Blackmagic Cinema Camera 6K Body Camcorder

Abmessungen: 180 x 122 x 94 mm Akkukapazität: 4.400 mAh Akkulaufzeit: 1 h
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.284,68 €
Ø 2.307 €
2.284,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.161,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.284,68 €
Ø 2.307 €
2.284,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.161,31 €
ab 2.284,68 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.284,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blackmagic BM-CINECAM60KLFL, Blackmagic Cinema Camera 6K (24.60 Mpx, 120p) Galaxus Blackmagic BM-CINECAM60KLFL, Blackmagic Cinema Camera 6K (24.60 Mpx, 120p) 6-8 Werktage 2.284,68 € Versand kostenfrei Gesamt 2.284,68 € → zum Angebot
• BLACKMAGIC 118047, Blackmagic Cinema Camera 6K foto-erhardt BLACKMAGIC 118047, Blackmagic Cinema Camera 6K Lieferzeit 1 Werktag 2.284,68 € Versand kostenfrei Gesamt 2.284,68 € → zum Angebot
• Blackmagic Design BM-CINECAM60KLFL, Blackmagic Design Blackmagic Cinema Camera... TechnikDirekt Blackmagic Design BM-CINECAM60KLFL, Blackmagic Design Blackmagic Cinema Camera... Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 2.355,81 € Versand kostenfrei Gesamt 2.355,81 € → zum Angebot
• Blackmagic Cinema Camera 6K Camcorder Otto Blackmagic Cinema Camera 6K Camcorder lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.699,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 2.704,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2284.68 €
Ø 1 Mon.
2.307 €
Tiefstpreis
2.285 €
Preisalarm aktivieren
Blackmagic BM-CINECAM60KLFL, Blackmagic Cinema Camera 6K (24.60 Mpx, 120p) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 2.284,68 € Versand kostenfrei Gesamt 2.284,68 € → zum Angebot
BLACKMAGIC 118047, Blackmagic Cinema Camera 6K foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 2.284,68 € Versand kostenfrei Gesamt 2.284,68 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-CINECAM60KLFL, Blackmagic Design Blackmagic Cinema Camera 6K TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 2.355,81 € Versand kostenfrei Gesamt 2.355,81 € → zum Angebot
Blackmagic Cinema Camera 6K TONEART Angebotsinfo 3–5 Werktage 2.386,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.393,03 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-CINECAM60KLFL, Blackmagic Design Cinema Kamera 6K L-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 2.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.469,00 € → zum Angebot
Blackmagic Cinema Camera 6K foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 2.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.469,00 € → zum Angebot
Blackmagic BM-CINECAM60KLFL, Blackmagic Cinema Camera 6K calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 2.550,18 € Versand kostenfrei Gesamt 2.550,18 € → zum Angebot
Blackmagic Cinema Camera 6K Camcorder Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.699,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 2.704,90 € → zum Angebot
Blackmagic CINECAM60KLFL, Blackmagic Cinema Camera 6K Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 2.814,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.814,00 € → zum Angebot
BLACKMAGIC Cinema Camera 6K (L-Mount) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 2.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.999,00 € → zum Angebot
Blackmagic Design Cinema Camera 6K Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.161,31 € Versand kostenfrei Gesamt 3.161,31 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:13 Uhr.

Blackmagic Cinema Camera 6K Body Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Blackmagic Cinema Camera 6K Body? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
180 x 122 x 94 mm
4.400 mAh
1 h
12 V
HDMI, Kopfhörer, USB, XLR
Stereo
Filmmodus, HDR (High Dynamic Range)
Lautsprecher, Mikrofon
Löschtaste, Menü Taste, Touch-Bedienung, Zurück Taste
Automatik (P), Cinema Modus, Manuell, Zeitautomatik (AV), mittenbetonte Integralmessung
0 bis 40 °C
16:9 (Widescreen)
Touch-Display, neigbar
Helligkeit
16:9
Akkulaufzeit, Audio Level Meter, Histogramm, Peaking, Zebra
2.073.600 Pixel
5 Zoll
LCD
13 Blendenstufen
schwarz
120 fps
60 fps
120 fps
1.135 g
Automatik, Manuell
Bluetooth
400 - 3200
Deutsch, Englisch
L-Mount
6K-Camcorder, Profi-Camcorder
CMOS
Vollformat
Blackmagic Cinema
Lithium Ionen Akku (NP-F570)
Apple ProRes
4832 x 4032, 6048 x 2520, 6048 x 3200, 6048 x 4032
2K, 4K, 6K, Full HD, HD, qHD
Aufnahmerückschau
Experten, Fortgeschrittene
0 GB
25.600
CompactFlash (CFast 2.0)
Speicherkarte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram