Sisley Cosmetic Phyto Lip Twist - 19 Ballet (2,5 g) Lippenstift

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kompaktcreme-Textur vereint Präzision mit geschmeidigem Tragegefühl
• Leichte Deckkraft für natürliche Farbakzente statt voller Opazität
• 2,5 g Inhalt im handlichen Stick-Format für unterwegs
• Stick-Verpackung ermöglicht punktgenauen Auftrag ohne Hilfsmittel
• Cremiges Finish schmeichelt empfindlichen Lippen
• Transparente Tönung unterstreicht den natürlichen Lippenteint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,95 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,95 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 29,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sisley - Phyto Lip Twist - 2,5g - 19 Ballet Mate Onlinestore-John Sisley - Phyto Lip Twist - 2,5g - 19 Ballet Mate 1-3 Werktage 29,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• sisley Lippenstift Sisley - Phyto Lip Twist - 2,5g - 19 Ballet Mate Otto sisley Lippenstift Sisley - Phyto Lip Twist - 2,5g - 19 Ballet Mate lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,25 € → zum Angebot
• Sisley 187819, Sisley Phyto Lip Twist Matt Baume Teinté 2,5 g, Grundpreis:... easyCOSMETIC Sisley 187819, Sisley Phyto Lip Twist Matt Baume Teinté 2,5 g, Grundpreis:... auf Lager 32,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• SISLEY Phyto-Lip Twist Matt 19 Ballet 2,5 g Beautywelt SISLEY Phyto-Lip Twist Matt 19 Ballet 2,5 g 33,72 € Versand kostenfrei Gesamt 33,72 € → zum Angebot
Varianten: Sisley Cosmetic Phyto Lip Twist (2,5 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Sisley - Phyto Lip Twist - 2,5g - 19 Ballet Mate ✓ Bester Preis Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,95 € 11980 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
sisley Lippenstift Sisley - Phyto Lip Twist - 2,5g - 19 Ballet Mate Otto Onlinestore-John (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,25 € → zum Angebot
Sisley 187819, Sisley Phyto Lip Twist Matt Baume Teinté 2,5 g, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 32,99 € 13196 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
SISLEY Phyto-Lip Twist Matt 19 Ballet 2,5 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 33,72 € Versand kostenfrei Gesamt 33,72 € → zum Angebot
Sisley Phyto-Lip Twist Matt 2,5g - 19 Ballet parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 35,95 € 14380,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Phyto-Lip Twist Matt Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,00 € 14400,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Sisley Phyto-Lip Twist Matt Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Sisley Phyto-Lip Twist Mat 19 Ballet 2,5 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 36,49 € 14596 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Sisley 88311, Sisley Lip Twist Matt 19 Rosa Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 41,49 € 16596 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
sisley Phyto Lip Twist Lippenstift, Lippen Make-up, lippenstifte, Stift, rosa (19 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Sisley Phyto-Lip Twist Matt Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 43,95 € 17580 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Sisley Phyto-Lip Twist Mat - rosa mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 47,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sisley Cosmetic Phyto Lip Twist - 19 Ballet (2,5 g)

Sisley Phyto Lip Twist - 19 Ballet – Cremiger Komfort trifft auf transparente Farbfrische

Die Kompaktcreme-Textur dieses Lippenstifts verbindet die Geschmeidigkeit einer pflegenden Formulierung mit der Präzision einer festen Struktur. Der Auftrag erfolgt gleichmäßig und hinterlässt ein weiches Tragegefühl, das sich den ganzen Tag über angenehm anfühlt. Mit leichter Deckkraft setzt das Produkt auf natürliche Farbakzente statt volle Opazität – die Lippenfarbe schimmert durch und wird mit einem zarten Schleier umhüllt. Diese Transparenz eignet sich besonders für unkomplizierte Alltags-Looks, bei denen dezente Frische gefragt ist. Die praktische Stick-Verpackung ermöglicht punktgenauen Auftrag ohne zusätzliche Hilfsmittel und passt in jede Handtasche.

Leichte Deckkraft für natürliche Lippen-Looks im Alltag

Die transparente Farbabgabe macht dieses Modell zur ersten Wahl für alle, die einen gepflegten Look ohne dramatische Farbintensität bevorzugen. Anstelle kräftiger Pigmentierung liefert die Formulierung eine sanfte Tönung, die den natürlichen Lippenteint unterstreicht. Das cremige Finish schmeichelt der Lippenoberfläche und verleiht einen frischen, belebten Ausdruck. Für Makeup-Anfänger bietet dieser Ansatz den Vorteil fehlerverzeihenden Auftrags – Ungenauigkeiten fallen weniger auf als bei hochdeckenden Varianten. Die weiche Konsistenz der Kompaktcreme gleitet über die Lippen und verteilt sich gleichmäßig, ohne in feine Linien zu wandern. Pflege-orientierte Anwender profitieren von der geschmeidigen Textur, die sich auch auf empfindliche Lippen angenehm anfühlt.

Sisley Cosmetic Phyto Lip Twist - 19 Ballet (2,5 g) Test

5/5
★★★★★ Toller Lippenstift
KAkaofrau Mai 2022

Dieser Lippenstift von Sisley ist ein echtes Must-Have! Er lässt sich angenehm tragen und verleiht den Lippen einen wunderschönen Glanz. Perfekt für das I-Tüpfelchen auf bereits aufgetragenem Lippenstift. Ich bin seit Jahren treuer Kunde von Sisley und hatte nie daran gedacht, den Hersteller zu wechseln. Dieser Lippenstift hat mich erneut überzeugt!.

5/5
★★★★★ MUST HAVE
Gaby H Juli 2018

Der Sisley Lippenstift ist einfach genial! Durch seine praktische Handhabung und angenehme Konsistenz zaubert er im Handumdrehen ein perfektes Make-up. Ein absolutes Must-Have in meiner Kosmetiktasche. Danke, Sisley!.

5/5
★★★★★ Sisley Phyto Lippen twist coral
R.E. März 2018

Dieser Sisley Phyto Lippenstift hat mich überzeugt - er pflegt meine Lippen und lässt sie wieder geschmeidig aussehen. Gerade jetzt im trockenen Winter ein Must-have!.

5/5
★★★★★ Sisley spricht für sich
Cärmchen Juni 2017

Nachdem ich mit den hochwertigen, aber teuren Produkten von Sisley vertraut bin, war ich erfreut, ein solches Angebot zu entdecken. Die Lieferung war schnell und problemlos. Gute Qualität zum günstigen Preis.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
leicht
2,5 g
Lippenstift
Sisley Phyto
Kompaktcreme
Stick

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram