Skechers Microspec Max-Torvix Kinder Sneaker schwarz weiß Kinder-Sneaker

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für optimale Belüftung und hält die Füße angenehm kühl und trocken.
• Die flexible Konstruktion ermöglicht natürliche Bewegungsfreiheit und passt sich dynamisch an kindliche Aktivitäten an.
• Umfassende Polsterungen bieten hervorragenden Tragekomfort und schützen empfindliche Kinderfüße vor Druckstellen.
• Vielfältige Verschlussmöglichkeiten wie Klettverschluss, Schnürung und Gummizug gewährleisten eine individuelle und sichere Passform.
• Die hochwertige Verarbeitung aus Synthetik- und Textilmaterialien garantiert Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit im täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,95 €
Ø 47 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,95 €
Ø 47 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,92 €
ab 46,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Microspec Max-TORVIX Slipper Otto Skechers Microspec Max-TORVIX Slipper lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
• Skechers Microspec Max - Torvix Kinder Freizeitschuhe, schwarz, Größe 28 sport2000 Skechers Microspec Max - Torvix Kinder Freizeitschuhe, schwarz, Größe 28 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Skechers Jungen Microspec Max Torvix Sneaker, Black Textile Black White Trim,... Amazon Marketplace Skechers Jungen Microspec Max Torvix Sneaker, Black Textile Black White Trim,... Auf Lager 51,92 € + 15,68 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.95 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Microspec Max-TORVIX Slipper ✓ Bester Preis Otto RS Schuhe (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Skechers Microspec Max - Torvix Kinder Freizeitschuhe, schwarz, Größe 28 sport2000 Angebotsinfo 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Skechers Jungen Microspec Max Torvix Sneaker, Black Textile Black White Trim, 35.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,92 € + 15,68 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Testbericht Skechers Microspec Max-Torvix Kinder Sneaker schwarz weiß

Skechers Microspec Max-Torvix Kinder Sneaker schwarz weiß für aktive Füße

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für bewegungsfreudige Kinder. Dieser sportliche Sneaker vereint Komfort und Stil auf beeindruckende Weise. Mit seinem durchdachten Design unterstützt er die natürliche Entwicklung kindlicher Füße und fördert gleichzeitig die Freude an Bewegung. Die Kombination aus schwarzem und weißem Design macht den Schuh zu einem modischen Hingucker, der sich vielseitig kombinieren lässt.

Optimaler Tragekomfort für unermüdlichen Spielspaß

Der Kinderschuh setzt neue Maßstäbe in Sachen Bequemlichkeit. Dank der atmungsaktiven Mesh-Elemente bleiben die Füße auch bei intensivem Toben angenehm kühl und trocken. Die flexible Sohle passt sich perfekt den natürlichen Bewegungsabläufen an und unterstützt so eine gesunde Fußentwicklung. Polsterungen an kritischen Stellen sorgen für zusätzlichen Schutz und verhindern Druckstellen – ideal für lange Spieltage im Freien oder in der Schule.

Skechers Microspec Max-Torvix Kinder Sneaker schwarz weiß Test

4/5
★★★★☆ Bequeme Sneaker, aber anfällig an der Spitze
todeus Juli 2025

Die Schuhe sind für meinen Sohn äußerst bequem und bieten ein stylisches Design. Allerdings ist das Material an der Schuhspitze recht anfällig; es hat sich nach kurzer Zeit etwas gelöst. Trotzdem sind sie ideal für den Alltag, jedoch bei intensiven Aktivitäten im Freien schnell an ihre Grenzen gestoßen.

1/5
★☆☆☆☆ Sohle schnell abgelaufen und bereits nach 2 Monaten im Müll gelandet
Sandra L Juni 2025

Ich habe mich über die positiven Bewertungen gewundert… Wir haben bereits mehrere Paare von Sketchers ausprobiert. Sie sind wirklich bequem, doch die Sohle meines Sohnes ist nach nur 2 Monaten abgenutzt, sodass die Schuhe weggeworfen werden müssen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt hier leider nicht.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde März 2026

Sehr leicht und angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Sledge März 2026

Richtig tolle Schuhe, auch für Kinder, gerade wenn der Fuß etwas breiter ist. Schön, leicht, schnell angezogen und sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
atmungsaktiv, flexibel, gepolstert
Mesh, Synthetik, Textil
mit Gummizug, mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnürung, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram