Simba New Born Baby Babypuppe

★★★★ (175 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Puppe hat eine Höhe von 80 cm, was sie besonders realistisch macht.
• Sie ist in einem zarten Rosa gehalten, das sie besonders ansprechend macht.
• Die Puppe besteht aus robustem Kunststoff und Vinyl, was sie langlebig und leicht zu reinigen macht.
• Ein Töpfchen ist im Lieferumfang enthalten, das das Rollenspiel noch realistischer macht.
• Eine Geburtsurkunde ist ebenfalls dabei, die das Spielerlebnis abrundet.
• Die Puppe gehört zur Serie Simba New Born Baby, die für ihre hohe Qualität bekannt ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,10 €
ab 16,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Simba Puppe Niedliches Baby New Born Baby 30cm Baby-markt Simba Puppe Niedliches Baby New Born Baby 30cm Lieferzeit 2-4 Tage 16,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Simba 105030069 - New Born Baby Puppe, Vollvinylpuppe mit Trink- und... Amazon Simba 105030069 - New Born Baby Puppe, Vollvinylpuppe mit Trink- und... Auf Lager 18,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
• SIMBA Babypuppe New Born Baby (1-tlg) Otto SIMBA Babypuppe New Born Baby (1-tlg) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Simba Puppe Niedliches Baby New Born Baby 30cm ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 16,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Simba 105030069 - New Born Baby Puppe, Vollvinylpuppe mit Trink- und Nässfunktion, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
Simba 105030069 - New Born Baby Puppe, Vollvinylpuppe mit Trink- und Nässfunktion, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
SIMBA Babypuppe New Born Baby (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
Simba Toys 105030069, Simba Toys Simba NBB Niedliches Baby (105030069) Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 18,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
NBB Niedliches Baby buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,19 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
NBB Niedliches Baby thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,23 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Simba 105030069, Simba Puppe Niedliches Baby New Born Baby 30cm rosa Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 19,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Simba Funktions-Babypuppe mit Zubehör - ab 3 Jahren limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 20,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
New Born Baby 105030069, New Born Baby Doll with Accessories 4pcs. proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 20,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
Simba 105030069 - NBB Niedliches Baby Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 23,10 € Versand kostenfrei Gesamt 23,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Simba New Born Baby

Simba New Born Baby: Die perfekte Babypuppe für kleine Eltern

Die Simba New Born Baby ist eine liebevoll gestaltete Babypuppe, die kleinen Eltern das Gefühl gibt, ein echtes Baby zu versorgen. Mit einer Höhe von 80 cm und einer detailreichen Ausstattung bietet diese Puppe alles, was das Herz begehrt. Die Puppe ist in einem zarten Rosa gehalten und besteht aus robustem Kunststoff und Vinyl, was sie besonders langlebig macht.

Realistische Ausstattung für authentisches Spielvergnügen

Die Simba New Born Baby kommt mit einer Vielzahl an Zubehör, das das Spielerlebnis noch realistischer macht. Dazu gehört ein Töpfchen, das den Kindern hilft, spielerisch den Umgang mit dem Töpfchen zu lernen. Eine Geburtsurkunde ist ebenfalls enthalten, die das Rollenspiel noch authentischer gestaltet. Diese Details machen die Puppe zu einem besonderen Highlight im Kinderzimmer.

Simba New Born Baby Test

5/5
★★★★★ Richtige Größe
JoMaDoLo November 2023

Perfekte Größe für alte Puppenkleidung. Bestellt als Ersatz für eine kaputte Puppe meiner Mutter. Passt ideal und erfüllt ihren Zweck. Würde wieder kaufen.

5/5
★★★★★ niedliche Puppe
eine Kundenbewertung Juni 2021

Die Größe der Puppe ist perfekt für Kleinkinder ab 4 Jahren. Besonders der Nuckel ist ein interessantes Detail, da Puppenmütter ihn nicht mehr verwenden. Das Highlight ist das Töpfchensitzen, was für viel Spaß bei den Kindern sorgt.

5/5
★★★★★ Tolle Puppe
eine Kundenbewertung Mai 2021

Ich bin angenehm überrascht von der zierlichen Größe dieser Puppe. Perfekt für meine kleine Tochter als kostengünstige Alternative zu Baby Born. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Schönes Kleinkind für Kleinkinder
eine Kundenbewertung Februar 2021

Diese niedliche Puppe ist perfekt für kleine Kinder und überzeugt durch ihren erschwinglichen Preis im Vergleich zu Markenprodukten. Trotz des günstigen Preises hat die Puppe keine Qualitätseinbußen. Eine klare Empfehlung für Eltern, die nach einem preiswerten Spielzeug suchen. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Eine niedliche Babypuppe
eine Kundenbewertung September 2020

Unser Enkelin wird sich über die niedliche Babypuppe mit Zubehör zu Weihnachten freuen, gute Qualität und viel Spielspaß!.

5/5
★★★★★ Ein Toller Artikel
eine Kundenbewertung April 2020

Neues Baby für kleine Puppeneltern! Die Hartkörperpuppe "New Born Baby" von Simba bietet mit Trink- und Nässfunktion jede Menge Spielspaß. Inklusive umfangreichem Zubehör-Set für Kinder ab 3 Jahren. Größe ca.

30 cm. Danke, Otto.

Meinungen 1 bis 6 von 175

Allgemeine Daten
Babypuppe
Ausstattungsmerkmale
Geburtsurkunde, Töpfchen
Material und Design
rosa
Kunststoff, Vinyl
Simba New Born Baby
Maße und Gewicht
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram