Somfy Eolis 3D WireFree RTS schwarz (9013847) Funksensor

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Einsatzbereich: außen Farbe: schwarz Frequenzbereich: 433,42 MHz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,78 €
Ø 109 €
107,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,78 €
Ø 109 €
107,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,92 €
ab 109,78 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Somfy Funkwindsensor Eolis 3D 9013847 evolt24 Somfy Funkwindsensor Eolis 3D 9013847 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 109,78 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,68 € → zum Angebot
• Somfy 9013847, Somfy Funkwindsensor Eolis 3D 9013847 etoh24 Somfy 9013847, Somfy Funkwindsensor Eolis 3D 9013847 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 111,98 € + 6,89 € Versand Gesamt 118,87 € → zum Angebot
• Somfy Funkwindsensor Eolis 3D 9013847 Wirefree RTS schwarz Funksender... Amazon Marketplace Somfy Funkwindsensor Eolis 3D 9013847 Wirefree RTS schwarz Funksender... Auf Lager 119,04 € Versand kostenfrei Gesamt 119,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.78 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Somfy Funkwindsensor Eolis 3D 9013847 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 109,78 € 109,78 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 115,68 € → zum Angebot
Somfy 9013847, Somfy Funkwindsensor Eolis 3D 9013847 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 111,98 € + 6,89 € Versand Gesamt 118,87 € → zum Angebot
Somfy Eolis 3D WireFree RTS schwarz Funkwindsensor, schwarz (9013847) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 115,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,56 € → zum Angebot
Somfy Funkwindsensor Eolis 3D 9013847 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 118,90 € + 6,71 € Versand Gesamt 125,61 € → zum Angebot
Somfy Funkwindsensor Eolis 3D 9013847 Wirefree RTS schwarz Funksender 3660849512392 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,04 € Versand kostenfrei Gesamt 119,04 € → zum Angebot
Somfy GmbH Funkwindsensor Eolis 3D WireFree RTS schwarz 9013847 (9013847) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 120,55 € Versand kostenfrei Gesamt 120,55 € → zum Angebot
somfy 9013847, somfy Funkwindsensor (9013847) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 126,58 € Versand kostenfrei Gesamt 126,58 € → zum Angebot
Somfy Funkwindsensor Eolis 3D 9013847 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 133,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 140,39 € → zum Angebot
Somfy Funkwindsensor Eolis 3D 9013847 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 137,75 € + 6,71 € Versand Gesamt 144,46 € → zum Angebot
Somfy 9013847, Somfy 9013847 Eolis 3D WireFree RTS - Funkwindsensor ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 150,92 € + 5,29 € Versand Gesamt 156,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.

Somfy Eolis 3D WireFree RTS schwarz (9013847) Test

5/5
★★★★★ So soll es sein
lieber68 Juli 2025

Batterien rein , auf einlernen gestellt und schon funktioniert es und macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
außen
schwarz
433,42 MHz
ja
Kunststoff
Funksensor, Windsensor
IP 44
Somfy Eolis
2 x AAA (Micro)
-20 - 60 °C
Markisen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram