Wilckens Klarlack hochglänzend 750 ml inkl. Pinsel zum Auftragen Farbe & Lack
-
Günstigster Preis
Wilckens Klarlack Hochglänzend 0,75l 10000000050
1 bis 2 Werktage
10,49 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 15,48 €
→ zum Angebot
-
Wilckens Kunstharz Klarlack hochglänzend, 750 ml, farblos
Auf Lager
13,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 13,90 €
→ zum Angebot
-
Wilckens Farben Klarlack Kunstharz Lack hochglänzend für Innen + Außen, 750... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,59 € Versand kostenfrei Gesamt 17,59 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Wilckens Klarlack hochglänzend 750 ml inkl. Pinsel zum Auftragen Test
Das Produkt kam gut verpackt an und ließ sich leicht verarbeiten. Es trocknete mit einem schönen Glanz ab. Der Geruch war nach einigen Tagen verflogen.
Ich habe damit erfolgreich unser Treppengeländer renoviert. Der Lack war wie angegeben nach ca. 11 Stunden trocken und der zweite Anstrich trocknete noch schneller. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es weiterempfehlen.
Um die perfekte glatte Oberfläche zu erreichen, empfehle ich, dieses Produkt entgegen der Beschreibung zweimal aufzutragen und mindestens 12 Stunden bei Raumtemperatur trocknen zu lassen. Warten Sie anschließend mindestens 24 Stunden, um sicherzustellen, dass die Oberfläche wirklich trocken und halbwegs kratzfest ist.
Ich habe diesen Lack bereits mehrmals gekauft. Er trocknet nicht so schnell wie angegeben, aber bei Verarbeitung an der frischen Luft und mehreren dünnen Schichten trocknet er gut. Nach dem Trocknen bleibt er etwas weich, was ich positiv finde, da es bedeutet, dass er nicht zu spröde wird - besonders wichtig für Holzanstriche.
Ich bin als Maler sehr zufrieden mit dem Klarlack. Er trocknet schnell und hat eine gute Deckkraft. Perfekt für den Außenbereich.
Handtrocken bereits am nächsten Tag. Sehr empfehlenswert!.
Dieser Klarlack hat ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit einer Dose habe ich viele Flächen gestrichen, darunter zwei große Paletten und Schreibtischbretter. Der Lack sieht sehr gut aus, wie im Bild zu sehen ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle ihn auf jeden Fall weiter.
Unser zweiter Kauf von Klarlack war ein echter Erfolg! Tolle Qualität und vorbildlicher Service. Trotz anfänglicher Lieferprobleme wurde schnell eine zufriedenstellende Lösung gefunden. Wir sind absolut begeistert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen