Blackmagic Studio Camera 6K Pro Camcorder

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Bedienfeld - Elektronischer Sucher - Kontrollanzeige - Mikrofon Produkttypen: 6K-Camcorder - Profi-Camcorder Lieferumfang: Fernbedienung - Gegenlichtblende - Objektivdeckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.224,29 €
Ø 2.224 €
2.224,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.632,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.224,29 €
Ø 2.224 €
2.224,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.632,00 €
ab 2.224,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.224,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blackmagic Studio Camera 6K Pro TONEART Blackmagic Studio Camera 6K Pro 3–5 Werktage 2.224,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.231,19 € → zum Angebot
• Blackmagic BM-CINSTUDMFT/G2, Blackmagic Studio Camera 6K Pro (35 Mpx, 50p) Galaxus Blackmagic BM-CINSTUDMFT/G2, Blackmagic Studio Camera 6K Pro (35 Mpx, 50p) 6-8 Werktage 2.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.249,00 € → zum Angebot
• BLACKMAGIC 120459, Blackmagic Studio Camera 6K Pro foto-erhardt BLACKMAGIC 120459, Blackmagic Studio Camera 6K Pro Lieferzeit 1 Werktag 2.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.249,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2224.29 €
Ø 1 Mon.
2.224 €
Tiefstpreis
2.224 €
Preisalarm aktivieren
Blackmagic Studio Camera 6K Pro ✓ Bester Preis TONEART Angebotsinfo 3–5 Werktage 2.224,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.231,19 € → zum Angebot
Blackmagic BM-CINSTUDMFT/G2, Blackmagic Studio Camera 6K Pro (35 Mpx, 50p) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 2.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.249,00 € → zum Angebot
Blackmagic Design Studio Camera 6K Pro Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 2.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.249,00 € → zum Angebot
BLACKMAGIC 120459, Blackmagic Studio Camera 6K Pro foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 2.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.249,00 € → zum Angebot
Blackmagic Studio Camera 6K Pro foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
Blackmagic BM-CINSTUDMFT/G26PDK, Blackmagic Studio Camera 6K Pro calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 2.437,38 € Versand kostenfrei Gesamt 2.437,38 € → zum Angebot
Blackmagic CINSTUDMFT/G26PDK, Blackmagic Studio Camera 6K Pro Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 2.632,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.632,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:35 Uhr.

Blackmagic Studio Camera 6K Pro Test

5/5
★★★★★ Perfekte Studio Kamera
F.R. Dezember 2024

Die Studio 6K Pro ist eine herausragende Studio-Kamera, besonders in Verbindung mit dem Studio Converter. Das vertraute Blackmagic-Bedienkonzept erleichtert die Bedienung. Der 6K-Sensor und die Möglichkeit, BRAW auf einen externen Datenträger aufzunehmen, machen sie zur starken Alternative zur mobilen Pocket-Serie für professionelle Studio-Workflows. Einziger Kritikpunkt: Das Gehäuse hat keine Schraubgewinde, sodass sich keine Festplattenhalterung direkt am Body montieren lässt.

Allgemein
Bedienfeld, Elektronischer Sucher, Kontrollanzeige, Mikrofon, Wechselobjektiv
6K-Camcorder, Profi-Camcorder
Allgemeine Daten
Fernbedienung, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
Bildsensor
CMOS
S35
Optik
Autofokus, Manueller Fokus
Technik
Kopfhörer, Mikrofon-Eingang, XLR
13 Blendenstufen
Funkfernbedienung
Canon EF
Videoeigenschaften
273 x 199 x 167 mm
4 h
Automatik (P), Manuell
16:9 (Widescreen)
7 Zoll
LCD
60 fps
24 fps, 25 fps, 30 fps
24 fps, 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps
automatisch, manuell
Blackmagic Studio
Lithium Polymer Akku
ohne
1920 x 1080p (24fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (30fps), 1920 x 1080p (50fps), 1920 x 1080p (60fps), 3840 x 2160p (24fps), 3840 x 2160p (25fps), 3840 x 2160p (30fps), 6144 x 2560p (60fps), 6144 x 3456p (50fps)
4K, 6K, Full HD, HD, HDV
Automatik, Manuell
0 GB
Mac OS X, Windows 10, Windows 8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram