Simba New Born Baby Schuhe und Socken (60844) Puppen

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Puppenkleidung - Puppenschuhe Material: Stoff Serie: Simba New Born Baby
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,48 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,48 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,16 €
ab 6,48 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIMBA NBB 105560844, SIMBA NBB SIMBA 105560844 New Born Baby Schuhe und Socken, Wagner's Spiel- und Technikwelt SIMBA NBB 105560844, SIMBA NBB SIMBA 105560844 New Born Baby Schuhe und Socken, 3 Werktage 6,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
• Simba Dickie Puppen Schuhe Puppenzubehör New Baby Born Schuhe und Socken 4fach Otto Simba Dickie Puppen Schuhe Puppenzubehör New Baby Born Schuhe und Socken 4fach lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Simba 105560844 - New Born Baby Schuhe und Socken, 4-Fach Sortiert, es Wird nur... Amazon Simba 105560844 - New Born Baby Schuhe und Socken, 4-Fach Sortiert, es Wird nur... Auf Lager 10,09 € Versand kostenfrei Gesamt 10,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.48 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
SIMBA 105560844 New Born Baby Schuhe und Socken, 4-fach sortiert ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 6,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
SIMBA NBB 105560844, SIMBA NBB SIMBA 105560844 New Born Baby Schuhe und Socken, Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 6,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Simba Dickie Puppen Schuhe Puppenzubehör New Baby Born Schuhe und Socken 4fach Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Puppenzubehör New Baby Born Schuhe und Socken 4fach sortiert thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Simba 105560844 - New Born Baby Schuhe und Socken, 4-Fach Sortiert, es Wird nur EIN Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,09 € Versand kostenfrei Gesamt 10,09 € → zum Angebot
Simba 105560844 - New Born Baby Schuhe und Socken, 4-Fach Sortiert, es Wird nur EIN Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,09 € Versand kostenfrei Gesamt 10,09 € → zum Angebot
Simba Toys 105560844, Simba Toys Simba NBB Schuhe und Socken (Zufallsmodell) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 10,16 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:57 Uhr.

Simba New Born Baby Schuhe und Socken (60844) Test

3/5
★★★☆☆ Söckchen top, Schuhe nicht so
Violetta R März 2021

Das Set "New Born Baby" bietet schöne Socken und Schuhe für Babypuppen. Die Söckchen haben einen elastischen Bund und die Schuhe leuchten in schönen Farben. Allerdings sind die Schuhe aus Stoff und etwas fummelig anzuziehen, besonders wegen der Schnürsenkel. Der Preis für das Set erscheint nicht angemessen, daher würde der Kunde es nicht noch einmal bestellen. Alles in allem sind die Socken im Dauereinsatz, während die Schuhe gegen benutzerfreundlichere ausgetauscht wurden.

3/5
★★★☆☆ Schuhe und strümpfe
darkswado Februar 2016

Guter Preis für Strümpfe für 3-jährige Kinder, jedoch schwierig anzuziehen. Farben harmonisch. Bei Baby Bonus Kleidung genaue Größen beachten. Mütter, Großmütter und Tanten müssen bei Schuhen helfen.

3/5
★★★☆☆ Simba New born Baby Schuhe
Jana W September 2015

Ich bin enttäuscht von diesem Produkt. Die Beschreibung ist irreführend, da man denkt, man bekommt 4 Paar Schuhe und Socken, aber es ist nur EIN Paar. Ich würde es nicht empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Kleidung für Babypuppe
Sabine M März 2015

Die Produktbeschreibung sollte klarstellen, dass nur ein Teil von vier geliefert wird. Keine Auswahlmöglichkeit. Preis-Leistungs-Verhältnis dennoch akzeptabel.

2/5
★★☆☆☆ Entäuscht
Julia April 2017

Es sollte deutlicher in der Produktbeschreibung darauf hingewiesen werden, dass es sich nur um ein Paar handelt und nicht um vier, wie ursprünglich angenommen. Zudem ist es nicht klar ersichtlich, dass man die Farbe auswählen kann. Nach einigen Schwierigkeiten kam das Paket heute an, das ich für den Geburtstag meiner Tochter bestellt hatte.

Leider stellte ich fest, dass es nur ein Paar war und noch dazu eines, das Amazon ausgewählt hatte. Glücklicherweise ist meine Tochter nicht wählerisch, sonst wäre hier wirklich Chaos ausgebrochen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Puppenkleidung, Puppenschuhe
Material und Design
Stoff
Simba New Born Baby
Weitere Eigenschaften
3 Jahren bis 5 Jahren Monate
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram