UGG Classic Ultra Mini Platform Kids sand Kinder-Winterschuhe

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Winterschuhe - Kinderstiefel Für wen: Mädchen Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,00 €
Ø 80 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,56 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,00 €
Ø 80 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,56 €
ab 80,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ugg 1157791ksan, UGG Classic Ultra Mini Platform (GS) Unisex Boots beige... Snipes Ugg 1157791ksan, UGG Classic Ultra Mini Platform (GS) Unisex Boots beige... 1 - 3 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• UGG UNISEX, KIDS' CLASSIC ULTRA MINI PLATFORM Schlupfboots, Plateaustiefel,... Otto UGG UNISEX, KIDS' CLASSIC ULTRA MINI PLATFORM Schlupfboots, Plateaustiefel,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• UGG Classic Ultra Mini Platform Boot Sand (Kids) - EU 32.5 - Beige - 32.5 Kaufland UGG Classic Ultra Mini Platform Boot Sand (Kids) - EU 32.5 - Beige - 32.5 9-16 Werktage 326,56 € Versand kostenfrei Gesamt 326,56 € → zum Angebot
Varianten: UGG Classic Ultra Mini Platform Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
33 1/2
Ugg 1157791ksan, UGG Classic Ultra Mini Platform (GS) Unisex Boots beige Größe 33.5 ✓ Bester Preis Größe: 33 1/2 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
UGG UNISEX, KIDS' CLASSIC ULTRA MINI PLATFORM Schlupfboots, Plateaustiefel, Boots, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
UGG Classic Ultra Mini Platform Boot Sand (Kids) - EU 32.5 - Beige - 32.5 Kaufland Angebotsinfo 9-16 Werktage 326,56 € Versand kostenfrei Gesamt 326,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:47 Uhr.

UGG Classic Ultra Mini Platform Kids sand Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh
von Sabrina B. November 2025

Sehr schöne, bequeme UGG-Schuhe, geliefert im Originalkarton. Bei früheren Bestellungen fehlte der Karton bei zwei von drei Paaren, doch Otto bestätigte per E-Mail, dass es sich um 100% originale Ware handelt. Kundenservice und Qualität überzeugen – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Kein Original Schuhkarton und Zertifikate
von Maria M. Oktober 2025

Der Schuh passt wie erwartet (true to size) und die Passform überzeugt. Bei vollem Preis erwarte ich jedoch Originalverpackung und Echtheitszertifikate. Leider hat unsachgemäße Lagerung an der Lasche ein Eselsohr verursacht, was bei einem neuen Schuh nicht akzeptabel ist.

3/5
★★★☆☆ Sehr schöne Schuhe aber…
von Mara C. August 2025

Schuhe sehen schön aus, wirken aber nicht wie echte UGGs und kommen nicht im Originalkarton. Zur Passform: unbedingt eine bis zwei Größen kleiner wählen. Ich bestellte 38, sie fühlen sich eher wie 39/40 an und dehnen sich beim Tragen noch. Gute Optik, aber bei Echtheit und Größe vorsichtig sein.

3/5
★★★☆☆ Original?
von Sarah S. Oktober 2024

Der Schuh überzeugt durch sein ansprechendes Design und hohen Tragekomfort. Er fällt jedoch größer aus, sodass Größe 38 eher einer 39 entspricht. Negativ ist, dass er ohne Originalkarton und Zertifikat geliefert wird, was ungewöhnlich für UGG ist. Das wirft die Frage auf, ob es sich wirklich um ein Originalprodukt handelt. Insgesamt hinterlässt der Schuh jedoch einen positiven Eindruck.

1/5
★☆☆☆☆ Original?
von Michelle B. Januar 2026

Im Vergleich zu meinen früheren UGG-Käufen wirken diese sehr hart und nur dünn gefüttert; Größe 35 fällt zu klein aus. Der Karton war beschädigt und keine Original-UGG-Verpackung. Rücksendung nötig — Qualität und Passform enttäuschen.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung Fälschung
von Cathy J. April 2025

Der Schuh wurde nicht im Originalkarton geliefert. Die Farbe weicht deutlich von den echten Uggs ab, was meiner 17-jährigen Tochter sofort auffiel. Zudem waren die QR-Codes auf dem Karton und im Schuh unlesbar und führten zu keinen Links.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
beige
Mädchen
Kinder-Winterschuhe, Kinderstiefel
Ausstattung
Einlagen, Zuglasche
Eigenschaften
gefüttert, wärmend
Nubuk, Wildleder
Mid-Top
ohne Verschluss
winddicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram