Superfit Lauflernschuh 'Breeze' rot 22839351 Kinder-Sneaker

• Die robuste Zehenschutzkappe bietet zusätzlichen Schutz für aktive Kleinkinder beim Spielen und Entdecken.
• Eine Kombination aus Gummi, Leder, Textil und Veloursleder sorgt für Langlebigkeit und angenehmes Tragegefühl.
• Der praktische Klettverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen sowie eine individuelle Passformeinstellung.
• Die gefütterte Ausführung hält die Füße warm und bietet zusätzlichen Komfort für empfindliche Kinderfüße.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
74,25 €
Ø 75 €
74,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
74,25 €
Ø 75 €
74,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 74,25 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superfit Mädchen Breeze Sneaker Gore-tex 1-000369 Stiefel, ROT/PINK 5010, UK... Amazon Marketplace Superfit Mädchen Breeze Sneaker Gore-tex 1-000369 Stiefel, ROT/PINK 5010, UK... Auf Lager 74,25 € Versand kostenfrei Gesamt 74,25 € → zum Angebot
• Legero Babystiefel Otto Legero Babystiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Superfit Babyschuhe Maedchen Breeze 1-000369-5010 Spartoo Superfit Babyschuhe Maedchen Breeze 1-000369-5010 Innerhalb von 4 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.25 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Superfit Mädchen Breeze Sneaker Gore-tex 1-000369 Stiefel, ROT/PINK 5010, UK child ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,25 € Versand kostenfrei Gesamt 74,25 € → zum Angebot
Legero Babystiefel Otto Schuhhaus Peppel GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Superfit Babyschuhe Maedchen Breeze 1-000369-5010 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Testbericht Superfit Lauflernschuh 'Breeze' rot 22839351

Superfit Lauflernschuh "Breeze" rot 22839351 für sichere erste Schritte

Begleiten Sie Ihren kleinen Entdecker bei seinen ersten Gehversuchen mit einem Lauflernschuh, der Sicherheit und Komfort vereint. Dieses Modell unterstützt die natürliche Fußentwicklung und fördert gleichzeitig die Bewegungsfreude Ihres Kindes. Mit seiner durchdachten Konstruktion ermöglicht der Schuh eine optimale Fußführung und bietet den nötigen Halt für wackelige Anfänge. Die robuste Zehenschutzkappe schützt empfindliche Füße vor Stößen und sorgt für sorgenfreies Erkunden der Umgebung.

Optimaler Tragekomfort für kleine Füße

Der Kinderschuh überzeugt durch seine hochwertigen Materialien, die für ein angenehmes Tragegefühl sorgen. Das weiche Futter umschmeichelt die zarten Kinderfüße und verhindert Druckstellen oder Reibungen. Dank der Kombination aus Leder, Textil und Veloursleder ist der Schuh atmungsaktiv und passt sich flexibel an die Fußform an. Die gefütterte Innenseite bietet zusätzlichen Komfort und hält die Füße auch an kühleren Tagen angenehm warm. So können Ihre Kleinen unbeschwert toben und spielen, ohne dass die Füße schwitzen oder frieren.

Superfit Lauflernschuh 'Breeze' rot 22839351 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Superfit Lauflernschuh 'Breeze' rot 22839351? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Jungen
Kinder-Sneaker
Ausstattung
Zehenschutzkappe
Eigenschaften
gefüttert
Gummi, Leder, Textil, Veloursleder
mit Klettverschluss
gefüttert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram