Zapf Creation Kindergarten Schneeanzug 36cm (833100) Puppenkleidung

★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Puppenkleidung geeignet ab: 2 Jahren Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,98 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BABY Born Little Schneeanzug mit Kapuze und Stiefeln für 36 cm Puppen, 833100... Amazon Marketplace BABY Born Little Schneeanzug mit Kapuze und Stiefeln für 36 cm Puppen, 833100... Auf Lager 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Zapf Creation® Puppenkleidung 833100 BABY born Kindergarten Schneeanzug 36 cm Otto Zapf Creation® Puppenkleidung 833100 BABY born Kindergarten Schneeanzug 36 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• ZAPF CREATION BABY BORN 833100, ZAPF CREATION BABY BORN ZAPF 833100 BABY born Wagner's Spiel- und Technikwelt ZAPF CREATION BABY BORN 833100, ZAPF CREATION BABY BORN ZAPF 833100 BABY born 4 Werktage 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Zapf Creation® Puppenkleidung 833100 BABY born Kindergarten Schneeanzug 36 cm ✓ Bester Preis Otto Toys World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
BABY Born Little Schneeanzug mit Kapuze und Stiefeln für 36 cm Puppen, 833100 Zapf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
ZAPF 833100 BABY born Kindergarten Schneeanzug 36 cm idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
ZAPF CREATION BABY BORN 833100, ZAPF CREATION BABY BORN ZAPF 833100 BABY born Wagner's Spiel- und Technikwelt Buchhandlung Markus Stache Angebotsinfo 4 Werktage 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Zapf Creation 833100 - BABY born Kindergarten Schneeanzug 36cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,98 € Versand kostenfrei Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Zapf Creation Kindergarten Schneeanzug 36cm (833100) Test

5/5
★★★★★ Sehr süß
Kunde aus Grosspoesna November 2023

Dieses Puppenoutfit ist wirklich entzückend! Die Verpackung ist liebevoll gestaltet und das Outfit sehr sorgfältig genäht. Sogar die kleinen Gummistiefel sind ein tolles Detail. Als Oma bin ich besonders begeistert von der Qualität.

Es passt sogar Schildkröt-Puppen mit einer Größe von 32 cm. Der Versand hat etwas gedauert, daher empfehle ich, rechtzeitig vor Weihnachten zu bestellen!.

4/5
★★★★☆ passt nicht für Original größe der Puppe
Peter L. September 2022

Dieses Produkt ist ideal für moderne Puppen, jedoch zu klein für Original Baby Born Puppen. Leider gibt es keine Option, die Kleidung in einer anderen Größe zu erhalten. Die Originalgröße der Puppe beträgt 45 cm. Eine Enttäuschung für Kinder, die ihr Spielzeug lange benutzen möchten.

3/5
★★★☆☆ Schuhe zu klein
Minako Dezember 2021

Tolles Aussehen, aber Schuhe zu eng. Ausziehen mit viel Kraft. Trotzdem gefällt es meiner Tochter.

2/5
★★☆☆☆ Passt nicht so gut der Baby Born
Sandra H Januar 2023

Das Outfit passt leider überhaupt nicht unserem Baby Born Puppenkind, vor allem die Gummistiefel sind viel zu eng. Wir besitzen bereits viele Kleidungsstücke von Baby Born, aber dieses hat uns enttäuscht. Es tut uns leid, aber wir würden es nicht noch einmal kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Selbst für Erwachsene eine Herausforderung
Angelika Oktober 2023

Obwohl optisch ansprechend, stört die ausgefranste "Gürtelschnalle". Das Anziehen der Babyborn little war eine Herausforderung und für Kinder nahezu unmöglich. Auch die Stiefel passen nicht über die Hosenbeine. Daher geht das Produkt leider zurück.

1/5
★☆☆☆☆ Passt nicht.
Blume August 2023

Mein Schneeanzug für Baby Born und Sister von Zapf ist viel zu klein. Die Abbildungen auf der Verpackung passen nicht zur Realität. Ich hatte Schwierigkeiten mit dem Kundenservice von Zapf, aber die Reklamation bei Amazon verlief reibungslos.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Puppenkleidung
Eignung
2 Jahren
Material und Design
rot
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram