belton Lackspray matt schwarz (323460) Sprühlack

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sprühlack Farbton: schwarz Glanzgrad: matt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
10,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
10,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,64 €
ab 10,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kwasny Belton Special Grill-Lackspray Speziallack Lack Lackspray Spraylack bis... Amazon Marketplace Kwasny Belton Special Grill-Lackspray Speziallack Lack Lackspray Spraylack bis... 10,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Belton Special Grill-Lack Spray Schwarz matt 400 ml OBI Belton Special Grill-Lack Spray Schwarz matt 400 ml 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• belton Sprühlack Belton special Grill-Lackspray 400 ml schwarz matt Otto belton Sprühlack Belton special Grill-Lackspray 400 ml schwarz matt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Kwasny Belton Special Grill-Lackspray Speziallack Lack Lackspray Spraylack bis 650°C ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Belton Special Grill-Lack Spray Schwarz matt 400 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Belton special Grill-Lackspray 400 ml schwarz matt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
belton Sprühlack Belton special Grill-Lackspray 400 ml schwarz matt Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:08 Uhr.

belton Lackspray matt schwarz (323460) Test

5/5
★★★★★ Hält sehr gut!
Martin Juli 2020

Mein neuer Grill in Grau wurde mit einem speziellen Spray behandelt, das ihm einen frischen Glanz verleiht und vor Feuerschäden schützt. Die Anwendung war einfach, und das Ergebnis macht den Grill immer noch wie neu aussehen. Ein toller Kauf, den ich auf jeden Fall empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Lack ist Spitze
L. J Januar 2020

Schnelle Lieferung wie immer. Als Lackier-Anfänger war ich skeptisch, aber die Anleitung war einfach zu folgen. Habe meinen Auspuff lackiert und das Ergebnis ist super. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Steffen F Februar 2019

Diese schwarze matte Farbe lässt sich optimal verarbeiten und liefert ein beeindruckendes Ergebnis. Auch nach wiederholten Grillen hält sie Hitze stand, ohne Blasen zu bilden. Achten Sie darauf, den Untergrund sorgfältig vorzubereiten, um beste Ergebnisse zu erzielen.

4/5
★★★★☆ Hält was es soll
S.W Mai 2020

Mein neues Grillrost hat den Winter ohne Rost überstanden und ist trotzdem erschwinglich. Einfach zu handhaben, schnell einsatzbereit und bis jetzt bombenfest. Nach 5 Grillsitzungen und Reinigungen sieht es immer noch gut aus. Wenn sich das ändert, werde ich es hier aktualisieren.

1/5
★☆☆☆☆ Avoid
True-Review Januar 2020

Die Farbqualität ist wirklich schlecht. Der Sprühkopf geht mitten im Gebrauch kaputt. Die Deckkraft ist schwach.

Die Farbe ist zu flüssig, selbst bei vorsichtiger Anwendung. Auch die Hitzebeständigkeit ist nicht gut. Ich kann es nicht empfehlen. Mit ein paar Euros mehr kann die Qualität exponentiell besser sein.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Sprühlack
Farbe
schwarz
Farbeigenschaften
matt
6 h
hitzebeständig
Weitere Eigenschaften
0,4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram