Skechers Uno-Shimmer Away BBK Low-Top-Sneaker

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,95 €
Ø 57 €
55,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,95 €
Ø 57 €
55,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,90 €
ab 55,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Damen Uno Shimmer Away Trainers, Black Durabuck, Rose Gold... Amazon Skechers Damen Uno Shimmer Away Trainers, Black Durabuck, Rose Gold... Auf Lager 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
• Skechers Uno Sneaker (1-tlg) Otto Skechers Uno Sneaker (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Skechers 155196 BBK UNO - SHIMMER AWAY Damen Sportliche Halbschuhe Schwarz Ai... schuhe.kaufen Skechers 155196 BBK UNO - SHIMMER AWAY Damen Sportliche Halbschuhe Schwarz Ai... sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Uno-Shimmer Away
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.95 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Damen Uno Shimmer Away Trainers, Black Durabuck, Rose Gold Duraleather/Mesh ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Skechers Damen Uno Shimmer Away Trainers, Black Durabuck, Rose Gold Duraleather/Mesh Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Skechers Uno Sneaker (1-tlg) Otto Mary & Paul (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Skechers 155196 BBK UNO - SHIMMER AWAY Damen Sportliche Halbschuhe Schwarz Ai... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

Skechers Uno-Shimmer Away BBK Test

5/5
★★★★★ Schöner bequemer Schuh
Josef A Dezember 2023

Ich habe kürzlich die Skechers Damen UNO Sneaker für meine Frau gekauft und bin absolut begeistert von meinem Kauf. Diese Sneaker sind einfach großartig! Sie sehen nicht nur stilvoll aus, sondern sind auch äußerst bequem. Die weiche Innensohle und die hervorragende Dämpfung sorgen dafür, dass die Füße beim Gehen oder Laufen optimal geschützt sind. Zudem passen sie perfekt zu verschiedenen Outfits und sind ein echter Hingucker.

Ein weiterer großer Vorteil dieser Sneaker ist ihre Langlebigkeit. Trotz häufigem Tragen sehen sie immer noch wie neu aus. Die Passform ist ebenfalls ausgezeichnet und die Schuhe sitzen sehr angenehm am Fuß. Insgesamt bin ich mit dem Kauf der Skechers Damen UNO Sneaker sehr zufrieden und empfehle sie jedem, der auf der Suche nach bequemen und stilvollen Sneakern ist.

5/5
★★★★★ Falsche Beschreibung
Siri Z Oktober 2023

Dieser Schuh ist anders als erwartet, da er eine Gummi-Schnürung hat, die im Schuh fixiert ist. Somit kann man einfach hineinschlüpfen, was mir genau recht war. Eine genauere Beschreibung als z. B. Gummi-Schnürung oder Slip-On wäre jedoch hilfreich.

5/5
★★★★★ Sehr chìc
Lourdes Juni 2023

Die Schuhe sind optisch ansprechend und bequem, jedoch ist der Gummizug kein optimaler Ersatz für feste Schnürsenkel, da die Fußsohle leicht herausrutschen kann.

5/5
★★★★★ Beste Schuhe überhaupt
Markus D April 2023

Diese Schuhe sind einfach klasse! Nachdem ich mir ein Paar gekauft habe, wollte meine Tochter unbedingt die gleichen. Sie sind super bequem, einfach anzuziehen und bieten einen sicheren Halt beim Laufen. Wir würden sie definitiv immer wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner komfortable Schuhe, aber ....
Tania Mai 2023

Der Schuh ist sehr bequem und ansprechend, aber nicht ideal für Problemfüße aufgrund des Gummizugs. Ich habe den Gummizug entfernt, die Öse geöffnet und normale Schnürsenkel angebracht. Jetzt sehen die Schuhe gut aus und bieten einen sicheren Halt. Daher vergebe ich 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram