Sony FX2 Body Camcorder

• Der S35 Exmor R CMOS-Sensor mit 33 Megapixeln liefert außergewöhnliche Bildqualität und ermöglicht detailreiche Aufnahmen selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen.
• Mit einer 4K-Videoauflösung von 4096 x 2160 Pixeln und 60 fps werden gestochen scharfe Aufnahmen mit flüssiger Bewegungsdarstellung erzielt.
• Die integrierte Bildstabilisierung (IBIS) sorgt für ruhige und verwacklungsfreie Aufnahmen, auch bei Handheld-Einsätzen oder in Bewegung.
• Ein 15-stufiger Dynamikumfang ermöglicht die präzise Erfassung von Helligkeitsunterschieden und erzeugt ausgewogene, natürlich wirkende Bilder.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3.199,00 €
Ø 3.039 €
2.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.199,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3.199,00 €
Ø 3.039 €
2.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.199,00 €
ab 3.199,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony ILMEFX2B, Sony FX2 Body AC-Foto Sony ILMEFX2B, Sony FX2 Body Lieferzeit drei Tage 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
• Sony ILMEFX2B.CEC, Sony FX2 Gehäuse Cinema Line... Foto Köster Sony ILMEFX2B.CEC, Sony FX2 Gehäuse Cinema Line... Auf Lager 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
• Sony 123013, Sony ILME-FX2 Gehäuse foto-erhardt Sony 123013, Sony ILME-FX2 Gehäuse Lieferzeit 1 Werktag 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
• Sony ILMEFX2B.CEC, Sony FX2 calumetphoto Sony ILMEFX2B.CEC, Sony FX2 In 3-5 Werktagen bei dir 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
Varianten: Sony FX2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3199 €
Ø 1 Mon.
3.039 €
Tiefstpreis
2.899 €
Preisalarm aktivieren
Sony ILMEFX2B.CEC, Sony ILME-FX2 Cinema Line Body ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
Sony ILMEFX2B, Sony FX2 Body AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Tage 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
Sony FX2 Cinema Line Gehäuse Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
ILME-FX2B Cinema Line Vollformat-Wechselobjektivkamera allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
Sony Cinema Line FX2 | ILME-FX2B Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
Sony ILMEFX2B.CEC, Sony FX2 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
Sony ILMEFX2B.CEC, Sony FX2 Gehäuse Cinema Line Vollformat-Wechselobjektivkamera Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
Sony ILMEFX2B.CEC, Sony Alpha FX2 Cinema Line (ILME-FX2) Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo siehe Shop 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
Sony 123013, Sony ILME-FX2 Gehäuse foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
Sony ILME FX2 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:13 Uhr.

Testbericht Sony FX2 Body

Sony FX2 Body für professionelle Videoproduktionen

Entdecken Sie den Camcorder, der Ihre Videoaufnahmen auf ein neues Level hebt. Mit seinem leistungsstarken Exmor R CMOS-Sensor im S35-Format liefert dieses Gerät beeindruckende 4K-Aufnahmen mit bis zu 60 fps. Profitieren Sie von einem außergewöhnlichen Dynamikumfang von 15 Blendenstufen, der selbst in anspruchsvollen Lichtsituationen für detailreiche Bilder sorgt. Das System überzeugt durch seine Vielseitigkeit und eignet sich hervorragend für Experten und fortgeschrittene Videografen.

Präzise Kontrolle und flexible Aufnahmemöglichkeiten

Genießen Sie absolute Kontrolle über Ihre Aufnahmen. Der Camcorder bietet sowohl manuelle als auch automatische Belichtungsfunktionen und ermöglicht eine Lichtempfindlichkeit von ISO 100 bis 102.400. Das 3-Zoll-LCD-Display mit Touch-Bedienung ist klapp-, neig- und schwenkbar, sodass Sie auch aus ungewöhnlichen Perspektiven perfekte Bildkompositionen erstellen können. Dank der integrierten Bildstabilisierung (IBIS) bleiben Ihre Aufnahmen selbst bei bewegten Szenen ruhig und professionell.

Sony FX2 Body Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sony FX2 Body? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
130 x 78 x 104 mm
2.280 mAh
2 h
7,2 V
HDMI, Kopfhörer, USB 3.2
33 Megapixel
Mikrofon, Touchscreen, Zubehörschuh
Touch-Bedienung
Automatik (P), Manuell
30 - 1/8000 sek
1/4 - 1/8000 sek
16:9 (Widescreen)
Integrierte Bildstabilisierung (IBIS)
klappbar, neigbar, schwenkbar
Helligkeit, Kontrast
1440000 Pixel
3 Zoll
LCD
15 Blendenstufen
schwarz
Autofokus, Autofokus-Verfolgung, Einzelbild-AF (AF-S), Kontinuierlicher AF (AF-C), Kontrast AF, Manueller Fokus, Touch-LCD
JPEG
60 fps
679 g
Automatik, Manuell
Bluetooth, NFC, WiFi (WLAN)
100 - 102400
Sony E
4K-Camcorder, Profi-Camcorder
Exmor R CMOS
S35
Sony NP-FZ100
4096 x 2160p (60fps)
4K
Upload-Funktion
Automatik, Benutzerdefiniert
Experten, Fortgeschrittene
102.400
CompactFlash (CFast 2.0), SDHC, SDXC
Speicherkarte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram