Somfy Soliris RTS 1818225 Funksensor

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funksensor - Sonnensensor - Windsensor Funk-Datenübertragung: ja Montageart: Aufputz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
225,28 €
Ø 224 €
206,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
225,28 €
Ø 224 €
206,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,23 €
ab 225,28 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Somfy 1818225, Somfy Soliris Sensor RTS 1818225 | Funk-Wind- & Sonnensensor smartgoods (smartgoods.de) Somfy 1818225, Somfy Soliris Sensor RTS 1818225 | Funk-Wind- & Sonnensensor Versandlager: 1-3 Werktage 225,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 232,23 € → zum Angebot
• Somfy 1818225, Somfy Soliris Sensor RTS + 1818225 etoh24 Somfy 1818225, Somfy Soliris Sensor RTS + 1818225 Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort lieferbar 231,54 € + 6,89 € Versand Gesamt 238,43 € → zum Angebot
• Somfy Soliris Sensor RTS LED ohne Kabel - Funk-, Wind- und Sonnensensor Amazon Marketplace Somfy Soliris Sensor RTS LED ohne Kabel - Funk-, Wind- und Sonnensensor Auf Lager 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
225.28 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
Somfy 1818225, Somfy Soliris Sensor RTS 1818225 | Funk-Wind- & Sonnensensor ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 225,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 232,23 € → zum Angebot
Somfy 1818225, Somfy Soliris Sensor RTS + 1818225 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 231,54 € + 6,89 € Versand Gesamt 238,43 € → zum Angebot
Somfy 1818225, Somfy Soliris Sensor RTS LED + Regensensoranschluss #1818225 Der Sonnenschutz Shop Der Sonnenschutz Shop Angebotsinfo Im Zulauf 3-10 Werktage außer Samstag 236,25 € + 1,47 € Versand Gesamt 237,72 € → zum Angebot
Somfy 1818225, Somfy Soliris Sensor RTS + Regenoption 5m Ka.sw 1818225 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 245,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 251,21 € → zum Angebot
Somfy Soliris Sensor RTS LED ohne Kabel - Funk-, Wind- und Sonnensensor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
Somfy 1818225, Somfy Soliris Sensor RTS + Regenoption 5m Ka.sw 1818225 Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 256,90 € Versand kostenfrei Gesamt 256,90 € → zum Angebot
Somfy 1818225, Somfy 1818225 Soliris Sensor RTS, Funk-Wind- und Sonnensensor, LED mit ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 309,23 € + 3,71 € Versand Gesamt 312,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Somfy Soliris RTS 1818225 Test

4/5
★★★★☆ Einbauen und vergessen
Testerhans Juni 2019

Die automatische Steuerung für die Markise hat mein Leben erleichtert. Keine lästige Handarbeit mehr! Dank des zuverlässigen Regensensors brauche ich mir keine Sorgen zu machen, wenn ich die Markise vergesse. Leider war es enttäuschend, dass ich eine separate Fernbedienung benötigte und der telefonische Service von Somfy war miserabel. Deshalb nur 1 Stern Abzug!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Siegfried R Juli 2025

Funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert
kein K Mai 2025

Ersetzt meinen defekten Sensor, wie beschrieben, auch in Verbindung mit Regensensor. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfache Montage, funktioniert wie es soll
Louie August 2023

Es war sehr einfach das alte Teil durch das neue zu ersetzen. Funktioniert tadellos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Funksensor, Sonnensensor, Windsensor
Weitere Eigenschaften
ja
Aufputz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram