Skechers OAK CANYONVERKETTA black M Low-Top-Sneaker

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
55,89 €
Ø 57 €
55,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
55,89 €
Ø 57 €
55,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,95 €
ab 55,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers OAK CANYON-VERKETTA Sneaker mit Relaxed Fit-Ausstattung, Freizeitschuh, Otto Skechers OAK CANYON-VERKETTA Sneaker mit Relaxed Fit-Ausstattung, Freizeitschuh, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,84 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "OAK CANYON-VERKETTA" mit Relaxed Fit-Ausstattung,... Quelle Skechers Sneaker "OAK CANYON-VERKETTA" mit Relaxed Fit-Ausstattung,... 55,89 € Versand kostenfrei Gesamt 55,89 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "OAK CANYON-VERKETTA" mit Relaxed Fit-Ausstattung,... BAUR Skechers Sneaker "OAK CANYON-VERKETTA" mit Relaxed Fit-Ausstattung,... 2-3 Werktage 55,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.89 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Skechers OAK CANYON-VERKETTA Sneaker mit Relaxed Fit-Ausstattung, Freizeitschuh, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,84 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "OAK CANYON-VERKETTA" mit Relaxed Fit-Ausstattung, Freizeitschuh, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 55,89 € Versand kostenfrei Gesamt 55,89 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "OAK CANYON-VERKETTA" mit Relaxed Fit-Ausstattung, Freizeitschuh, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,88 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "OAK CANYON-VERKETTA", Herren, Gr. 39, schwarz, Leder, Lederimitat, Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 56,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Skechers OAK CANYONVERKETTA black M Test

5/5
★★★★★ Bester Schuh den ich je hatte
von einem Kunden August 2024

Ich habe oft Schmerzen beim Gehen, Laufen und Fahrradfahren aufgrund früherer Fußverletzungen, aber die Sneaker mit Relaxed Fit-Ausstattung sind eine echte Erleichterung. Sie sitzen super bequem und die Gelbetteinlage lässt mich förmlich im Schuh schweben. Im Vergleich zu meinen medizinischen Schuhen und Einlagen sind sie viel besser. Ich war so begeistert, dass ich gleich 3 Paare als Ersatz bestellt habe.

5/5
★★★★★ Skechers ist mein Sneaker
von Danica K. Februar 2024

Ich liebe meine Skechers! Diese Schuhe sind einfach unschlagbar bequem und leicht, perfekt für empfindliche Füße. Normalerweise trage ich Größe 40, aber bei Skechers nehme ich 39, da sie größer ausfallen. Ich empfehle sie jedem, der Komfort und Sportlichkeit sucht! Probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ Top
von einem Kunden Juli 2022

Sketchers sind meine Nummer eins Schuhe! Sie sind super bequem und definitiv besser als andere Marken wie NB. Ich würde immer wieder Sketchers kaufen!.

5/5
★★★★★ Toller Sneaker !!!
von einer Kundin Juni 2022

Einfach reinschlüpfen und losspazieren, diese Sneaker sitzen perfekt am Fuß meines Mannes und bieten himmlischen Komfort - die ungewöhnliche Farbe ist ein echter Hingucker. Definitiv ein Top-Produkt!.

4/5
★★★★☆ Prima Skechers
von Wolfgang D. Juni 2024

Die fest verklebte Einlegesohle verhindert das einfache Herausnehmen des Schuhs, was für mich entscheidend ist. Leider könnte beim Entfernen der Einlegesohle der Schuh beschädigt werden. Daher geht der Schuh zurück.

2/5
★★☆☆☆ Sehr Schöner Schuh aber qualitativ......
von Joerg W. Dezember 2024

Ein ästhetisch ansprechender Schuh, der am Fuß eine gute Figur macht. Leider ist nach nur sieben Monaten, obwohl ich ihn kaum getragen habe, die Synthetik-Abdeckkappe an der Seite entlang der Naht gerissen. Das Material ist nicht an der Naht, sondern entlang dieser aufgeplatzt.

Für Skechers ist das wirklich enttäuschend. Auch das Sohlenprofil zeigt eine ungewöhnlich starke Abnutzung im Mittelfußbereich, was ich so nicht kenne. Insgesamt ist der Schuh zwar optisch ansprechend, aber die Qualität entspricht nicht meinen Erwartungen.

Die Haltbarkeit lässt bei geringem Gebrauch zu wünschen übrig. Schade um Skechers!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram