Somfy Soliris RTS LED 1818210 Außensensor

• Der Sensor verfügt über eine integrierte LED-Anzeige für eine einfache Ablesung und Konfiguration.
• Mit einer Schutzart von IP 34 ist er optimal für den Außeneinsatz geeignet und widersteht verschiedenen Wetterbedingungen.
• Die Funk-Datenübertragung ermöglicht eine flexible Installation und einfache Integration in bestehende Systeme.
• Ein programmierbarer Demo-Modus erlaubt eine schnelle und unkomplizierte Funktionsüberprüfung.
• Die Sonnenautomatik sorgt für eine bedarfsgerechte und energieeffiziente Steuerung Ihrer Beschattungselemente.
• Mit einem Frequenzbereich von 433 MHz gewährleistet der Sensor eine zuverlässige und störungsfreie Kommunikation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
132,69 €
Ø 134 €
132,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
132,69 €
Ø 134 €
132,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,15 €
ab 132,69 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Somfy 1818210, Somfy Soliris Sensor RTS LED ohne Kabel 1818210 WattWelt24 Somfy 1818210, Somfy Soliris Sensor RTS LED ohne Kabel 1818210 Wird für dich bestellt: Lieferzeit 7-14 Tage 132,69 € + 4,25 € Versand Gesamt 136,94 € → zum Angebot
• Somfy Soliris Sensor RTS LED 1818210 evolt24 Somfy Soliris Sensor RTS LED 1818210 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 138,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 144,14 € → zum Angebot
• 1818210 Soliris Sensor RTS LED SOMFY 1818210 Amazon Marketplace 1818210 Soliris Sensor RTS LED SOMFY 1818210 Auf Lager 178,36 € Versand kostenfrei Gesamt 178,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.69 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Somfy 1818210, Somfy Soliris Sensor RTS LED ohne Kabel 1818210 ✓ Bester Preis WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo Wird für dich bestellt: Lieferzeit... 132,69 € + 4,25 € Versand Gesamt 136,94 € → zum Angebot
Somfy Soliris Sensor RTS LED 1818210 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 138,24 € 138,24 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 144,14 € → zum Angebot
Somfy 1818210, Somfy Soliris Sensor RTS LED 1818210 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 141,00 € + 6,89 € Versand Gesamt 147,89 € → zum Angebot
Somfy 1818210, Somfy Soliris Sensor RTS LED ohne Kabel 1818210 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 145,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,40 € → zum Angebot
Somfy 1818212, SOMFY Soliris Sensor RTS LED 1818212 | Funk-Wind- und Sonnensensor 5 m smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 150,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 157,77 € → zum Angebot
Somfy Soliris Sensor RTS LED ohne Kabel (1818210) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 151,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
somfy 1818210, somfy Sensor 1818210 (1818210) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 155,28 € Versand kostenfrei Gesamt 155,28 € → zum Angebot
Somfy Soliris Sensor RTS LED #1818210 #1818212 (Kabel: ohne Kabel) Der Sonnenschutz Shop Der Sonnenschutz Shop Angebotsinfo Im Zulauf 3-10 Werktage außer Samstag 157,30 € + 3,05 € Versand Gesamt 160,35 € → zum Angebot
SOMFY 1818210, Somfy FUNK- SONNEN/WINDFÜHLER M. LED / SOMFY SOLIRIS SENSOR RTS 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 157,31 € + -0,79 € Versand Gesamt 156,52 € → zum Angebot
Somfy 1818210, Somfy Sensor 1818210 Soliris RTS ohne Kabel Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 160,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 166,40 € → zum Angebot
SOMFY 1818210 Soliris-Sensor-RTS-LED, Funk-Wind- und Sonnensensor elektroland24 Angebotsinfo 15 Werktage 165,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 170,95 € → zum Angebot
1818210 Soliris Sensor RTS LED SOMFY 1818210 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 178,36 € Versand kostenfrei Gesamt 178,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Somfy Soliris RTS LED 1818210

Intelligente Steuerung für Sonnenschutz: Somfy Soliris RTS LED 1818210

Der Somfy Soliris RTS LED 1818210 ist ein innovativer Außensensor, der Ihre Beschattungssysteme automatisch an die aktuellen Wetterbedingungen anpasst. Als kombinierter Wind- und Sonnensensor schützt er Ihre Markisen oder Jalousien zuverlässig vor starkem Wind und steuert sie bei intensiver Sonneneinstrahlung. Die integrierte LED-Anzeige ermöglicht eine einfache Überprüfung der aktuellen Einstellungen und Funktionen.

Vielseitige Funktionen für optimalen Komfort

Dieser Funksensor bietet eine Reihe programmierbarer Funktionen, die Ihren Alltag erleichtern. Die Sonnenautomatik sorgt für eine bedarfsgerechte Beschattung Ihrer Räume, während der praktische Demo-Modus eine schnelle Funktionsüberprüfung ermöglicht. Mit einer Nennspannung von 230 V und einem Frequenzbereich von 433 MHz gewährleistet der Sensor eine zuverlässige Datenübertragung und nahtlose Integration in Ihr bestehendes Somfy-System.

Somfy Soliris RTS LED 1818210 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Somfy Soliris RTS LED 1818210? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Außensensor, Funksensor, Sonnensensor, Windsensor
Weitere Eigenschaften
LED-Anzeige
außen
grau
433 MHz
ja
Demo-Modus für Funktionsüberprüfung, Sonnenautomatik, programmierbar
Kunststoff
230 V
IP 34
nein
Wetterstation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram