TFA Dostmann Temperatur/Feuchte Sender 433 MHz (30.3209.02) Luftfeuchtigkeitssensor

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Luftfeuchtigkeitssensor - Temperatursensor Abmessungen (B x H x T): 61 x 28 x 92 mm Ausstattung: Display
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
14,05 €
Ø 15 €
14,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
14,05 €
Ø 15 €
14,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,86 €
ab 14,05 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann 30.3209.02, TFA Dostmann 30.3209.02 Thermo-Hygro-Sender 30.3209... Voelkner TFA Dostmann 30.3209.02, TFA Dostmann 30.3209.02 Thermo-Hygro-Sender 30.3209... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Thermo-Hygro-Sender, 30.3209.02, Ersatz-/Zusatzsender für Amazon TFA Dostmann Thermo-Hygro-Sender, 30.3209.02, Ersatz-/Zusatzsender für Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• TFA Dostmann TFA Dostmann 30.3209.02 Thermo-Hygro-Sender 30.3209 für 35.1134... Otto TFA Dostmann TFA Dostmann 30.3209.02 Thermo-Hygro-Sender 30.3209 für 35.1134... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.05 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann 30.3209.02, TFA Dostmann 30.3209.02 Thermo-Hygro-Sender 30.3209 für ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Tfa Dostmann - 30.3209.02 Thermo-hygro-sender 30.3209 Für 35.1134 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
TFA Dostmann Thermo-Hygro-Sender, 30.3209.02, Ersatz-/Zusatzsender für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Thermo-Hygro-Sender, 30.3209.02, Ersatz-/Zusatzsender für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann TFA Dostmann 30.3209.02 Thermo-Hygro-Sender 30.3209 für 35.1134 Thermo Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 30.3209.02, TFA Dostmann 30.3209.02 Thermo-Hygro-Sender 30.3209 für Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30011208, TFA Dostmann TFA T/H Sender (30011208) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 17,63 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.3209.02 Thermo-Hygro-Sender 30.3209 für 35.1134 Thermo-/Hygrosensor buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.3209.02 Thermo-Hygro-Sender 30.3209 für 35.1134 Thermo-/Hygrosensor thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
TFA Thermo-/Hygrosensor 30.3209.02 (30.3209.02) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 22,86 € Versand kostenfrei Gesamt 22,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

TFA Dostmann Temperatur/Feuchte Sender 433 MHz (30.3209.02) Test

5/5
★★★★★ Habe ich mir in zweifacher Form als Ersatz geholt.
Amazon Kunde Juni 2025

Vor Jahren meine Wetterstation gekauft; der ursprüngliche Außenfühler fiel aus. Zwei Ersatzfühler bestellt – beide ließen sich problemlos koppeln und funktionieren seither einwandfrei. Optimaler Außenfühler für Wetterstation: zuverlässig, schnell installiert und perfekt kompatibel.

5/5
★★★★★ Adequate level of quality
Pavlo B Februar 2023

Gut verarbeitet und bequem an der Wand befestigt, akzeptable Fehler bei Temperatur- und Feuchtigkeitsdaten zwischen den Sensoren und der Haupteinheit der Wetterstation. Das Display des Sensors ist schwer lesbar, aber das ist nicht seine Hauptfunktion und dem stimmen wir zu. Die Synchronisierung mit der Wetterstation war erst nach dem Neustart möglich, aber auch das entspricht den Anweisungen.

5/5
★★★★★ Sender für Funk-Wetterstation
Michael K Januar 2026

Habe schon mehrere Jahre eine Funk-Wetterstation von Dostmann und bin damit sehr zufrieden, weshalb ich mir einen zusätzlichen Funk-Sender gekauft habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ tolle Abwicklung
JoDuLu Oktober 2025

Preiswert gut, genaue Temperaturanzeige empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Luftfeuchtigkeitssensor, Temperatursensor
Weitere Eigenschaften
61 x 28 x 92 mm
Display
außen, innen
silber, weiß
433 MHz
ja
75 m
Luftfeuchtigkeitsmessung, Temperaturmessung
Kunststoff
-40 - 70°C, 20 - 95%
nein
2 x AAA (Micro)
Wetterstation
TFA Multy Funk-Wetterstation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram