Achim H September 2016

Die Lasur lässt sich leicht verarbeiten und der clevere Verschluss am Behälter ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen. Die Langzeitwirkung des luftdichten Verschlusses nach dem erstmaligen Öffnen muss noch getestet werden. Nach vier Wochen war die Farbe immer noch gut zu verarbeiten, was eine vielversprechende Idee darstellt.

5/5
★★★★★ Ist eben Gori
Frank Juli 2016

"Gori" ist einfach Qualität pur. Diese Farbe ist jeden Cent wert. Sie lässt sich leicht verarbeiten, deckt hervorragend und tropft nicht. Definitiv empfehlenswert! Ich werde sie bei Bedarf wieder erwerben.

5/5
★★★★★ TOP Produkt
Waldemar K Mai 2015

Die gelieferte Farbe kam pünktlich und gut verpackt an. Nachdem ich sie auf meinem Terassengeländer verwendet habe, bin ich sehr zufrieden! Ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist hervorragend!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Kiefer
Farbeigenschaften
Kunstharz
13 m²/l
tropfgehemmt
seidenglänzend
lösemittelhaltig
3 h
UV-Schutz, wetterbeständig
lasierend
Verarbeitung
außen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram