Sikkens Cetol Novatech 2,5 l Palisander Holzlasur

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Palisander Basis: Kunstharz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,65 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,65 €
ab 69,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sikkens Holzschutzlasur CETOL NOVATECH - 2.5 LTR Otto Sikkens Holzschutzlasur CETOL NOVATECH - 2.5 LTR lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Sikkens Holzlasur Cetol Novatech, 2,5l, außen, wetterfest, palisander,... bueromarkt-ag Sikkens Holzlasur Cetol Novatech, 2,5l, außen, wetterfest, palisander,... sofort lieferbar 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• Sikkens Cetol Novatech Lasur - 2,5 Liter Palisander 5014118 vietschi-farben.net Sikkens Cetol Novatech Lasur - 2,5 Liter Palisander 5014118 81,65 € Versand kostenfrei Gesamt 81,65 € → zum Angebot
Varianten: Sikkens Cetol Novatech 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Sikkens Holzschutzlasur CETOL NOVATECH - 2.5 LTR ✓ Bester Preis Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Sikkens Holzlasur Cetol Novatech, 2,5l, außen, wetterfest, palisander, Grundpreis: bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Sikkens Cetol Novatech Lasur - 2,5 Liter Palisander 5014118 vietschi-farben.net Angebotsinfo 81,65 € Versand kostenfrei Gesamt 81,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Sikkens Cetol Novatech 2,5 l Palisander Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Verarbeitung - Farbton geschmacksache
Christian K November 2017

Die Lasur ist einfach zu verarbeiten und sorgt für einen schönen Seidenglanz auf meinen Meranti-Holzfenstern. Sie hat eine dunkelrötliche Farbe, die mir gut gefällt, aber es ist wichtig zu beachten. Manche Fenster benötigten nur einen Anstrich, während andere grundiert und neu aufgebaut werden mussten. Insgesamt bin ich mit dem Ergebnis sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ nur für sehr glatte Oberflächen
lampo Dezember 2016

Die Dünnschichtlasur wurde mir von einem Profi empfohlen, besitzt jedoch eine ungeeignete Viskosität für das Streichen alter Fichtenbretter. Imosil von Beispiel Optimal Solutions erreichte nicht die gewünschte Deckkraft und ließ strukturelle Vertiefungen ungeschützt. Trotz mehrfachem Auftragen könnte das Holz schnell wieder verwittern.

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Palisander
Farbeigenschaften
Kunstharz
15 - 20 m²/l
50 - 65 ml/m²
62 °C
seidenglänzend
Additive, Alkydharze, Glykol, Kieselsäure, Ruß, Testbenzin, anorganische Pigmente
dünnschichtig
16 h
UV-Schutz, feuchtigkeitsregulierend, wetterbeständig
360 g/l
lasierend
Verarbeitung
außen
streichen
35 °C
Holz
Weitere Eigenschaften
M-KH03
2,5 Liter
sikkens Cetol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram