PNZ Außen-Öl: kirschbaum / kastanie - 2,5 Liter Holzöl

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzöl Holzfarbton: Kirschbaum Basis: Lösemittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,04 €
Ø 47 €
46,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,88 €
Inhalt
0,75 Liter10 Liter2,5 Liter30 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,04 €
Ø 47 €
46,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,88 €
ab 47,04 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Außen-Öl kirschbaum / kastanie - 2.5 Liter koempf24 Außen-Öl kirschbaum / kastanie - 2.5 Liter 2 - 3 Werktage 47,04 € + 7,90 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• PNZ Außen-Öl, Gebinde:2.5L, Farbe:kirschbaum/kastanie Amazon Marketplace PNZ Außen-Öl, Gebinde:2.5L, Farbe:kirschbaum/kastanie Auf Lager 49,56 € Versand kostenfrei Gesamt 49,56 € → zum Angebot
• PNZ Holzöl Kirschbaum & Kastanie 2,5 l toom PNZ Holzöl Kirschbaum & Kastanie 2,5 l 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Pnz Außen-öl (kirschbaum / Kastanie) 2,50 L - 07324 ManoMano Pnz Außen-öl (kirschbaum / Kastanie) 2,50 L - 07324 3 bis 4 Werktage 68,88 € Versand kostenfrei Gesamt 68,88 € → zum Angebot
Varianten: PNZ Außen-Öl: kirschbaum / kastanie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.04 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Außen-Öl kirschbaum / kastanie - 2.5 Liter ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 47,04 € + 7,90 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
PNZ Außen-Öl, Gebinde:2.5L, Farbe:kirschbaum/kastanie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,56 € Versand kostenfrei Gesamt 49,56 € → zum Angebot
PNZ Holzöl Kirschbaum & Kastanie 2,5 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Pnz Außen-öl (kirschbaum / Kastanie) 2,50 L - 07324 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 68,88 € Versand kostenfrei Gesamt 68,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

PNZ Außen-Öl: kirschbaum / kastanie - 2,5 Liter Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Öl
Lisa Mai 2024

Ich habe das Aussenöl in drei verschiedenen Farbtönen verwendet und bin sehr zufrieden. Es lässt sich leicht auftragen und hält wesentlich länger als herkömmliche Lasuren oder Lacke. Die Anwendung ist unkompliziert, da kein aufwendiges Schleifen erforderlich ist. Ich bin von der Qualität überzeugt und bestelle es immer wieder gerne nach.

5/5
★★★★★ Holzschutz - Außen Öl der Extraklasse
Karl-Heinz Juni 2021

Unsere Gartenhütte brauchte nach über 10 Jahren eine neue Holzbehandlung. Die Farbe, Verarbeitung und Haltbarkeit des PNZ Außenöls in Lärche haben uns bereits damals überzeugt. Das hochwertige und ergiebige Öl hat eine beeindruckende Haltbarkeit - ich konnte sogar Reste vom letzten Mal vor 10 Jahren verwenden.

Mit der richtigen Lagerung ist dieses Öl uneingeschränkt zu empfehlen. Holen Sie sich jetzt das PNZ Außenöl in Lärche für eine langanhaltende und qualitativ hochwertige Holzbehandlung Ihrer Gartenhütte.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Büroklammer Mai 2020

Ich habe das Öl für mein selbstgebautes Hochbeet aus Paletten verwendet. Es ließ sich gut verarbeiten, allerdings ist es auf rauem Holz nicht sehr ergiebig, da das Holz das Öl förmlich aufsaugt. Der Farbton ist schön, jetzt hoffen wir, dass es den Witterungsbedingungen standhält.

5/5
★★★★★ Einziger Nachteil: Jedes Jahr neu streichen, aber sonst super, schön und wasserabweisend.
muencheneringiesing Juli 2016

Ich benutze diesen Holzlack seit Jahren, um meinen Teak-Tisch und meine Bänke aufzufrischen. Trotz Witterung und Feuchtigkeit sieht alles sehr schön aus. Ein bisschen Schleifen und Neulackieren pro Jahr sind notwendig, aber das Ergebnis lohnt sich. Ein umweltfreundliches Produkt ohne Schadstoffe, das ich gerne weiterempfehle.

2/5
★★☆☆☆ Ware nicht wie beschrieben
Michael G Juli 2018

Das gelieferte Aussenöl 3 Lärche entsprach nicht der Beschreibung, da es einen dunkleren Farbton hatte. Nach erfolglosen Kontaktversuchen mit dem Verkäufer wandte ich mich direkt an den Hersteller PNZ. Dieser erklärte mir, dass die Bezeichnung "3 Lärche" seit drei Jahren nicht mehr verwendet wird und das gelieferte Produkt somit aus altem Lagerbestand stammt. Leider war die Kommunikation mit dem Verkäufer schwierig, aber dank PNZ konnte das Missverständnis aufgeklärt werden.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Holzöl
Farbe
Kirschbaum
Farbeigenschaften
Lösemittel
lösemittelhaltig
UV-beständig, wasserabweisend
Information zur Nachhaltigkeit
für Kinderspielzeug geeignet (speichelecht)
Verarbeitung
außen
rollen, spritzen
Außentüren, Carports, Fassade, Fenster, Gartenmöbel, Palisaden, Pergolen, Sichtschutz, Terrassen, Zäune
8 °C
Weitere Eigenschaften
Dose
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram