Somfy Eolis WireFree io 1816084 Außensensor

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Außensensor - Funksensor - Windsensor Einsatzbereich: außen Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,98 €
Ø 117 €
116,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,98 €
Ø 117 €
116,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,97 €
ab 116,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Somfy Eolis WireFree io – Kabelloser Windsensor für Markisen und Raffstoren R-AZ Somfy Eolis WireFree io – Kabelloser Windsensor für Markisen und Raffstoren 2-4 Tage 116,98 € Versand kostenfrei Gesamt 116,98 € → zum Angebot
• SOMFY GmbH Geschwindigkeitssensor Somfy Eolis WireFree 1816084 Funkwindsensor Otto SOMFY GmbH Geschwindigkeitssensor Somfy Eolis WireFree 1816084 Funkwindsensor lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 118,37 € Versand kostenfrei Gesamt 118,37 € → zum Angebot
• Somfy Kabelloser Windsensor 1816084 Amazon Marketplace Somfy Kabelloser Windsensor 1816084 Auf Lager 145,57 € Versand kostenfrei Gesamt 145,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.98 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Somfy Eolis WireFree io – Kabelloser Windsensor für Markisen und Raffstoren ✓ Bester Preis R-AZ Angebotsinfo 2-4 Tage 116,98 € Versand kostenfrei Gesamt 116,98 € → zum Angebot
SOMFY Funkwindsensor Eolis, WireFree io 1816084 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 117,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,99 € → zum Angebot
SOMFY GmbH Geschwindigkeitssensor Somfy Eolis WireFree 1816084 Funkwindsensor Otto VERKEO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 118,37 € Versand kostenfrei Gesamt 118,37 € → zum Angebot
SOMFY Funkwindsensor Eolis 1816084 WireFree io 1816084 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 121,70 € Versand kostenfrei Gesamt 121,70 € → zum Angebot
Somfy GmbH Funkwindsensor Eolis WireFree io (1816084) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 123,88 € Versand kostenfrei Gesamt 123,88 € → zum Angebot
Somfy Funkwindsensor 1816084 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 128,45 € 128,45 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 134,35 € → zum Angebot
Somfy Eolis WireFree io Funk-Windsensor (1816084) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 130,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 135,75 € → zum Angebot
Somfy Funkwindsensor 1816084 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 139,59 € + 6,71 € Versand Gesamt 146,30 € → zum Angebot
Somfy 1816084 Windsensor Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,82 € Versand kostenfrei Gesamt 139,82 € → zum Angebot
Somfy Kabelloser Windsensor 1816084 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,57 € Versand kostenfrei Gesamt 145,57 € → zum Angebot
Somfy Funkwindsensor 1816084 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 158,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 165,76 € → zum Angebot
1816084 Somfy Eolis Wirefree Io Windsensor ManoMano Angebotsinfo 23 bis 26 Werktage 169,97 € + 15,00 € Versand Gesamt 184,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:54 Uhr.

Somfy Eolis WireFree io 1816084 Test

5/5
★★★★★ Nach Rücksprache mit dem Lieferanten alles io
Wriedt Mai 2023

Der Windwächter ließ sich nicht einlernen, aber der Fehler lag bei mir. Der Lieferant reagierte prompt auf meine Anfrage. 6 Sterne dafür!.

5/5
★★★★★ schlechte Qualität
Bartel G Dezember 2021

Der Windsensor funktionierte 8 Monate lang einwandfrei, aber dann begann er, eigenständig zu handeln. Die Jalousien fuhren unerklärlicherweise hoch, obwohl ich die Batterie ausgetauscht und neu verbunden habe. Nach ein paar Tagen funktionierte es wieder, nur um dann erneut Probleme zu bereiten. Vielleicht hatte ich einfach Pech mit einem Montagsprodukt. Trotzdem habe ich ein neues Teil bestellt und hoffe auf eine längere Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Hilfe bei der Bedienung von Somfy-Produkten
Klaus K Mai 2021

Somfy Windwächter Einrichtung war problematisch, aber Herr Schmitz vom Abels GmbH Service konnte helfen. Exzellenter Kundenservice! Sehr empfehlenswert mit 5 Sternen bewertet.

2/5
★★☆☆☆ Produkt funktioniert nicht- nur mit viel Aufwand zu retournieren
Joerg Februar 2024

Leider gab es ein Problem mit dem Windsensor, der nicht richtig mit den Handschaltern verbunden werden konnte. Die Rückgabeprozesse waren etwas umständlich, aber letztendlich konnte ich mit der Hilfe von Amazon den Verkäufer kontaktieren und das Produkt zurücksenden. Insgesamt wäre es jedoch besser, wenn diese Rückgabeprozesse einfacher und gesetzeskonform gestaltet wären.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Außensensor, Funksensor, Windsensor
Weitere Eigenschaften
außen
weiß
868 MHz
ja
Windautomatik
Kunststoff
Aufputz, Wandmontage
IP 44
Somfy Eolis
nein
-20 - 60°C °C
Markisen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram