Sony FX2 + XLR Griff Camcorder

• Der S35-Exmor R CMOS-Sensor mit 33 Megapixeln ermöglicht detailreiche Aufnahmen und eine hervorragende Bildqualität bei verschiedenen Lichtverhältnissen.
• Mit einer 4K-Videoauflösung von 4096 x 2160p und bis zu 60 fps werden gestochen scharfe und flüssige Aufnahmen für professionelle Produktionen gewährleistet.
• Die integrierte Bildstabilisierung (IBIS) sorgt für ruhige und verwacklungsfreie Aufnahmen, selbst bei Handheld-Einsätzen oder in Bewegung.
• Ein 15-stufiger Dynamikumfang und eine ISO-Empfindlichkeit von 100 bis 102.400 ermöglichen flexible Aufnahmen in unterschiedlichsten Beleuchtungssituationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3.699,00 €
Ø 3.529 €
3.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.699,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3.699,00 €
Ø 3.529 €
3.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.699,00 €
ab 3.699,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony ILMEFX2, Sony FX2 Body mit XLR Griff AC-Foto Sony ILMEFX2, Sony FX2 Body mit XLR Griff Lieferzeit drei Tage 3.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.699,00 € → zum Angebot
• Sony 123014, Sony ILME-FX2 + XLR-Griff foto-erhardt Sony 123014, Sony ILME-FX2 + XLR-Griff Lieferzeit 1 Werktag 3.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.699,00 € → zum Angebot
• Sony ILMEFX2.CEC, Sony FX2 mit XLR-Handgriff calumetphoto Sony ILMEFX2.CEC, Sony FX2 mit XLR-Handgriff In 3-5 Werktagen bei dir 3.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.699,00 € → zum Angebot
• Sony FX2 Cinema Line body + XLR handle unit Kamera-Express Sony FX2 Cinema Line body + XLR handle unit Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 3.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.699,00 € → zum Angebot
Varianten: Sony FX2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3699 €
Ø 1 Mon.
3.529 €
Tiefstpreis
3.399 €
Preisalarm aktivieren
Sony ILMEFX2.CEC, Sony ILME-FX2 + XLR-Griff Cinema Line Kit ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 3.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.699,00 € → zum Angebot
Sony ILMEFX2, Sony FX2 Body mit XLR Griff AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Tage 3.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.699,00 € → zum Angebot
Sony FX2 Cinema Line body + XLR handle unit Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 3.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.699,00 € → zum Angebot
ILME-FX2 + XLR-Griff Cinema Line Vollformat-Wechselobjektivkamera allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 3.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.699,00 € → zum Angebot
Sony Cinema Line FX2 + XLR-Griff | ILME-FX2 Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 3.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.699,00 € → zum Angebot
Sony ILMEFX2.CEC, Sony FX2 mit XLR-Handgriff calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 3.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.699,00 € → zum Angebot
Sony ILMEFX2.CEC, Sony Alpha FX2 Cinema Line (ILME-FX2) inkl. XLR-Griffeinheit Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 3.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.699,00 € → zum Angebot
Sony 123014, Sony ILME-FX2 + XLR-Griff foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 3.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.699,00 € → zum Angebot
Sony ILME FX2 + XLR Griff foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 3.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:13 Uhr.

Testbericht Sony FX2 + XLR Griff

Sony FX2 + XLR Griff für professionelle Filmemacher

Entdecken Sie die Spitzenklasse der digitalen Cinematografie mit diesem leistungsstarken Camcorder-System. Entwickelt für anspruchsvolle Filmemacher und Content-Creator, vereint das Gerät höchste Bildqualität mit flexibler Handhabung. Der S35-Sensor mit 33 Megapixeln liefert atemberaubende 4K-Aufnahmen bei 60 fps, während der erweiterte Dynamikumfang von 15 Blendenstufen selbst in kontrastreichen Szenen brillante Details einfängt.

Kreative Freiheit durch fortschrittliche Aufnahmetechnologie

Dieses Modell eröffnet neue kreative Möglichkeiten durch seine vielseitigen Aufnahmefunktionen. Der integrierte 5-Achsen-Bildstabilisator sorgt für ruckelfreie Aufnahmen, selbst bei Handheld-Einsätzen. Die präzise Autofokus-Verfolgung und der kontinuierliche AF (AF-C) garantieren gestochen scharfe Bilder in jeder Situation. Mit einer beeindruckenden Lichtempfindlichkeit von ISO 100-102.400 meistert der Camcorder selbst anspruchsvollste Lichtverhältnisse souverän.

Sony FX2 + XLR Griff Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sony FX2 + XLR Griff? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
130 x 78 x 104 mm
2.280 mAh
2 h
7,2 V
HDMI, Kopfhörer, USB 3.2
33 Megapixel
Mikrofon, Touchscreen, Zubehörschuh
Touch-Bedienung
Automatik (P), Manuell
30 - 1/8000 sek
1/4 - 1/8000 sek
16:9 (Widescreen)
Integrierte Bildstabilisierung (IBIS)
klappbar, neigbar, schwenkbar
Helligkeit, Kontrast
1440000 Pixel
3 Zoll
LCD
15 Blendenstufen
schwarz
Autofokus, Autofokus-Verfolgung, Einzelbild-AF (AF-S), Kontinuierlicher AF (AF-C), Kontrast AF, Manueller Fokus, Touch-LCD
JPEG
60 fps
679 g
Automatik, Manuell
Bluetooth, NFC, WiFi (WLAN)
100 - 102400
Sony E
4K-Camcorder, Profi-Camcorder
Exmor R CMOS
S35
Sony NP-FZ100
4096 x 2160p (60fps)
4K
Upload-Funktion
Automatik, Benutzerdefiniert
Experten, Fortgeschrittene
102.400
CompactFlash (CFast 2.0), SDHC, SDXC
Speicherkarte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram