Skechers FLEX APPEAL 4.0 BRILLINAT VIEW navy lavendel W Low-Top-Sneaker

★★★★ (286 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Obermaterial: Kunstleder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,35 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,35 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,65 €
ab 56,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Sneaker "FLEX APPEAL 4.0 BRILLINAT VIEW" Freizeitschuh, Halbschuh, Quelle Skechers Sneaker "FLEX APPEAL 4.0 BRILLINAT VIEW" Freizeitschuh, Halbschuh, 56,35 € Versand kostenfrei Gesamt 56,35 € → zum Angebot
• Skechers FLEX APPEAL 4.0 BRILLINAT VIEW Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Otto Skechers FLEX APPEAL 4.0 BRILLINAT VIEW Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 57,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,30 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "FLEX APPEAL 4.0 BRILLINAT VIEW" Freizeitschuh, Halbschuh, BAUR Skechers Sneaker "FLEX APPEAL 4.0 BRILLINAT VIEW" Freizeitschuh, Halbschuh, 2-3 Werktage 57,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.35 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Skechers Sneaker "FLEX APPEAL 4.0 BRILLINAT VIEW" Freizeitschuh, Halbschuh, ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 56,35 € Versand kostenfrei Gesamt 56,35 € → zum Angebot
Skechers FLEX APPEAL 4.0 BRILLINAT VIEW Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 57,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,30 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "FLEX APPEAL 4.0 BRILLINAT VIEW" Freizeitschuh, Halbschuh, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,30 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "FLEX APPEAL 4.0 BRILLINAT VIEW", Damen, Gr. 39, lila (navy, Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 60,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:46 Uhr.

Skechers FLEX APPEAL 4.0 BRILLINAT VIEW navy lavendel W Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem!
JB März 2024

Meine 91-jährige Mutter, in einer Rehamaßnahme, ist begeistert vom Tragekomfort dieser Schuhe. Sie sagt, es fühlt sich an wie auf Moos gehen. Klare Kaufempfehlung für alle, die bequeme Schuhe suchen.

5/5
★★★★★ Sehr gemütlicher Sneaker
Julia D Dezember 2023

Ich hatte vor kurzem noch mit einem Fersensporn zu tun, aber seit ich Sketchers für das Fitnessstudio und mein Walkingpad zuhause benutze, habe ich keine Schmerzen mehr. Die Sohle ist angenehm und weich wie gewohnt von Sketchers. Selbst nach Stunden auf dem Walkingpad im Homeoffice fühlt es sich gut an. Die Schnürsenkel sorgen für zusätzlichen Halt, sodass man nicht einfach hineinschlüpfen muss.

Mit Sketchers habe ich endlich bequeme Schuhe gefunden, die meine Fersenschmerzen lindern und meine Beweglichkeit während des Trainings verbessern. Perfekt für alle, die Komfort und Stil suchen.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Januar 2026

Ich kaufe Skechers regelmäßig für meine 8‑Stunden-Schichten: Die Memory-Foam-Sohle bietet exzellenten Komfort und Dämpfung, sodass meine Füße nach langen Arbeitstagen schmerzfrei bleiben. Ideal als bequeme Arbeitsschuhe mit langlebiger Polsterung und guter Unterstützung.

5/5
★★★★★ Schöner bequemer Schuh
von einem Kunden Juli 2025

Bequeme, hochwertige Schuhe: Top-Qualität und sehr angenehmer Tragekomfort. Da ich meist zwischen Größe 38 und 39 schwanke, bestellte ich wegen der Bewertungen Größe 38 – passt perfekt in der Passform. Die Navy-Farbe mit dem goldfarbenen Streifen an der Sohle wirkt edel und rundet das Design stilvoll ab.

5/5
★★★★★
von einer Kundin April 2025

Extrem leichter, sehr bequemer Schuh – bereits beim ersten Tragen problemlos den ganzen Messetag getragen. Ideal für ganztägiges Stehen und Laufen. Hinweis: Der Streifen ist nicht rosé, sondern kupferfarben (Farbabweichung).

5/5
★★★★★ Eigentlich ein sehr toller Schuh
von einer Kundin März 2025

Schuh in Größe 41 statt 42 bestellt, wie empfohlen. Trotz eingelegter Einlage fehlt der notwendige Halt – der Fuß neigt leicht nach innen. Schöner Stil und guter Tragekomfort, jedoch mangelhafte Seitenstabilität, deshalb Rücksendung.

Meinungen 1 bis 6 von 286

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Eigenschaften
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram