Wilckens Isolierfarbe weiss 0,75l

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Isolierfarbe Farbname: weiß Farbton: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,76 €
Ø 14 €
13,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,76 €
Ø 14 €
13,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,39 €
ab 13,76 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilckens Isolierfarbe, 750 ml, Weiß - Weiß Kaufland Wilckens Isolierfarbe, 750 ml, Weiß - Weiß 1-3 Werktage 13,76 € Versand kostenfrei Gesamt 13,76 € → zum Angebot
• Wilckens Isolierfarbe, weiß, 750 ml 10591000050 Amazon Marketplace Wilckens Isolierfarbe, weiß, 750 ml 10591000050 Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Wilckens Farben Feuchtraumfarbe Isolierfarbe, Weiß, 750 ml Otto Wilckens Farben Feuchtraumfarbe Isolierfarbe, Weiß, 750 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,39 € Versand kostenfrei Gesamt 20,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.76 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Wilckens Isolierfarbe, 750 ml, Weiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,76 € 18,35 €/l Versand kostenfrei Gesamt 13,76 € → zum Angebot
Wilckens Isolierfarbe, weiß, 750 ml 10591000050 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Wilckens Isolierfarbe weiß 750 ml toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Wilckens Farben Feuchtraumfarbe Isolierfarbe, Weiß, 750 ml Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,39 € Versand kostenfrei Gesamt 20,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Wilckens Isolierfarbe weiss 0,75l Test

5/5
★★★★★ Macht was sie soll
Just M Juli 2017

Der Isoliergrund hat meine feuchten Flecken an der Garage perfekt überdeckt. Mit nur einem Anstrich war alles erledigt, die Wand sah aus wie neu. Einfach trocknen lassen und dann mit normaler Wandfarbe überstreichen - ein Kinderspiel! Absolut empfehlenswert für alle, die unansehnliche Flecken loswerden wollen.

5/5
★★★★★ Hält was die verspricht
Michael D Juni 2017

Ich hatte hartnäckige gelbliche Flecken an meiner Fassadenwand, die ich mit anderen Mitteln nicht beseitigen konnte. Erst als ich diese Farbe ausprobierte, wurde das Problem gelöst. Seitdem ist die Stelle makellos und die Flecken sind verschwunden. Ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis und kann die Farbe nur weiterempfehlen. Es hält, was es verspricht!.

4/5
★★★★☆ guter Service, schnelle Lieferung, leider hat die Farbe nicht lange gehalten
Amazon Kunde Januar 2018

Zuverlässiger Service und schnelle Lieferung, aber die Langzeitqualität enttäuscht. Nach nur 3 Wochen blätterte die Farbe ab und es bildete sich erneut Schimmel. Möglicherweise aufgrund äußerer Feuchtigkeit, jedoch unabhängig davon keine zufriedenstellende Leistung. Schade, trotz Verwendung eines Entfeuchters. Der Raum wird nicht genutzt.

5/5
★★★★★ Perfekt
bk Dezember 2023

Deckt sehr gut Wasserfleck ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Isolierfarbe
Farbe
weiß
Dose
0,75 Liter
Farbeigenschaften
Wasser
aromatenfrei, überstreichbar
glänzend
Acrylharz, Additive, Füllstoffe, Kalk, Lösungsmittel, Titandioxid, Wasser
2 m²
deckend, isolierend
Verarbeitung
außen, innen
rollen, streichen
Beton, Holz, Mauerwerk, Ziegel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram