UGG Classic Ultra Mini Platform Kids chestnut Kinder-Winterschuhe

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Winterschuhe - Kinderstiefel Für wen: Mädchen - Unisex Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,60 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,60 €
ab 129,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UGG UNISEX, KIDS' CLASSIC ULTRA MINI PLATFORM Schlupfboots, Plateaustiefel,... Otto UGG UNISEX, KIDS' CLASSIC ULTRA MINI PLATFORM Schlupfboots, Plateaustiefel,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• UGG KIDS CLASSIC ULTRA MINI PLATF Boots Amazon UGG KIDS CLASSIC ULTRA MINI PLATF Boots 149,95 € + 11,95 € Versand Gesamt 161,90 € → zum Angebot
• UGG Classic Ultra Mini Platform Boot Chestnut (Kids) - EU 32.5 - Braun - 32.5 Kaufland UGG Classic Ultra Mini Platform Boot Chestnut (Kids) - EU 32.5 - Braun - 32.5 10 Werktage 200,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 204,59 € → zum Angebot
Varianten: UGG Classic Ultra Mini Platform Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
UGG UNISEX, KIDS' CLASSIC ULTRA MINI PLATFORM Schlupfboots, Plateaustiefel, Boots, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
UGG KIDS CLASSIC ULTRA MINI PLATF Boots Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 149,95 € + 11,95 € Versand Gesamt 161,90 € → zum Angebot
UGG KIDS CLASSIC ULTRA MINI PLATF Boots Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 149,95 € + 11,95 € Versand Gesamt 161,90 € → zum Angebot
UGG Classic Ultra Mini Platform Boot Chestnut (Kids) - EU 32.5 - Braun - 32.5 Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 200,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 204,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

UGG Classic Ultra Mini Platform Kids chestnut Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh
von Sabrina B. November 2025

Toller, sehr bequemer UGG-Schuh, der bei mir sogar im Originalkarton angekommen ist. Bei drei Bestellungen fehlte bei zwei Paaren der Karton; Otto bestätigte mir per E‑Mail, dass es sich um 100% Originalware handelt, sodass keine Zweifel am Kauf bestehen müssen.

5/5
★★★★★ Kein Original Schuhkarton und Zertifikate
von Maria M. Oktober 2025

Passt wie angegeben (true to size). Bei vollem Preis erwarte ich Originalverpackung und Zertifikate. Durch unsachgemäße Lagerung hat die Lasche ein Eselsohr — ein Lagerschaden, der Zustand und Kauferlebnis trübt.

3/5
★★★☆☆ Sehr schöne Schuhe aber…
von Mara C. August 2025

Die Schuhe sind wirklich hübsch, jedoch habe ich Zweifel, ob es sich um echte Uggs handelt. Zudem wurden sie nicht im Originalkarton geliefert. Ich empfehle, mindestens eine bis zwei Größen kleiner zu bestellen. Ich habe Größe 38 bestellt, die mir jedoch eher wie 39/40 vorkommt, und sie weiten sich zudem noch.

3/5
★★★☆☆ Original?
von Sarah S. Oktober 2024

Der Schuh ist attraktiv und sehr bequem, fällt jedoch größer aus. Größe 38 entspricht eher einer 39. Leider wird er ohne Originalverpackung und Zertifikat geliefert, was ungewöhnlich für UGG ist. Dadurch stellt sich die Frage nach der Echtheit. Ansonsten macht der Schuh einen soliden Eindruck.

1/5
★☆☆☆☆ Original?
von Michelle B. Januar 2026

UGG-Boots fühlten sich im Vergleich zu früheren Käufen härter und dünn gefüttert an. Größe 35 fiel zu klein aus. Lieferkarton beschädigt, keine Originalverpackung — Zweifel an Authentizität. Qualität enttäuscht, Retoure wird veranlasst.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung Fälschung
von Cathy J. April 2025

Der Schuh wurde ohne Originalkarton geliefert. Die Farbe unterscheidet sich deutlich von echten Uggs, was meiner 17-jährigen Tochter sofort auffiel. Zudem waren die QR-Codes auf dem Schuh und der Verpackung nicht scannbar und führten zu keinen Informationen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
braun
Mädchen, Unisex
Kinder-Winterschuhe, Kinderstiefel
Ausstattung
Einlagen, Zuglasche
Eigenschaften
gefüttert, wärmend
Nubuk, Wildleder
Mid-Top
ohne Verschluss
winddicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram