Sonoff SNZB-02P Luftfeuchtigkeitssensor

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Funk-Datenübertragung: ja Montageart: Aufputz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,90 €
Ø 12 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,90 €
Ø 12 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
ab 11,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sonoff SNZB-02P, Sonoff SNZB-02P Temperature & Humidity Sensor, Temperatur / BerryBase Sonoff SNZB-02P, Sonoff SNZB-02P Temperature & Humidity Sensor, Temperatur / ab Lager 11,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
• Sonoff SNZB-02P Temperature & Humidity Sensor, Temperatur / Luftfeuchte Sensor, Sertronics Sonoff SNZB-02P Temperature & Humidity Sensor, Temperatur / Luftfeuchte Sensor, 1-3 Tage 11,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
• SONOFF SNZB-02P Zigbee Temperatur- und Feuchtigkeitssensor,Smart Thermometer Amazon Marketplace SONOFF SNZB-02P Zigbee Temperatur- und Feuchtigkeitssensor,Smart Thermometer Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Sonoff SNZB-02P, Sonoff SNZB-02P Temperature & Humidity Sensor, Temperatur / ✓ Bester Preis BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 11,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Sonoff SNZB-02P Temperature & Humidity Sensor, Temperatur / Luftfeuchte Sensor, Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 11,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
SONOFF SNZB-02P Zigbee-Temperatur-Feuchtigkeitssensor, hochpräziser Alarm, Ali Express Angebotsinfo 12 12,19 € Versand kostenfrei Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Sonoff SNZB-02P, Sonoff Smart Zigbee Temperature And Humidity Sensor proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 12,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Sonoff SNZB-02P, SONOFF Zigbee Temperature and Humidity Sensor alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
ZigBee Sonoff SNZB-02P intelligenter Temperatur- und Feuchtigkeitssensor (rund) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
Sonoff Smarter Zigbee Temperatur- und Luftfeuchtigkeitssensor (Rund) Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 14,90 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
SON SNZB-02P - Temperatur-Feuchtigkeitssensor, Zigbee Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
SONOFF SNZB-02P Zigbee Temperatur- und Feuchtigkeitssensor,Smart Thermometer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:58 Uhr.

Sonoff SNZB-02P Test

5/5
★★★★★ Remote Temperatur ermitteln
MadmaX66 Januar 2026

Einfach die Isolierlasche ziehen, Batterie aktivieren, in der FRITZ!Box 7690 (Zigbee) „Neues Gerät“ wählen und Knopf drücken. Sofort erkannt und ins Geräteinventar übernommen. Temperatur und Luftfeuchtigkeit werden nach Sekunden übertragen — batteriebetriebener Zigbee-Temperatursensor: schnelle, unkomplizierte Smart-Home-Installation.

5/5
★★★★★ Gute und zuverlässiges Gerät zur Temp. und Feuchtigkeitsmessung.
Roland W Januar 2026

Der Temperatur- und Luftfeuchtigkeitssensor liefert zuverlässig präzise Kellerdaten und lässt sich problemlos per ZigBee in Home Assistant einbinden. Einrichtung war schnell, Messwerte sind regelmäßig, stimmen mit anderen Sensoren überein und es gibt keinerlei Funkausfälle.

5/5
★★★★★ Sehr zuverlässiger und praktischer Temperaturmesser!
Heiko S Juli 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit dem SONOFF SNZB-02P Zigbee Temperatur Sensor. Die Installation ist kinderleicht und die Leistung ist hervorragend. Die Temperaturmessungen sind präzise und werden zuverlässig an mein Smart-Home-System übermittelt. Besonders hervorzuheben ist die nahtlose Integration in mein Zigbee-Netzwerk, die eine effiziente Steuerung ermöglicht.

Das kompakte und unauffällige Design macht ihn ideal für verschiedene Räume. Insgesamt ein erstklassiges Produkt, das die Temperaturüberwachung in meinem Alltag optimiert. Uneingeschränkte Empfehlung für alle, die ihr Smart-Home-System verbessern möchten!.

5/5
★★★★★ Klein, zuverlässig und perfekt für Home Assistant
Moe K Mai 2025

Der SONOFF SNZB-02P ist der perfekte Smart-Home-Sensor, den man sich wünschen kann. Mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt er durch die kinderleichte Integration in Home Assistant. Die zuverlässigen Messungen von Temperatur und Luftfeuchtigkeit sind ideal für Wohnräume, Terrarien und Technikräume.

Vorteile: unkomplizierte Einrichtung, präzise Werte, kompaktes Design, günstiger Preis ohne Qualitätseinbußen, Zigbee 3. 0 für optimale Reichweite und Reaktionsgeschwindigkeit. Fazit: Ein smarter Sensor zu einem kleinen Preis, der sich besonders für Zigbee-Systeme wie Home Assistant eignet. Absolut empfehlenswert – volle 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Sehr gut und qualitativ !!
KARAOULAS G November 2024

Die Lieferung erfolgte wie gewohnt blitzschnell durch Amazon. Dieses Produkt überzeugt durch hohe Qualität und lässt sich mühelos mit der EveLink App installieren, genau wie alle anderen Sonoff Produkte. Die Messwerte sind präzise und lassen sich gut mit anderen Sensoren vergleichen! Ideal für jeden Smart Home Bereich!.

4/5
★★★★☆ Einfach einzurichten und zuverlässig – könnte etwas häufiger aktualisieren
S. A Oktober 2025

Der Temperatur- und Feuchtigkeitssensor ließ sich binnen weniger Minuten in meine FRITZ!Box einbinden und wurde sofort erkannt. Die Installation ist wirklich unkompliziert und benutzerfreundlich. Die Temperaturmessung liefert verlässliche Werte, allerdings wären häufigere Aktualisierungen wünschenswert, damit der Heizkörper schneller reagieren kann. Die Luftfeuchtigkeit wird stabil und genau angezeigt; ich nutze Alarme bei Grenzwertüberschreitung, um rechtzeitig zu lüften. Insgesamt ein praktischer, zuverlässiger Smart-Home-Sensor zur Überwachung von Temperatur und Luftfeuchte.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
weiß
ja
Aufputz
Luftfeuchtigkeitssensor, Temperatursensor
Amazon Alexa, Google Assistant, IFTTT
ja
Batterie
ZigBee Bridge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram