Skechers Shimmer Away 155196/NAT pink Low-Top-Sneaker

★★★★ (140 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,95 €
Ø 62 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,41 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,95 €
Ø 62 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,41 €
ab 62,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Damen UNO Shimmer Away Wedge Slip-on Fashion Sneakers Sneaker, Natural Amazon Skechers Damen UNO Shimmer Away Wedge Slip-on Fashion Sneakers Sneaker, Natural Auf Lager 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
• Skechers UNO SHIMMER AWAY Slip-On Sneaker Slipper, Freizeitschuh,... Otto Skechers UNO SHIMMER AWAY Slip-On Sneaker Slipper, Freizeitschuh,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 78,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,28 € → zum Angebot
• Skechers Slip-On Sneaker "UNO SHIMMER AWAY" Slipper, Freizeitschuh,... BAUR Skechers Slip-On Sneaker "UNO SHIMMER AWAY" Slipper, Freizeitschuh,... 2-3 Werktage 78,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,28 € → zum Angebot
• Skechers Slip-On Sneaker "UNO SHIMMER AWAY" Slipper, Freizeitschuh,... Quelle Skechers Slip-On Sneaker "UNO SHIMMER AWAY" Slipper, Freizeitschuh,... 78,41 € Versand kostenfrei Gesamt 78,41 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Uno-Shimmer Away
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.95 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
Skechers Damen UNO Shimmer Away Wedge Slip-on Fashion Sneakers Sneaker, Natural ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Skechers Damen UNO Shimmer Away Wedge Slip-on Fashion Sneakers Sneaker, Natural Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Skechers UNO SHIMMER AWAY Slip-On Sneaker Slipper, Freizeitschuh, Plateausneaker mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 78,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,28 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "UNO SHIMMER AWAY" Slipper, Freizeitschuh, Plateausneaker BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,28 € → zum Angebot
Slip-On Sneaker SKECHERS "UNO SHIMMER AWAY", Damen, Gr. 35, beige (natur), Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 78,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,36 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "UNO SHIMMER AWAY" Slipper, Freizeitschuh, Plateausneaker Quelle Angebotsinfo Verfügbar 78,41 € Versand kostenfrei Gesamt 78,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.

Skechers Shimmer Away 155196/NAT pink Test

5/5
★★★★★ Stylish and sneaky comfy
Anna-Sofie f Januar 2024

Die elastischen Schnürsenkel an diesen Sneakers sind einfach toll! Sie machen diesen Schuh zu einem Perfekten für einen einfachen Einstieg ohne die Notwendigkeit einer Schleife. Der "Leder" Look verleiht dem Schuh ein teures Aussehen und erinnert an Vintage "französische Mädchen Leder Krokodil Sneaker"-Vibes. Die Passform ist etwas eng für Sketchers, normalerweise kaufe ich eine ganze Größe kleiner im Vergleich zu anderen Marken, aber hier habe ich nur eine halbe Größe kleiner genommen - und sie passen perfekt an meinem Fuß. Ich möchte sie in jeder Farbe haben!.

5/5
★★★★★ Wunderschööööööön
Sabine R November 2023

Dieser Schuh ist einfach fantastisch! Leicht wie eine Feder, optisch ansprechend und extrem bequem beim Laufen. Er hat bereits viele Bewunderer gefunden. Beachte jedoch, dass er etwas größer ausfällt.

Ich empfehle, ihn in deiner regulären Schuhgröße zu bestellen. Insgesamt bin ich weiterhin begeistert von dieser Marke und ihrem großartigen Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Falsche Beschreibung
Siri Z Oktober 2023

Dieser Schuh verfügt über eine praktische Gummi-Schnürung statt der typischen Schnürsenkel, was ihn leicht an- und ausziehbar macht. Genau das, was ich gesucht habe. Wünschenswert wäre eine korrekte Beschreibung im Produkttext, um Verwirrung zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Beste Schuhe überhaupt
Markus D April 2023

Diese Schuhe sind ein Hit! Nicht nur bequem dank des tollen Fußbetts, sondern auch praktisch zum schnellen Anziehen. Sogar meine Tochter ist begeistert und wollte die gleichen Schuhe haben. Perfekt für aktive Tage, da sie sicher am Fuß sitzen und nicht verrutschen. Ich würde sie immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Bequemer Sneaker
von Sabine L. April 2025

Der Sneaker war leider zu groß für meine Größe 40. Ich mache mir Sorgen, dass der Gummi schnell nachgibt – rechts war er bereits etwas geweitet. Für Menschen mit breitem Fuß ist er sicherlich prima. Obwohl er schnürsenkellos ist, was mir bewusst war, musste ich ihn zurücksenden. Ansonsten ein wirklich toller Sneaker!.

5/5
★★★★★ Toller Sneaker
von einer Kundin Januar 2025

Stylischer Sneaker in einer attraktiven Farbe. Er sitzt anfangs etwas eng, aber ich hoffe, dass er sich bald dehnt. Normalerweise trage ich Größe 41 bei Skechers, doch dieser hier passt perfekt, während die Größe 41 zu groß war. Ideal für trendbewusste Füße!.

Meinungen 1 bis 6 von 140

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
rosa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram